Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Хвойные - 2

• Реклама

Re: Хвойные - 2

Сообщение Ирина_Египет » 06 июл 2016, 17:50

Оля, как классно! Вот у тебя просторы! (тихо слюной капаю на клавиатуру :hi_hi_hi: )
А что с Акроконой? Я не вижу никакой болячки.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 1127 раз.

Сообщение pastila » 06 июл 2016, 17:51

Ирина_Египет писал(а):Ура! Фотографов у нас прибавилось! Оля, молодчинка! :ki_ss:
И сразу совет - если хочешь, чтобы Блюз по земле не стелилась, поставь ей опору повыше, и подвяжи в районе прививки и макушку. То же самое с веймутовой Пендулой. Позже, когда приросты одресневеют, выпрямлять будет сложнее.

Ира, спасибо, совет вовремя, а то я не знала, что с нижней веточкой у Блюза делать, камни клала..
Оля
pastila
Профи

Благодарил (а): 274 раз.

Сообщение pastila » 06 июл 2016, 17:53

Ирина_Египет писал(а):Оля, как классно! Вот у тебя просторы! (тихо слюной капаю на клавиатуру :hi_hi_hi: )
А что с Акроконой? Я не вижу никакой болячки.

Сама на фотки смотрю и удивляюсь как у меня всё свободно, хотя супруг меня почти уже убедил, что уже непроходимый лес))

А про Акрокону спрашиваю, потому что вспоминаю плесень на земляном коме, которая микориза, а не плесень вовсе как таковая)
Оля
pastila
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 06 июл 2016, 17:58

pastila писал(а):...я не знала, что с нижней веточкой у Блюза делать, камни клала..

С нижними ветками всё правильно, они со временем и должны юбку образовать, а чтобы хвоя не прела - мульча, камни, коряги. Если юбка не нужна, то нижние ветки обрезают (через несколько лет). Сейчас надо решить какой высоты и формы нужен ствол. И, исходя из этого, подвязать макушки.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 06 июл 2016, 18:01

pastila писал(а):Сама на фотки смотрю и удивляюсь как у меня всё свободно, хотя супруг меня почти уже убедил, что уже непроходимый лес))

Ой, там еще лет 5 сажать-не пересажать :-) , потом на миниатюры перейдешь :hi_hi_hi:
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Дмитрий » 07 июл 2016, 00:58

Ольга,спасибо за фото!Сколько у тебя гектаров то?Пендулу привязывай получше,у меня макушки снегом поотрывало у нее и Ангел Фалс!
Дмитрий
Профи

Благодарил (а): 324 раз.

Сообщение pastila » 07 июл 2016, 15:48

Дима, этим гектарам название 15 соток) Пендулу и Blues вчера уже подвязала по самые ушки....
Оля
pastila
Профи

Сообщение Хелениус » 12 июл 2016, 02:47

Покажу и я своих новых и не совсем новых красавцев. В этом году получила -ель обыкновенная форнанек (или форматек-не знаю как правильно)
Изображение
энгельмана пендула - сейчас она не такая яркая как весной, но мне нравится она в любое аремя.
Изображение
Изображение
Справа-сосна глобоза виридис компакта, слева стройняшка-это мой баобаб :-) Получила прошлой осенью, боюсь, что одна из прививок не прижилась, а вторая растет. Хочу оставить с таким стволом-не хочется очередной чупа-чупс, буду долго подвязывать.
Изображение
Вот он поближе
Изображение
Варелла-вот она мне очень нравится на небольшом штамбе.
Изображение
сосна горная мисти, пришла в этом году, очень нам всем нравится, приросты не зеленеют.
Изображение
Вот в левом углу она же-видно, как даже издалека видна. А справа еще одна маська-варелла.
Изображение
Хелениус
Профи

Зодиак: Скорпион
Награды: 1
Организатор СП (1)
Благодарил (а): 257 раз.

Сообщение admin » 12 июл 2016, 09:04

A pastila, убедительная просьба не вставлять фото через вложения. Они занимают слишком много места. Грузите через хостинги. Я переделаю первый и последний раз.

Вот инструкция -

Изображение
admin
Site Admin

Автор темы
Зодиак: Овен
Фото: 146
За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 594 раз.

Сообщение Надин » 12 июл 2016, 11:04

Лена, влюбилась в твою Вареллу на ноге. Суперская!
Надежда, на "ты".
Надин
Профи

Зодиак: Дева
Организатор СП (1)
Благодарил (а): 338 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 12 июл 2016, 14:29

Лена, похоже обморочный крыс станет моим любимым смайликом :hi_hi_hi: Изображение
БРАВО! Плиз, вставляй фото через превью, где размеры указывай во второй строке. Иначе, раз я не могу разглядеть всё в подробностях, то больше терпеть не могу, жди в гости!!!
ЗЫ: нога у Якобсена зачетная! Варелла вне конкуренции, да и всё остальное тоже! Лена, что за ива с тонкими фонтанообразными ветвями? Хочу!
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение ЮлА » 12 июл 2016, 23:57

Девочки-мальчики, помогите :s_o_s: . Кто жрет мою сосенку :sh_ok: ?

