Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Хвойные - 2

• Реклама

Re: Хвойные - 2

Сообщение Ирина_Египет » 18 май 2017, 10:13

Дима, спасибище за отличный фоторепортаж! Ну вот, всё не так страшно, как казалось еще месяц назад :a_g_a: . Кобра немножко напрягает, но я почему-то надеюсь, что проснутся запасные почки, ствол живой. У неё конечно не так всё очевидно, как у других сортов, потому что сорт изначально маловетвистый. Но надеяться будем. В крайнем случае, можно будет на следующую весну заказать от Эдвина еще, и не за те драконовские цены, по которым нам достались. Я нашла сайт с СП, где орги соглашаются отправлять иногородним. http://xn----8sbao7cl0c.xn--p1ai/ В этом году Хелениус такая Кобра пришла :obdol_bysh: , я чуть не погибла от зеленой зависти :-|-: . Надеюсь, Лена её покажет - не елка - мечтаааа! Я еще её хочу (и не одну), даже опрыскивать часто согласна и укрывать.
А вот за это фото отдельное спасибо!
Дмитрий писал(а):а вот пучок новыхИзображениекак всё распустится покажу еще раз,сравним..

Умница сосна, красавицей будет (т-т-т на неё). Не видела, чтобы сосны дополнительные почки давали. Очень оптимистично!
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 564 раз.

Сообщение pastila » 18 май 2017, 11:38

Ира, спасибо за сообщение. Я тоже жду подтверждения от Александра по нескольким позициям, думала раньше середины июня не ждать) Боюсь наш заказ значительно больше 70 позиций)
Оля
pastila
Профи

Благодарил (а): 147 раз.

Сообщение Дмитрий » 18 май 2017, 12:21

Забыл показать самую сомнительную в плане жизнеспособности у нас сосну -Pinus contorta Taylor's Sunburst Изображение,выдала самые большие приросты из всех имеющихся сосен!
Дмитрий
Профи

Благодарил (а): 199 раз.

Сообщение Picea » 19 май 2017, 04:44

Ирина_Египет писал(а):Я нашла сайт с СП, где орги соглашаются отправлять иногородним. http://xn----8sbao7cl0c.xn--p1ai/ В этом году Хелениус такая Кобра пришла :obdol_bysh: , я чуть не погибла от зеленой зависти :-|-:

Внесу и я свои пять копеек в общую копилку - тоже совместные закупки с отправкой иногородним. С хвойными мне не повезло там в этом году, долго думала и пришел в результате отказ, зато повезло с рододендронами https://vk.com/club78450607 Группа закрытая, просто пошлите заявку. И еще одна закрытая группа, тоже с рассылкой, правда, хвойных нет, зато рододендроны, орхидные, многолетники коллекционные и пр. https://vk.com/ms_flowers Мне также присланные оттуда растения понравились.
Picea
Осваивающийся

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение marwi » 19 май 2017, 11:51

Picea писал(а):Внесу и я свои пять копеек в общую копилку - тоже совместные закупки с отправкой иногородним. С хвойными мне не повезло там в этом году, долго думала и пришел в результате отказ, зато повезло с рододендронами https://vk.com/club78450607 Группа закрытая, просто пошлите заявку.

Я тоже брала там в этом году хвойные- мне понравилось: и качество, и ассортимент, и цены. В регионы отправляют ПЭК- по стоимости доставки получилось вполне приемлимо, и груз хорошо дошел; отправляют в обрешетке. Отказ у меня был только один- Голд Дрифт; и ель Херман Хау пришла в меньшем объеме ( стоимость тоже стала меньше), чем заказывали, но пришла))))
marwi

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение aanna » 20 май 2017, 01:15

Мир наш тесен )) Я с Питерскими девочками ( группа О чем мечтает сад- давно дружу, и ссылку на них где-то здесь выкладывала уже ..Ну- мы с роз начали, на елки уже потом перешли )) Молодцы девочки, очень качественно упаковывают растения для пересылки. Вот только прошлой осенью поздновато получилось у нас с заказом, покааа они получили, пока запаковали и отправили- у нас уже снег лег ( Не успела достаточно отлить польские растения- подсушенные приехали- у нас каждый день на счету- осенью-нашей ( Живые, отойдут, но иголочек не хватает у многих )) Вот весной- другое дело ))

Какая загадочная у меня Акрокона...Ребята, а покажите своих ?
Изображение
( и не могу не похвастаться- гордо сказать- "Магнолии в саду цветут .." ( и не важно, что три цветика- и под укрывным зимует стеллата, цветет же ! ))
Изображение
Анна
aanna
Осваивающийся

Зодиак: Дева
Благодарил (а): 74 раз.

