Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Хвойные - 2

• Реклама

Re: Хвойные - 2

Сообщение aanna » 05 авг 2019, 00:55

Ребята, спасибо большое ! :dr_ink: Ирина , не-не,не испортили, хорошо сидим же ! (с) )) Просто у каждого из нас свой путь ) Чужие грабли нас не учат, неа ! Да и похоже весь смысл- как раз в движении ) Я вот в этом сезоне корчую ) Сииильно. Высокие деревья и огромные кусты. И так мне это дело нравится..очень неожиданно- но факт) Столько сразу света, солнца и МЕСТА появляется ) Рассаживаю подросших хвойных малышей, и ругаю-ругаю себя, что СРАЗУ не посадила с учетом их взрослых размеров . Можно было бы сейчас заниматься чем-то другим, не тратить время драгоценное
Хорошо, что у меня вышло ( само ! )) как-то осваивать сад кусками, сейчас это отдельные комнаты, ага. И если едет голова от цветения роз в одной- можно всегда уйти в другую, к елочкам ! )) Но без ярких красок мне грустно, я весь год живу на одном месте, а это столько дней в белых снегах ..)

Дима, есть же масса вариантов- как сделать сад ярко-оранжевым, если хочется ! И не обязательно это должны быть заморские растения, можно просто забор покрасить в нужные оттенки )) Мне вот очень нравятся белые стены, особенно южные ) Розы их тоже обожают, им там тепло, да и вид у этих кусочков сада сразу не уральский )

можно я еще немножко в вас садом своим покидаюсь ? ) Не очень в тему Хвойных, но хвойные на всех фотках обязательно есть ))
Изображение
Изображение
Изображение
Анна
aanna
Осваивающийся

Зодиак: Дева
Благодарил (а): 147 раз.

Сообщение Хелениус » 05 авг 2019, 01:46

Анна, очень красиво, гармонично и стильно))). В таком саду да, надо отдыхать :)))) замечательные местечки у Вас.
Очень и очень!!! Эх, как захотелось побродить по вашим живым комнатам...
У меня пока не хватает приватности, деревья не доросли до этого.
И так интересно-насколько разные сады у всех, везде своя изюминка, харизма. Так хорошо! и показывайте больше, показывайте пжл)))) :hea_rt:
Хелениус
Профи

Зодиак: Скорпион
Награды: 1
Организатор СП (1)
Благодарил (а): 255 раз.

Сообщение Несмеяна » 05 авг 2019, 10:11

Анна очень красиво ! :bra_vo: Ваш сад мне очень очень по душе. :ro_za: И да . Давайте перейдем в тему дизайна и показывайте, показывайте.... :-|-:
Нужно заставлять мечты сбываться!
-----------------------------------------------------------
Я Нина. Ко мне на ты.
Несмеяна
Профи

Награды: 2
Победитель конкурса букетов (1) За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 655 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 05 авг 2019, 23:16

Анна, спасибо, спасибо, спасибо!!! Это просто чудо - взрослые сады! Красота у вас неописуемая, не надо в другую тему, кидайтесь здесь фотками, плиз :chir_lider: . Мы тут и бываем, кто в садах-деревьях заинтересован, в том числе и хвойных. Хвойным (как тому подлецу) всё к лицу :hi_hi_hi: . А в чистом виде про дизайн мы совсем не спецы, так интуитивные самоучки. Читаем что можем, пытаемся к себе примерить. Я помню себя 9 лет назад, как тыкалась как слепой щенок с первыми своими "деревьями" :-) . Да и сейчас еще многого не понимаю, что-то гибнет, болеет - меняю. С цветами так и не могу сообразить как их к хвое пристраивать :wo_ol: , у меня их многовато для маленького участка и очень ярких :hi_hi_hi: . И барбарисов ярких даже излишек :-): . Очень помогает строить сад так называемая "насмотренность", когда "гуляешь" по другим садам, бывает, что решение само приходит. Абсолютно согласна, что надо сразу учитывать размеры/расстояния, особенно это хвои касается, они тормозят сильно после пересадки и даже гибнут иногда, к сожалению иногда это вынужденная мера. Много я наделала таких ошибок, теперь пытаюсь исправлять. Тяжко. Анна, а есть фотки было - стало?
Лена-Хелениус, ты тоже больше показывай, пожалуйста!
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 1125 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 06 авг 2019, 00:25

Еще поразглядывала фото. Вопросов немножко задам :-): . Анна, белая стена - это забор? Чем вы её задекорировали, как я понимаю чтобы хватило на подольше? Очень интересная находка :cool_cool: , и декупаж такой оригинальный. Браво!!!
На первой фотографии очень стильные опоры-клетки. На заказ делали или где-то можно поискать готовые? Здоровские, не только не портят вид, но даже украшают! Там же тропинка уводит нас куда-то вправо (к калитке?). Очень интересный эффект получился, как будто в заросли таинственные, укромные дальше проберемся. Там у дуба крона поднята и игра теней? Или где-то рядом подсажено пурпурнолистное растение, которое такой потрясающий эффект дает?
Боже мой, как всё интересно и красивоооо :obdol_bysh: !
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Хелениус » 06 авг 2019, 01:23

