Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Хвойные - 2

• Реклама

Re: Хвойные - 2

Сообщение ЮлияG » 21 июн 2020, 22:06

спасибо
ЮлияG

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Дмитрий » 26 июн 2020, 16:13

Монстр Jacobsen оброс и похорошел,но что то снова пошло не так,приросты едва достигли пол сантиметра.Напомню,красавец у меня уже 6 лет.Изображение
Дмитрий
Профи

Благодарил (а): 324 раз.

Сообщение NataliaT » 18 июл 2020, 18:16

Добрый день! У меня вопрос. Помогите, пожалуйста, определить сосну. Мне ее подарили в Gardenplants в 2015, еще тогда, когда они располагались в ТСХА. Без имени. 5-ти хвойная. Хвоя мягкая. Она была одна такая и горемычно стояла в углу. Никто, кроме меня, ею не заинтересовался. И она перекочевала ко мне.
DSC03883.JPG

Так она росла, росла... Я на нее не обращала особого внимания. Вот такая в 2018. Хвоя стала темно-синяя.
DSC09012.JPG

DSC09014.JPG

А вот 2020. Стала очень активно расти, причем неравномерно и разнонаправленно.
DSC01763.JPG

Она мне очень нравится и без имени. В Gardenplants в Каталоге ничего похожего не было и нет. По фото из сети я как-то сориентировалась. Но уверенности нет. И мне хотелось бы знать мнение более опытных хвоеводов. А здесь у вас очень богатые коллекции. Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
NataliaT
Осваивающийся

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 19 июл 2020, 23:10

Здравствуйте, Наташа! Рада Вас видеть :ro_za: ! Могу предположить корейскую Сильверей. По цвету хвои и форме похожа. По фото не могу оценить длину хвои. Если около 15 см, то с большой долей вероятности - она.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 1127 раз.

Сообщение NataliaT » 20 июл 2020, 16:23

Ирина, я тоже рада Вас видеть! Знаю, куда обращаться с вопросами. И предположение Ваше очень приятное. Большое спасибо! Я тоже подумала о Silveray. Да, иголки у нее в прошлом году были 12 см, но в этом году заметно больше, пока не измеряла. Она мне очень долго не давалась в руки. А потом у меня появилась Silver Lining.
Вот уж неожиданное исполнение желаний! Хорошо, что посадила ее на удачное место, где есть место для роста и вширь, и в высоту. Я читала в обсуждениях, что SR растет быстрее, чем SL. Ну, так оно и есть.
И если SL я укрывала от обгорания, от слома настом, а у нас обычно несколько слоев наста, и еще не знаю от каких напастей, хотя умом понимаю, что обгорать она не должна, но сердцу не прикажешь. У меня своя система укрытий, без подпревания и прочих отрицательных моментов. А эта всю свою недолгую жизнь росла на полной свободе. И я совсем не волновалась. Ах, если бы я могла предположить, что она вырастет в Silveray! Вот бы я прыгала вокруг нее!
NataliaT
Осваивающийся

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Ирина T » 03 авг 2020, 17:00

Добрый день, может кто-нибудь подсказать про растения от АВ, по сравнению с польскими и голландскими елками (Смита, Шмита, Новачека...)?
Ирина T
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Пред.

Вернуться в Декоративные деревья и кустарники, хвойные