Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

садовый пылесос.

• Реклама

садовый пылесос.

Сообщение татми » 20 окт 2014, 10:39

очень захотелось приобрести. листики от кустиков убирать,дорожки от пыли и листвы продувать.цены нормальные. на первый взгляд полезная вещь. хочется услышать мнения от тех,кто что-то знает про них.
ТАТЬЯНАИзображение
татми
Профи

Автор темы
Зодиак: Рыбы
Награды: 1
Организатор СП (1)
Благодарил (а): 392 раз.

Re: садовый пылесос.

Сообщение Ленчик » 20 окт 2014, 11:06

Тань, мне кажется хорошая вещь, если есть что продувать.
Я вот мечтаю об измельчителе, да все на фоне его цены никак не могу уломать себя, что мне это уже нужно. Короче пока просто денег жалко на него. А так бы купила с удовольствием
Изображение
Ленчик
Профи

Зодиак: Водолей
За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение верочка » 21 окт 2014, 23:19

Ленчик писал(а):Тань, мне кажется хорошая вещь, если есть что продувать.
Я вот мечтаю об измельчителе, да все на фоне его цены никак не могу уломать себя, что мне это уже нужно. Короче пока просто денег жалко на него. А так бы купила с удовольствием

С пылесосом тоже как-то непонятно, не представляю, что с ним на участке делать, а вот измельчитель у меня есть - весной мельчила ветки малины и смородины, а осенью уже не хватило своих вырезанных веток, бегала по садоводству искала, где-бы ещё веток наискать. Если рядом нет неограниченного сырья ( в виде дикорастущего кустарника, которого не жалко каждый месяц стричь), то измельчитель будет работать только пару раз и около часа за раз и дальше отдыхать до следующего года. Ветки измельчает хорошо, но крупновато, если ветки тонкие, как у малины( получаются кусочки см 5-7), а если ветки толстые - см 4 в диаметре, то режет на кусочки длиной см 2. Ещё пробовала шишки резать, но не получается, шишки короткие, поэтому не режет их. Ещё пробовала кору хвойных деревьев, измельчает, но мешок коры пришлось за два захода резать, т.к. кора оказалась более грубым сырьём для измельчителя, чем толстые ветки. Но ничего, поостыл с полчасика, и дальше заработал. На выходе кора получается не такая мелкая и красивая, как продают в магазине, но меня устраивают и те кусочки размером 2 на 3 см, что получаются у моего измельчителя. Измельчитель у меня ТС-2500, т.е. с турбиной, а не с ножами. Игрушка мне понравилась, правда ещё раз скажу - пришлось искать сырьё( то, что резать надо).
Дилетант
верочка
Профи

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ленчик » 22 окт 2014, 10:46

верочка писал(а): Игрушка мне понравилась, правда ещё раз скажу - пришлось искать сырьё( то, что резать надо).

Вот это видимо основная причина, почему я пока его не купила.
Вера, а режешь то на мульчу? или для компаста?
Если на мульчу, фоткой похвастайся, как выглядит мульча после него, включая кору.
А кустарника у нас близко нет, до ближайшего леса около километра, не натаскаешься, если только на машине.

А про пылесос:
я сама не читала про него, но видела у нас в городе неподалеку фирма и там постоянно им дуют, чистят. Там им мужик в основном им дует вроде как наружу, то есть отдувает с дорожек например. Но за спиной пылесоса мешок и в него видимо тоже что то собирают. Я просто весь процесс не видела. Но я так полагаю, что это может быть аналог как граблями листья собрать, только наверное легче, нагибаться то не надо так. Вообще я за то, чтоб техника была, если она доступна по деньгам и местам хранения и человек считает, что она ему облегчит жизнь.
В интернете чего только не увидишь, и электрический дровокол, и снегоуборочная машина для приусадебного участка , маленькая, типа газонокосилки, снег просто отдувает в сторону через верх. Мне кажется для постоянно проживающих супер нужные вещи.
Изображение
Ленчик
Профи

Сообщение татми » 22 окт 2014, 11:37

Пылесос работает как на вход,так и на выход,тоесть всасывает и выдувает,плюс измельчает когда всасывает.

Хочу именно для осенней уборки листвы из под кустов и уборки придомовой территории,выдувать мусор с дорожек и жмыха после работы эл.косы,а то он разлетается повсюду и прилипает к дорожкам.
ТАТЬЯНАИзображение
татми
Профи

Автор темы
Зодиак: Рыбы
Организатор СП (1)
Благодарил (а): 392 раз.

Сообщение верочка » 22 окт 2014, 16:35

Изображение
Вот так получилось как мульча, фотографий с корой нет, так, как только осенью насобирала кору и измельчила, а насыпать пока не насыпала. Как мульча это меня устраивает, правда с эстетической точки зрения не очень, но как мульча - очень хорошо сохраняет влагу и не даёт расти однолетним сорнякам, правда многолетние такие как пырей лезут, но уже не так всё заростает. Осенью засыпала ещё несколько клумб и хочу попробовать весной, таким образом замульчированную грядку, посадить какие-нибудь корнеплоды. Хотя это можно и в компост бросать и когда делаешь новую клумбу бросать вниз - нижним слоем ( как например дренаж небольшой или разрыхлитель, если земля очень плотная, но не под корнеплоды конечно), а потом уже землю.
Дилетант
верочка
Профи

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ленчик » 22 окт 2014, 16:50

верочка писал(а):Изображение
Вот так получилось как мульча, фотографий с корой нет, так, как только осенью насобирала кору и измельчила, а насыпать пока не насыпала. Как мульча это меня устраивает, правда с эстетической точки зрения не очень, но как мульча - очень хорошо сохраняет влагу и не даёт расти однолетним сорнякам, правда многолетние такие как пырей лезут, но уже не так всё заростает. Осенью засыпала ещё несколько клумб и хочу попробовать весной, таким образом замульчированную грядку, посадить какие-нибудь корнеплоды. Хотя это можно и в компост бросать и когда делаешь новую клумбу бросать вниз - нижним слоем ( как например дренаж небольшой или разрыхлитель, если земля очень плотная, но не под корнеплоды конечно), а потом уже землю.

Вера, спасибо.
Правда не увеличивается. Но вот так вот мелко вообще очень красиво - прибрано короче.
Изображение
Ленчик
Профи

Вернуться в Оборудование для дачи.