Ира, вот насчет цветов, подходящих к хвойным и непритязательным-ничего лучше мартагонов и ясенцов придумать не могу. Делить каждый год не надо, они, нарастая, становятся только лучше. Свои ясенцы, к сожалению, в этом году не сфотографировала, но смотрятся замечательно, особенно белые. А розовые с голубыми елками славно.
А вот мартагоны могу показать.
Изображение
Изображение
вот эта рядом с голд дрифтом растет-поддерживает цвет))), еще хочу туда Принца подсадить, наверное неплохо будет.
Изображение
вот он начинает только распускаться
Изображение
а это моя любовь)))-один из гибридов Кокаревой по-моему.
ИзображениеИзображение
ну и вот)))
Изображение
ничего лучше я пока не придумала))))) сорри за засорение темы :-) но они же спутники
Хелениус
Профи

Зодиак: Скорпион
Награды: 1
Организатор СП (1)
Благодарил (а): 255 раз.

Сообщение ольга59 » 06 авг 2019, 17:26

Всем привет! :-): Была 10 дней на Байкале, после Малого моря - связи нет, всю дискуссию попустила, сейчас читаю, всем спасибо, мысли группируются в идеи, поняла что именно зеленые комнаты вариант для меня. Но это потом, потом, а сейчас - осушительные работы. :kli_ny: У меня на участке - Венеция, хожу в сапогах, прорываю канавки, в каждой маломальской низинке образовалось озерцо. Понимаю почему мои аборигены - березы, ели, лиственницы встали на цыпочки, вокруг каждого взрослого дерева собственный холм. Что будет с посадками " пришельцев" - время покажет, но боюсь будет печаль, хотя интуитивно на их то же на холмики высаживала, и сейчас они в окружении небольших озер ( ну ладно, луж :mi_ga_et: ). Теперь понимаю как маленькие речки затапливают большие города. Ручей с неделю ( в мое отсутствие) изображал Терек, разлился до дома ( увеличившись в площади примерно в 5-6 раз), сейчас вошел в русло и бежит под мостом, но рокочет. А вот на горе и предгорье открылись ключи, и бегут так весело, и все вниз ко мне, они и формируют эти озерные лужи. Пока проводим "тактические" осушительные работы, и строим "стратегические" дренажные планы.
С удовольствием смотрю на фото ваших садов, мотаю на ус, хочется не повторять чужих ошибок, но вероятно это не возможно. Какой то закон природы - всем идти в колонне :ups: "проб и ошибок".
Я Оля. Ко мне на ты.
ольга59
Профи

Благодарил (а): 187 раз.

Сообщение ольга59 » 06 авг 2019, 17:42

Хочу рассказать о Байкале. Вода в озере ( не на Малом море), 21-22 градуса. В Хакусах еще большая чем 2 года назад печаль, погибает лес, все выглядит еще хуже чем на фото что выкладывала раньше, сейчас и не фотографировала. Огромные лиственницы засыхают, все ветви в лишайниках и какой то паутине, а прежде веселый и пушистый кедровый стланик сплошь покрыт хемесом как снегом.

На Заворотной, на перевале, где все покрыто стлаником, то же много хемеса. Я привезла несколько крупных недозрелых шишек, но они на глазах темнеют и показываются вполне зрелые орешки. Как думаете, они могут дозреть вне дерева, дать всходы?
Я Оля. Ко мне на ты.
ольга59
Профи

Благодарил (а): 187 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 06 авг 2019, 18:17

Хелениус писал(а):Ира, вот насчет цветов, подходящих к хвойным и непритязательным-ничего лучше мартагонов и ясенцов придумать не могу.

Лена, спасибо огромное! Таких мощных мартагонов я еще не видела. Черный принц :kli_ny: Розовый кажется Ivorine? Очень благородный :cool_cool:
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 06 авг 2019, 18:33

ольга59 писал(а):У меня на участке - Венеция, хожу в сапогах, прорываю канавки, в каждой маломальской низинке образовалось озерцо.

