Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Хвойные - 2

• Реклама

Re: Хвойные - 2

Сообщение ольга59 » 22 сен 2018, 01:22

Да, фото на скорую руку ( в руке оказался только телефон). Механическая травма исключается, очень высокая " рана", по всему стволу, и вокруг деревья и кочки с техникой не пролезеш. Кедр жаль, он с шиками, и диаметр ствола примерно 50 см, высота думаю метров 30 .
Я Оля. Ко мне на ты.
ольга59
Профи

Благодарил (а): 140 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 02 окт 2018, 21:54

Абиес писала:
"А мне иногда кажется, что на моем участке уж как-то все сверхмегамедленно растет, а чаще так и вовсе...не растет! Деревьев нет совсем! Яблоня уже третий год выше 1,5 м подняться не может - молодые ветки зимой обмерзают. Может, нужно не 20 маааленьких елок ... покупать, а за эти деньги одну, но побольше"
Таня, я полностью согласна, что лучше покупать подрощенные хвойные. Пусть дороже, можно посадить 1-2 растения, но чтобы их уже было видно. Иначе радость от покупки не ощущается. Просто некоторые сорта не всегда возможно найти уже крупными. Пример: весной купила два сибирских кедрёныша. Прививки 5 см, подвой 10 см, но тоньше карандаша. Не было других размеров у АВ. Цена вопроса около 1 тыр за каждую. В грунт такое счастье высаживать страшновато, их любая сорока затопчет насмерть одним пинком. Буду несколько лет подращивать в горшках..
Осенью удалось купить два кедра в Томске. Намного дороже - за 2500 и 5000 тыр, но я их посадила - и счастлива!!! Они уже КЕДРЫ, расти будут намного быстрее, хотя и карликовые сорта, но на мощных подвоях. Я буду ими любоваться не с небес, а в земной жизни.
Щас покажу сравнение :-) .
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 992 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 02 окт 2018, 22:03

Слева Светашевы, уже посаженный в землю (сорт только наверху, штамб пока нечищенный для лучшего старта весной, удалять ветки с подвоя буду в следующие пару лет). Справа Авров и Рекордистка. Учитывайте, что я их уже пересадила в 5-литровые горшки, когда в землю высажу, сразу станут ниже сантиметров на 20.
Изображение
Изображение
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 02 окт 2018, 22:18

Идеал (подвой тоже нечищенный) и те же Авров и Рекордистка. Ах, какая Ане Рекордистка осенью пришла :ya_hoo_oo: ! Пожалела я, что не было у меня при заказе еще 5 тыр в заначке :-( , буду копить...
Изображение

Один из весенних кедрёнышей спрятался за веткой подвоя Идеала :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Татьяна59 » 08 окт 2018, 15:06

Всем здравствуйте! Осень у нас в Хабаровске относительно сухая стоит. Скажите уже пора полить хвойные под зиму или еще рано? Опрыскала Орданом для профилактики не рано? Монофосфатом калия уже поздно подкормить ?
Татьяна59
Осваивающийся

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Марика » 08 окт 2018, 21:31

У Верещака прайс на весну. Будет у нас совместная закупка-доставка?
Марина
Марика
Эксперт

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 08 окт 2018, 21:38

Татьяна, здравствуйте! Орданом не рано, если заморозков нет, то в самый раз. А если уже заморозки и общая темп. низкая, то только медь. Подзимний полив делают перед тем, как земля замерзнет. А сейчас, если сухо, то поливать в обычном режиме, по необходимости.
У нас погода такая, что мне впервые за последние годы не требуется поливать :-): . Сегодня начала резать многолетники, я такого ни разу не видела, в каждом кусте, во всех растениях - минимум по одной гусенице. Разные гусеницы, всех мастей и размеров. Видимо в снегопад спешно спрятались.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 08 окт 2018, 21:50

Марика писал(а):У Верещака прайс на весну. Будет у нас совместная закупка-доставка?

Марина, Юля сказала, что весной обязательно сделает доставку/раздачу, я на это рассчитываю, хочу пару сосен заказать.
ЮЛЯ!!! Подтверди, плиз! Можно заказывать? (Я помогу с ТК, но сама раздавать не могу, еще пару лет живу в ужасе стройки)
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Abies » 08 окт 2018, 23:40

Эх, ффсё хочется! У кого-нибудь пихты одноцветные растут? Хочу завести в компанию сибирячке...
Татьяна, ко мне на "ты"
Abies
Профи

Зодиак: Водолей
Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение ольга59 » 09 окт 2018, 00:31

У меня растут две одноцветковый. Одна посажена в этом году,другая зимовала и весной дала хорошие приросты. В Анапе сейчас в одном саду видела большое дерево одноцветковой очень красивое, и не с кем не спутаешь.
Я Оля. Ко мне на ты.
ольга59
Профи

Сообщение Abies » 09 окт 2018, 01:45

у меня пихта лазиокарпа под снегом зимовала, но пишут, что обмерзает регулярно. А вот одноцветная более морозостойкая. Может, имеет смысл ее в наших условиях попробовать?
Татьяна, ко мне на "ты"
Abies
Профи

Зодиак: Водолей
Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение ЮлА » 09 окт 2018, 19:40

Ирина_Египет писал(а):Марина, Юля сказала, что весной обязательно сделает доставку/раздачу, я на это рассчитываю, хочу пару сосен заказать.