Изображение
Изображение

сняла эту гадость, думала яйца, а оказалось то, что остается после "обеда"
Изображение

вот что осталось от прироста :is_te_ri_ka:
Изображение

Никого живого на кустике не нашла, один прирост полностью объеден, второй частично. Рядом еще сосенки сидят, елки, больше вроде нигде подобного не нашла, но меня это не успокаивает. Кто это может быть и как с ним бороться?
ЮлА
Профи

Благодарил (а): 346 раз.

Сообщение Хелениус » 13 июл 2016, 00:17

Ирина_Египет писал(а):Лена, похоже обморочный крыс станет моим любимым смайликом :hi_hi_hi: Изображение
БРАВО! Плиз, вставляй фото через превью, где размеры указывай во второй строке. Иначе, раз я не могу разглядеть всё в подробностях, то больше терпеть не могу, жди в гости!!!
ЗЫ: нога у Якобсена зачетная! Варелла вне конкуренции, да и всё остальное тоже! Лена, что за ива с тонкими фонтанообразными ветвями? Хочу!

Ира, подожди еще чуть-чуть- на даче сейчас бетономешалка работает не останавливаясь, горы земли и камней. Разгребемся немного...
Ива -плакучая Шверина, их там две, переплела и посадила. Есть еще в "детском саду" одна. Могу тебе отдать. Уже подрощенная.
А смайлик -зачетный!
Хелениус
Профи

Зодиак: Скорпион
Организатор СП (1)
Благодарил (а): 257 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 13 июл 2016, 00:38

ЮлА писал(а):Девочки-мальчики, помогите :s_o_s: . Кто жрет мою сосенку :sh_ok: ?

Изображение
Изображение

сняла эту гадость, думала яйца, а оказалось то, что остается после "обеда"
Изображение

вот что осталось от прироста :is_te_ri_ka:
Изображение

Никого живого на кустике не нашла, один прирост полностью объеден, второй частично. Рядом еще сосенки сидят, елки, больше вроде нигде подобного не нашла, но меня это не успокаивает. Кто это может быть и как с ним бороться?

Юля, это был пилильщик, по времени, вероятно, обыкновенный http://www.pesticidy.ru/pest/diprion_pini , еще бывает рыжий http://www.pesticidy.ru/pest/neodiprion_sertifer
Спасибо, что показала! Товарищи, будьте бдительны! Значит надо обрабатывать. Сейчас чем-нибудь типа Искры золотой или Кондифор экстра, через месяц Актарой. Потом весной профилактическое опрыскивание.
Эх, жара прошлогодняя и нынешняя нам еще аукнутся.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение ЮлА » 13 июл 2016, 00:55

Ира, спасибо за оперативный ответ, сижу вот тоже читаю про пилильщика, завтра поеду обрабатывать. А он только сосны ест или елки тоже лучше обработать? Вроде пишут про сосны, но стра-а-ашно :sh_ok: .
ЮлА
Профи

Благодарил (а): 346 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 13 июл 2016, 01:21

У сосны и елки разные пилильщики. Елки жрут раньше, по совсем молодой хвое. У меня несколько приростов на Инверсе и Голд Дрифте успели укусить, но елки уже были обработаны, поэтому повреждения совсем незначительные.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Nikolai » 18 июл 2016, 06:51

Развиваемся.

Изображение
Nikolai
Профи

Зодиак: Водолей
Благодарил (а): 292 раз.

Сообщение Дмитрий » 26 июл 2016, 02:58

И мы растем!Pinus cembra StrictaИзображениеPinus strobus Pendula с новым лидеромИзображение Pinus mugo VarellaИзображение Pinus sylvestris Chantry BlueИзображениеJuniperus chinensis StrictaИзображениеPinus x schwerinii WiethorstИзображениеPinus sylvestris MoseryИзображение Pinus banksiana Uncle FoggyИзображениеAbies lasiocarpa Argentea ИзображениеJuniperus communis Schneverdinger Gold MachangelИзображениеPinus strobus LouieИзображение Pinus sylvestris Mitch WeepingИзображение Pinus peuce Arnold Dwarf ИзображениеJuniperus conferta Golden Wings ИзображениеChamaecyparis nootkatensis Green ArrowИзображениеPinus mugo MumpitzИзображениеPinus mugo MariaИзображениеJuniperus squamata Blue CarpetИзображениеPicea abies Gold DriftИзображениеPinus wallichiana NanaИзображениеИзображениеLarix decidua KrejcíИзображениеLarix decidua Horstmann RecurvedИзображение
Дмитрий
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 26 июл 2016, 11:00

Дима, какие они лапоньки, чувствую, что моя любовь к хвойным растет с каждым днем! Как хорошо, что теперь можно сажать мини-сорта, иначе хвоелюбам тяжко бы пришлось :-): . Дима, ты уже начал складывать своих красавчиков в картину сада или пока присматриваешься? У меня пять лет прошло с первых осознанных покупок, только сейчас что-то начинает вырисовываться из микробов :-) , на растения становятся похожи :ti_pa: .
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Дмитрий » 26 июл 2016, 12:09

Ирина,пока не думаю,время есть.Растет желание зарезать все плодовые деревья и кустарники,места занимают много,а толка от них почти нет,еще и заразу всякую разводят.Все равно фрукты круглый год покупать приходится,так что все впереди!
Дмитрий
Профи

Пред.След.

Вернуться в Декоративные деревья и кустарники, хвойные