Оля, сочувствую. Такие ливни три дня лили, не удивительно, даже в моей "Сахаре" до сих пор чавкает под ногами.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение aanna » 06 авг 2019, 23:32

Лена ! Мартагоны- шикарны !! Гибрид Кокаревой- ну глаз не отвести, большая редкость такие оттенки..Тоже пришла к тому, что лучше мартагонов с хвойными не бывает) И растут совершенно без проблем, тоже люблю-люблю .
Ирина, забор белый- это поддержали домик ) Дом - напротив забора и такой же, белый с темно-коричневой крышей. Остались от стройки шлакоблоки- выложили из них забор, сколько было )) зашпаклевали и так же покрасили, той же краской- что и дом ) А опоры-клетки- муж варит по моей картинке. Пионы древовидные на зиму мне удобно закрывать, расставил, чехлы сверху, быстро и удобно. Вот только их все время не хватает, муж обещал "вот на пенсию выйду- наварююю..." а теперь этого праздничного момента мне ждать еще 10 лет )) Если доживем ))
Фотки- "как было"- точно есть, но где-то на других девайсах, надо поискать, так порой интересно рассматривать- и не верится, что деревья растут так быстро.. Нижние ветки у дуба убираю потихоньку. Рядом с ним - ну- как рядом...В НЕМ просто, можно сказать )) растет еще голубая елка..Пока- вроде как-то дружат, про дальше стараюсь не думать- уже никого не пересадить...А тропинка ведет к следующей комнате. Вылезаешь из- под кроны- на солнечную лужайку, следующую )
ПС- Спасибо, что разрешили не уходить в Дизайн, ага, дизайн- это не я )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Анна
aanna
Осваивающийся

Сообщение Ирина_Египет » 07 авг 2019, 08:52

Ох, вот это САД!!! Изображение
Анна, какое уютное место для жизни вам удалось создать! На второй картине так много роз, а ощущения перегруженности нет, цвета очень гармонично подобраны. На первой фото как вам удается такой шар стричь :kli_ny: , это ива? Она же высокая уже, я нынче лиственницы подвязывала..., ноги-руки дрожали :hi_hi_hi: , придется стремянку другую покупать, повыше. Последние две фотографии - просто мечтааа :bra_vo: - лаконично, величественно, строго и так приватно, уютно! Беседка очень красивая, а пруд :-|-: .
Анна, спасибо! Вы сделали мой день, пойду думу думать как мне реорганизовывать пространство...
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Несмеяна » 07 авг 2019, 11:52

Просто волшебство...
Я Нина. Ко мне на ты.
Несмеяна
Профи

Сообщение Несмеяна » 07 авг 2019, 13:53

Ой, а что у вас в (еле заметной :-): ) тепличке растёт ? Кажется , что там сплошная тень...
Я Нина. Ко мне на ты.
Несмеяна
Профи

Сообщение Nikolai » 07 авг 2019, 23:59

Кореец Nihao в этом году приросты 15-20 см.
Изображение
Nikolai
Профи

Зодиак: Водолей
Благодарил (а): 277 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 08 авг 2019, 10:24

Дай Бог ей здоровья! Николай, а сажали как пекинеса или как кавказскую овчарку? :-)
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Nikolai » 08 авг 2019, 13:51

Это мы в прошлом году.

Изображение
Nikolai
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 08 авг 2019, 15:04

Хорошо подросла, молодчина, вот что значит сильный саженец :cool_cool: ! Я про то, что - размеры ожидаемые по сорту? 2 м через 10 лет. Я так не ожидала от Немеца 50-сантиметровых приростов. Сажала карлика, а теперь второй сезон готовлю к пересадке, школкую. Единственное место, куда её можно перенести пока под стройкой. Освободится только к концу следующего года при хорошем раскладе :du_ma_et: . Макушку эту я вырезала и заменила боковой почкой.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Nikolai » 08 авг 2019, 16:49

Покупал хомячка, что вырастет, не знаю. :-)
Nikolai
Профи

Сообщение aanna » 09 авг 2019, 18:12

Доброе время суток всем ! Выпала из сети на некоторое время )
Ирин, шар- это да, ива. Со стремянки, аккумуляторным кусторезом на палочке))- режет муж. Я уже не в силах справиться ни с ивой, ни с кусторезом ( тяжелый, гад (( Мужу- почему-то - нравится процесс, видимо результат сразу виден ) Еще пара таких шаров есть- у входа боярышник, и калина .
А в теплице растут огурчики- помидорчики, ничто человеческое нам не чуждо )) С торца там солнце весь день ) Но сажаю- в основном- помидорки черри, они хорошо в таком количестве солнца растут .

Прошу совета теперь. Есть новопосаженная весной елка- Picea abies Emsland -пошла хорошо, куча приростов по весне было, но где-то с июня начиная -местами- молодой прирост на некоторых веточках вянет, веточки виснут, хвоя осыпается. Больше по низу елки. Местами ! Есть ветки и нормальные. Пролила фундазол-превикур, обрабатывала Ракурсом, но процесс продолжается. Прямо подходить к ней боюсь (( Она была шарик-шарик пушистый, а сейчас - ветки вырезаю- прорехи остаются...Что это такое и чем все может закончиться, может быть кто-то сталкивался с подобным ?
Изображение
Анна
aanna
Осваивающийся

Пред.След.

Вернуться в Декоративные деревья и кустарники, хвойные