Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Удобрения

Изображение

• Реклама

Re: Удобрения

Сообщение Evgeniya » 21 авг 2014, 21:45

Эдвард, прочитав ваше сообщение вспомнила о Египте.

Сами египтяне называли свою страну Кемет, что в переводе на русский означает «чёрный» или «чёрная земля», а точнее — «чернозём», — в честь плодородной чёрной земли, которой славился Египет во все свои эпохи.
Плодородная, легкая для обработки, ежегодно удобряемая нильским илом почва — главное богатство Египта, основа основ жизни его населения, развития египетской цивилизации
​¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ Изображение
Evgeniya
Профи

Зодиак: Рак
Награды: 1
За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 225 раз.

Сообщение mimoza » 13 дек 2014, 18:43

Девочки, у кого есть опыт применения Плантафола? Уж очень его расхваливают.
mimoza
Профи

Зодиак: Рак
Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение admin » 13 дек 2014, 19:02

mimoza писал(а):Девочки, у кого есть опыт применения Плантафола? Уж очень его расхваливают.

Тоже слышала хвалебные речи. Но живьем не видела.
Изображение
admin
Site Admin

Зодиак: Овен
Фото: 92
Благодарил (а): 436 раз.

Сообщение Ирина Египет » 13 дек 2014, 19:09

Плантафол хорошее удобрение, разработано по фазам развития растений, поэтому покупать надо все 4 вида, обрабатывать каждые 10 дней-2 недели. Мне пока не по карману (на сезон надо 4-5 т.р.), а очень бы хотелось...
Я Ира, ко мне на ты Изображение
Ирина Египет
Профи

Зодиак: Весы
Награды: 3
За вклад в развитие форума. (1) За твой колоссальный труд! (1) Организатор СП (1)
Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение admin » 02 фев 2015, 10:06

Изображение
Изображение
admin
Site Admin

Сообщение admin » 15 ноя 2015, 23:18

Не знала куда определить. Прислали мне в личку.

"Mы готовы предоставить Вам регуляторы роста растений, которые могут решить вопросы с приобретением подобных препаратов.
У Вас есть возможность ознакомиться с дешевыми аналогами дорогих импортных препаратов, с идентичными химическими и физическими свойствами.
Одни из преимуществ - это доставка и доступные цены! Наличие товара, также под заказ клиента оперативная доставка в кратчайшие сроки.

Импортные стимуляторы и наша альтернатива:
АФ 96 - Альфа - нафтилуксусная кислота -стимулирует плодоношение, улучшает развитие и качество плодов. Используется для прореживания и в доуборочный сезон от падежа.
Дирамид - Амид альфа нафтилуксусный - используется для прореживания. Цель продукта освободить растение от избытка плодоношения, в следствии чего слабые и больные плоды опадают, а здоровые получают больше питательных веществ, повышается общее качество плодов. Для вишни, абрикоса и сливы особенно требуется обработка в осенний период, которая защитит деревья от ранних заморозков.
Максэл - 6 бензиламинопурин - увеличение размеров плодов и количество сильной и здоровой завязи в будущем году. Защита урожая в доуборочный сезон от ветровалаи и других причин падежа плодов.
Жермон - Ауксины ИМК, ИБК, НУК - стимулирует и усиливает развитие корневой системы у черенков древесных и травянистых. Благодаря порошковой композиции идеально подходит для насыщения воздуха.
Гибрелин - Гиббериллиновая кислота - увеличивает количество цвеьов, бутонов и плодов. Растения, находившиеся в стадии покоя, после обработки ГК просыпаются и начинают активно развиваться. Сильно увеличивается скорость роста и высота растения. Задерживает старение листьев и плодов. При разных соотношениях замедляет или ускоряет развитие, защищает от раннего опадения плодов.
Перлан - "Витаминная добавка №9" разработка наших специалистов. Представляет собой смесь двух естественных регуляторов роста растений Гиббериллиновой кислоты 4+7 и 6 БАП, которые способствуют клеточному делению. Улучшается форма плодов, окрашивает в ярко красный цвет яблоки. Может быть использован в питомнике, где выращивают молодые деревья для стимулирования почек и ветвей.
CPPU - ФХФ форхлорфенурон - происходит деление клеток плода, увеличивая его быстро и эффективно. На винограде это очень заметно.

Нашим Клиентам мы предлагаем методику приготовления растворов и обработки."

веб сайт: www.alchetech.ru
Изображение
admin
Site Admin

Сообщение седой » 22 ноя 2015, 20:52

После изучения основ гидропоники,использую растворы солей для подкормки растений в огороде. удовольствие не дешевое и трудоемкое,но мне нравится. А главное нравится растюхам. Соли беру на фирме Лабтехкомплект.
седой
Эксперт

Фото: 0
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 22 ноя 2015, 22:03

Александр, вопрос подкормок очень интересный и сложный. С гидропоникой мне кажется даже проще, там существуют четкие схемы кормления - кому, когда, что и сколько. В минвате же нет собственных питательных веществ. А вот с открытым грунтом как быть? Надо же сдавать почву на анализ по содержанию всех макро и микроэлементов. Иначе как узнать чем и когда кормить? Мне этот вопрос интересен для земляники, она при дисбалансе питания сразу реагирует ухудшением вкуса, проблемами в росте, болячках и зимовке. А перекормить еще страшнее, засоления она не переносит.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Благодарил (а): 600 раз.

Сообщение седой » 22 ноя 2015, 23:00

В идеале конечно надо делать анализ. Но я думаю вряд ли кто здесь согласиться отдать 3-5 тыр. Я делал проще. Огурцы поливал раствором половинной концентрации(1.2;1.5 мСм)ежедневно. А помидоры подкармливал раз в неделю нормальным раствором.
седой
Эксперт

Сообщение Ирина_Египет » 23 ноя 2015, 16:55

Александр, а как ты думаешь, есть принципиальная (существенная) разница между подкормками комплексными удобрениями и вот таким "гидропонным" методом кормления? Я кормлю землянику комплексным, результат вроде неплохой, но если удастся его значительно улучшить, то готова еще потрудиться :-):
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Благодарил (а): 600 раз.

Сообщение седой » 23 ноя 2015, 18:14

Простой вопрос. Когда ты используешь комплексное удобрение,ты знаешь сколько и чего ты вносишь под свои растюхи? А я знаю, до мг., и кислотность естественно. Так, горячо любимые населением удобрения Буйского производства,вообще не рекомендуется к применению на гидропонике. Из за отвратительной растворимости и не знамо какого состава.
седой
Эксперт

Сообщение admin » 20 дек 2015, 19:32

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Изображение
admin
Site Admin

Сообщение Nikolai » 09 июл 2017, 23:37

Давно использую это удобрение. Может и вам понравится.

http://udobreniya.info/promyshlennye/monofosfat-kaliya/
Nikolai
Профи

Зодиак: Водолей
Благодарил (а): 153 раз.

Пред.

Вернуться в Грядки, теплицы, парники, почва, удобрения