Ира, девочки, я наверное криво как-то выразилась - я имела в виду, что буду обязательно заказывать на весну независимо от того будет или нет совместная закупка, то есть если будет, то участвую, если нет, то сделаю заказ с отправкой почтой, а не то, что я буду организатором :ny_tik:. Я только в отпуске могу гарантированно получение-раздачу сделать, а будет ли у меня весной отпуск я не знаю, не получается так надолго вперед планировать, боюсь всех подвести :smu:sche_nie: .
ЮлА
Профи

Благодарил (а): 157 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 09 окт 2018, 22:17

Юля, прости, это я не так поняла :ro_za: .
Товарищи-хвоелюбы! Может кто-нибудь согласится взять на себя труд получения/раздачи растений весной (в мае). Подумайте, вдруг есть такая возможность? Я правда не могу из-за стройки. Помогу оформить доставку. Очень хочется некоторые сорта получить, но почтой не вариант, а ТК в одиночку обойдется дороже, чем сами растения...
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Дмитрий » 10 окт 2018, 03:18

Не проще в ТРК забрать?В одно время прибыть всем и разобрать на месте?Займёт 30 минут весь процесс.
Дмитрий
Профи

Благодарил (а): 243 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 10 окт 2018, 09:04

Дмитрий, а вы себе ничего не хотите заказывать? Может возьмётесь за раздачу "с колёс"?
Дмитрий писал(а):Займёт 30 минут весь процесс.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Дмитрий » 10 окт 2018, 10:26

Спасибо Ирина,но я ни чего пока не буду брать,вроде всё что хотел уже есть, да и нужно со своими разобраться,рассадить.Какую то часть этой осенью перетащил по разным местам,но не большую.Воздержусь в пользу хост и лилейников!
Дмитрий
Профи

Благодарил (а): 243 раз.

Сообщение ольга59 » 13 окт 2018, 00:49

Всем добрый вечер! Откликаясь на призыв Иры ..." Товарищи-хвоелюбы! Может кто-нибудь согласится взять на себя труд получения/раздачи растений весной (в мае)", я возьмусь :a_g_a:
( подвиг Дмитрия на Хостах, заслуживает уважения и подражания).
Сегодня договорилась со сватом, он разместит у себя груз совместной закупки хвойных, в частном доме в НовоИркутском, я приму и организую раздачу.
Заказывайте товарищи Хвоелюбы.
Надеюсь на помощь Иры, и вашу организованность. :ot_riad: Предлагаю не забранные вовремя растения реализовать через аукцион среди дисциплинированных товарищей. :mi_ga_et: ( форс мажор будет учитываться смягчающим обстоятельством).
Я Оля. Ко мне на ты.
ольга59
Профи

Сообщение pastila » 13 окт 2018, 18:20

Ольга, спасибо за отклик! Я не знаю буду я что то заказывать или нет, но Вам спасибо от нас всех)
Оля
pastila
Профи

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение ольга59 » 13 окт 2018, 23:27

Пожалуйста! Как говориться : " С новичка шкурку дерем...." Я на форуме позже многих, но уже успела попопользоваться и доставкой хвойных от Иры и совместными закупками, пора и самой что то предложить.

Списки отправляйте в личку. Ира обещала помочь с процедурой.
Я Оля. Ко мне на ты.
ольга59
Профи

Сообщение ольга59 » 13 окт 2018, 23:44

У кого растет Пихта Фразери?
Я посадила от верещака год назад, перезимовала хорошо под снежным укрытием.
Пихта видовая, выдала верхушечный прирост около 30 см.
Много где пишут что более зимостойка чем субальпийская и корейская.
А как у вас чувствуют себя субальпийские, корейские, бальзамические?
В прайсе Верещака много сортов сибирской, но чем они будут отличаться от моих лесных?
Кто находил фото и описание сортов сибирской?
Очень хочется пихт посадить, мне кажется им у меня будет хорошо, да и места пока много.
Я Оля. Ко мне на ты.
ольга59
Профи

Пред.След.

Вернуться в Декоративные деревья и кустарники, хвойные