Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Хвойные - 2

• Реклама

Re: Хвойные - 2

Сообщение Дмитрий » 25 янв 2020, 13:02

pastila писал(а):Девчата, ребята, подскажите сосны cembra/pumila(сортовые) достойно себя ведут у нас? К чему готовиться? Лучше полутень или терпят солнце?
И что скажите про пихты concolor? У меня есть Fagerhult, я считаю, что она умница, подгорела конечно в ту зиму, но там и пунгенсы с ума сходили. Есть эти пихты у кого то более 3-5 лет, поделитесь опытом, пожалуйста...

Первые растут лучше всех других и даже некоторых горных,не укрываю,не горят,и проблем вообще не доставляют,а пихты думаю не жильцы,постоянно горят,а укрывать их всё жизнь не хочется,хотя ради интереса пару сортов иметь можно.Fagerhult свой выше показывал,замёрз,сгорел,кора лопнула,но жив пока в виде пары веток у земли.
Дмитрий
Профи

Благодарил (а): 309 раз.

Сообщение ЮлА » 25 янв 2020, 13:07

В моем понимании сосны pumila не просто терпят солнце, они его любят, поэтому я своих на полном солнцепеке высадила, все норм, но т.к. мелкие еще, то зимуют под снегом и пока не горели.
А насчет пихты Fagerhult мне тоже интересно, хочу ее, но начиталась, что мерзлявая она, где-то 5 зону даже видела ей дают, поэтому вроде и отказалась ее хотеть, но "сердцу не прикажешь" :hi_hi_hi: . Точно знаю, что у Иры она была, я даже про нее уже спрашивала, теперь жду как дальше "полет" проходит. Дмитрий ее однако тоже показывал. Пока писала, Дима уже сам ответил.
ЮлА
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 305 раз.

Сообщение pastila » 25 янв 2020, 20:29

Спасибо всем за оперативную информацию! Можно разгуляться))
Оля
pastila
Профи

Благодарил (а): 265 раз.

Сообщение Магнолия » 28 янв 2020, 09:48

Здравствуйте, не могли бы помочь советом?))))
Я хочу посадить сосну высокорослую за беседкой, желательно интересную (не обычную), можно колоновидную. Какую можно выбрать для нашего региона?
Магнолия
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 29 янв 2020, 00:01

Магнолия, задача не такая простая... Высокорослых колонновидных сосен для нас в принципе нет. Все фастигиатные либо не для нашего климата, либо развалятся снегом, либо низкорослые сорта.
Посмотрите в сторону узких сортов сосен кедровых европейских или сибирских. Например, цембра Стрикта.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 1127 раз.

Сообщение Магнолия » 29 янв 2020, 10:02

Ирина_Египет писал(а):Магнолия, задача не такая простая... Высокорослых колонновидных сосен для нас в принципе нет. Все фастигиатные либо не для нашего климата, либо развалятся снегом, либо низкорослые сорта.
Посмотрите в сторону узких сортов сосен кедровых европейских или сибирских. Например, цембра Стрикта.

Благодарю, за совет)))
Магнолия
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Пред.

Вернуться в Декоративные деревья и кустарники, хвойные