Сообщение Дмитрий » 20 май 2017, 12:05

Моя магнолия пока только почки набирает,а тут уже цветы!На пихте concolor Wintergold тоже обнаружил почки от ствола,сама вот такая Изображение,а это новые ветки(через несколько лет конечно).ИзображениеИзображение
Дмитрий
Профи

Благодарил (а): 199 раз.

Сообщение ЮлА » 22 май 2017, 03:11

Девочки-мальчики, подскажите, что с туей?
Изображение
Срез чистый, здоровый, повреждение какое-то поверхностное и совсем внезапное, несколько веточек с одной стороны таких, а остальное все в порядке :du_ma_et: .
ЮлА
Эксперт

Благодарил (а): 72 раз.

Сообщение ЮлА » 22 май 2017, 03:38

Бли-и-ин, кажется сама нашла ответ - видимо какому-то барбосу очень моя туйка приглянулась и он ее э-э-э, как бы потактичнее сказать, полил. Кто видел подобное - так выглядит результат "полива"?
ЮлА
Эксперт

Сообщение Ирина_Египет » 22 май 2017, 08:54

Да, Юля, метки животных. Если объем точечный - котэ, если более объемно, потеком - кобелино. Иногда даже не подумаешь, коты на высоту больше метра добрызгивают.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение pastila » 22 май 2017, 10:52

Точно кот, у меня Селену с одного бока сантиметров на 40 в высоту так пометили, не говорю про видовые, им постоянно достается..
Оля
pastila
Профи

Сообщение ЮлА » 22 май 2017, 11:10

Спасибо, девчата, понятно. Вот же еще не было печали... Придется огораживать как-то :wo_ol: .
ЮлА
Эксперт

Сообщение aanna » 23 май 2017, 12:04

..и понеслось ...))) еще хожу- проверяю выживших- а уже появились хрумкающие это выжившее )
Изображение Изображение
актара от тли может помочь а вот от гусениц- что помогает ? птички и ручки ? :-):
Анна
aanna
Осваивающийся

Зодиак: Дева
Благодарил (а): 74 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 23 май 2017, 23:33

Когда успели :du_el: . Анна, от гусениц актара тоже помогает, если заранее было опрыскано. А по факту быстрее любой контактник, например Карбофос (Искра М, Фуфанон), даже самый простой Фитоверм.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение admin » 24 май 2017, 11:19

ЮлА писал(а):Спасибо, девчата, понятно. Вот же еще не было печали... Придется огораживать как-то :wo_ol: .

Я соседского кота отвадила - вокруг куста землю засыпала молотым красным перцем. Не магазинным мелким из пакетика, а сушеные стручки с семенами перемолола на мельничке. Было забавно наблюдать, как он шарахался от излюбленного места. :-): Еще хочу возле его лазейки насыпать, чтоб дорогу забыл. После дождя надо опять подсыпать.
Такой перец продается у китайцев в больших пакетах. Цена разумная.
Изображение
Изображение
admin
Site Admin

Автор темы
Зодиак: Овен
Фото: 92
Награды: 1
За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 435 раз.

Сообщение pastila » 24 май 2017, 14:28

Татьяна, беру на вооружение) Гадят то, действительно, соседские коты, а не свои...
Оля
pastila
Профи

Сообщение Picea » 24 май 2017, 20:18

Picea писал(а):За последние 3 недели обнаружила еще потери, похоже, ушли две пихты бальзамические Weeping Larry и Bruce's Variegated, жаль до слез,такие красотки были, в прошлом году нормально почки заложили, из зимы вышли огурцом, и вот печалька.

Спешу поделиться, сегодня на казалось бы совершенной сухой пихте Bruces Variegated обнаружила проснувшиеся почки, вот это да! Не очень четкое фото, но две почки на лидере видны, просто для повышения нашего "хвоеведческого" оптимизма.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Picea
Осваивающийся

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 25 май 2017, 08:27

Ура! Марита, поздравляю! Умница пихта :a_g_a: . А я каждый день с лупой осмотр владений произвожу, соседи уже не спрашивают - чем это я занимаюсь :-) .
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение pastila » 25 май 2017, 10:45

Марита, ура! Рада за вас. На моей Инверсе и Виргате тишина, но если судить, что некоторые другие ели, "здоровые" не раскрыли свои почки, то эти если и выпустят что-то, то наверное к концу лета))
Оля
pastila
Профи

Сообщение Нина » 27 май 2017, 00:07

Моя Акрохона (тфу-тфу-тфу)
Изображение
Изображение
Нина
Профи

Зодиак: Скорпион
Награды: 2
За вклад в развитие форума. (1) Организатор СП (1)
Благодарил (а): 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Декоративные деревья и кустарники, хвойные