Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

В ожидании нового сезона

Здесь собраны темы, касающиеся дачи и садоводства-огородничества, но которые нельзя отнести к другим имеющимся разделам

Модератор: Ирина Египет

• Реклама

Re: В ожидании нового сезона

Сообщение Ирина_Египет » 07 окт 2017, 19:18

Лена, мелкие можно на тропинки, чтобы трава не росла. Или, если хорошо перепревшие, немного под перекопку для разрыхления почвы. Как мульчу их нельзя - слеживаются и перекрывают доступ воздуха к корням.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 1040 раз.

Сообщение Несмеяна » 06 ноя 2017, 16:10

Ботанический сад г. Осло :-): :-):

Изображение
Нужно заставлять мечты сбываться! /Карл Форстер однажды сказал, что тот, кто доволен своим садом, не заслужил его...
-----------------------------------------------------------
Я Нина. Ко мне на ты.
Изображение
Несмеяна
Профи

Зодиак: Дева
Награды: 2
Победитель конкурса букетов (1) За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 534 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 06 ноя 2017, 18:03

Нина, по набору растений от нас не отличишь :-) ! А вот исполнение... У буржуев всё куртинами, повторами одного и того же, а мы натыкаем... даже не каждой твари по паре, а хуже - окрошку из разных сортов и видов, и обязательно чтобы ярко до вырвиглазности, как площадки в детском садике. Всё хочется, а земли клочок :wo_ol: . Я снова нахапала на весну до невозможности,и наверное еще нахапаю :smu:sche_nie: . Буду укорачивать земляничные ряды, а может за зиму места освободятся, какие-то погоды настораживающие стоят :nez-nayu: .
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 1040 раз.

Сообщение Ирис » 07 ноя 2017, 19:52

Ирина, как верно сказано))) Про меня точно. Не хочу делать себе несколько дополнительных клумб, а в одну хочется засунуть все! А красиво не получается... Осенью хочется все переделать, весной появляются новые растения и опять повторяется))) :hi_hi_hi:
Изображение
Ирис
Профи

Зодиак: Рак
Награды: 1
За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение admin » 07 ноя 2017, 21:43

Ирис писал(а):Ирина, как верно сказано))) Про меня точно. Не хочу делать себе несколько дополнительных клумб, а в одну хочется засунуть все! А красиво не получается... Осенью хочется все переделать, весной появляются новые растения и опять повторяется))) :hi_hi_hi:

Такая же беда! Коллега :ko_re:sha:
Изображение
admin
Site Admin

Зодиак: Овен
Фото: 146
Благодарил (а): 527 раз.

Сообщение admin » 01 фев 2019, 13:56

Температура прогрева семян.
При какой температуре надо прогревать семена овощей и как долго? Если вы посеете просто сухие семена, то они могут прорастать долго, по несколько в день, и так в течение месяца получаются всходы, растянутые во времени, разного размера, за которыми неудобно ухаживать. Семена замачивают и прогревают для более быстрого и одновременного прорастания — тогда они прорастают все сразу. Кроме того, прогрев может оказать стимулирующее действие на семена, после чего они будут расти сильнее. Поэтому прогревают, как правило, семена избранных, наиболее ценных культур. Семена практичнее прогревать уже замоченные, нежели сухие: быстрее эффект. Температура — около +45...+50 °С, то есть довольно горячая, но не сильно. В такой воде семенам после замачивания достаточно побыть 10–15 мин., как они «захотят» прорастать. Иногда прогревают сухие семена: их заворачивают, например, в ленту бинта, и обматывают в ванной вокруг полотенцесушителя, оставляют на 1–2 месяца. Это напоминает семенам «период покоя в знойной степи», после чего они оказываются лучше вызревшими и дают более высокий урожай. Обычно так поступают с молодыми семенами, то есть собранными в предыдущем году. Семена, которые лежат уже 2–3 года, такому сильному воздействию уже подвергать необязательно.

Изображение

Источник группа ОК "Счастливый садовник"
Изображение
admin
Site Admin

Зодиак: Овен
Фото: 146
Благодарил (а): 527 раз.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы