Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Про кошек

• Реклама

Re: Про кошек

Сообщение Мелисса2 » 02 апр 2014, 21:52

Девочки, а я хочу пожаловаться :du-ra:, у меня вчера кошка родила 3 котят :zvez_ochki: . И что я теперь с ними делать буду :cry_ing:
Мелисса2
Профи

Зодиак: Козерог
Награды: 1
За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Надин » 02 апр 2014, 22:50

Ирис, обязательно покажу! Я сама себе завидую, что он у меня есть!
Нас пригласили на выставку, а я ничего об этом не знаю. В раздрыпе...

Мелисса2, а кот есть? И если есть, то какого цвета?
Надежда, на "ты".
Надин
Профи

Зодиак: Дева
Организатор СП (1)
Благодарил (а): 294 раз.

Сообщение Мелисса2 » 02 апр 2014, 23:37

Я вообще не понимаю в таком возрасте кто есть кто, мне и кошку то принесли как кота, а я и поверила. А вообще два рыжика и один трех цветный. Девочки, а может так, что через сутки еще родить, у нее сейчас началось как будто потуги, страшно даже.
Мелисса2
Профи

Сообщение Пчелка » 03 апр 2014, 00:34

Еще как может!У меня сибирская кошка через 3-4 -5 дней родила последнего прямо у детей в постели!
Пчелка
Эксперт

Зодиак: Стрелец
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ленчик » 03 апр 2014, 09:30

Мелисса, а твоя Рыська какой то породы? Котята пушистые?
Изображение
Ленчик
Профи

Зодиак: Водолей
Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Надин » 03 апр 2014, 10:45

Трехцветная точно девочка.
Надежда, на "ты".
Надин
Профи

Организатор СП (1)

Сообщение Мелисса2 » 04 апр 2014, 21:33

Какой породы у меня Рыська не знаю, но очень умная и характерная, пушистая, но шерсть не закатывается. Котята пока с короткой шерсткой, но по моему будут пушистые т.к. она у них волнистая.
Изображение
ИзображениеЭто нам сутки.
Мелисса2
Профи

Сообщение admin » 04 апр 2014, 23:17

Рыжики прям как моя Монстра! :co_ol:
Изображение
admin
Site Admin

Автор темы
Зодиак: Овен
Фото: 146
Благодарил (а): 531 раз.

Сообщение Мелисса2 » 04 апр 2014, 23:40

Я уже двоих пристроила (в смысле договорилась и их заберут) :chir_lider: , остался тот, что отдельно лежит.
Мелисса2
Профи

Сообщение Надин » 06 май 2014, 10:28

Милые девушки!
Может быть у вас есть хороший ветеринар на примете, который бы смог кастрировать котенка 4-5 месяцев. Обзвонила штук 10 ветеринарок - все кастрируют начиная с 8-9 мес.
Надежда, на "ты".
Надин
Профи

Организатор СП (1)

Сообщение admin » 12 май 2014, 12:21

Про кошачие шалости.
Это лично мое мнение. Ира часто говорит, что соседские кошки ее растюхи портят. Известно, что кошка не гадит там где ест. Мы всех соседских котов кормим (не мы, а муж мой :-): ) И ни один кот не гадит у нас на участке. Видимо они все таки благодарны нам.
И гадят кошки часто от обиды и из мести.
Вот такое мое наблюдение.
Изображение
admin
Site Admin

Автор темы

Сообщение Ирина Египет » 12 май 2014, 12:52

Таня, увы, у меня сначала молочка попил (миска всегда около крыльца стоит), а потом насрал :-( . А уж метят они все подряд, независимо от взаимоотношений. Причем это касается не только котов, но и кобелей. У тебя ведь нет хвойных и альпийцев. А в картошке или в крупных растениях если напоганят, то не так страшно. Например, при чем тут доброта и ласка - на днях мы вывозили рассаду, выставили на стоянку горшки-коробки. Заметь, участок огорожен и калитка закрыта. Кот соседский все-таки идиот, полез к нам, зная, что собака живет(хорошо она привязана была в тот момент, а то мне кишки кошачьи тоже убирать неохота). Когда моя псина кота погнала, он не разбирая дороги, снес коробку. Догадайся, что стало с растениями? Я что, в гости это животное к себе приглашала? Для него покупала и несколько месяцев нянькала растюхи? У меня собака ходит по тропинкам, 2 года воспитывала. А пришлым значит все можно? Просто хозяева должны нести ответственность за своих животных и не разбрасывать их где попало. Мне ни разу в жизни в голову не пришло закинуть свою собаку на соседний участок, чтобы она там побродила...Я не буду по этому поводу дискутировать, потому что мое глубокое убеждение, что пока любое животное находится дома, на своем участке, со своим хозяином - оно домашнее, как только оно ушло/убежало - оно бродячее. И мне всегда страшно, что не дай бог не услежу, случиться может все что угодно (машины, отрава, другие животные...). Многим другим владельцам видимо пофигу.
Я Ира, ко мне на ты Изображение
Ирина Египет
Профи

Зодиак: Весы
Награды: 3
За вклад в развитие форума. (1) За твой колоссальный труд! (1) Организатор СП (1)
Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение admin » 12 май 2014, 13:50

Согласна. Нести ответственность за своего питомца надо.
Но все равно не понимаю как можно держать животное на привязи и взаперти.
И все животные прекрасно понимают. А особенно доброе отношение. Мне ни одна животина не напакостила. Хотя и заборов у нас нет, ходят все как хотят. Но собачье-кошачьих экскрементов не замечено.
Я свято верю в то что за доброту животина отплатит добротой. :a_g_a:

P.S.Я свое наблюдение написала не для того чтоб дискуссию разводить. А так .. к сведению. Я пришла к такому выводу. :a_g_a:
Изображение
admin
Site Admin

Автор темы

Сообщение Годеция » 12 май 2014, 13:54

К сожалению, объяснить коту или кошке, что на чужой участок ходить нельзя - просто невозможно, это не собака. Кот, который гулял сам по себе - помните?
И посадить на цепь - тоже невозможно.
А что предпринимать в таких случаях - не знаю. Я смирилась.
Годеция
Осваивающийся

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Evgeniya » 12 май 2014, 14:46

А я кормить и ласкать перестала прибившихся котов. Как-то прибился один сиамский. Мы тогда зимой жили. Кормили, ласкали... Он грелся на чердаке около трубы. Один раз в сильный мороз муж пожалел - пустил Бродягу на веранду отогреться. Да он в корзине с луком туалет опознал. Тут же опять на крышу отправился. В минус 40 мы к родителям на неделю съехали. Приехали - Бродяги нет. Я себя тешила, что он к другим жильцам прибился... А прошлым летом разбирали вагон и нашли шкурку... Совесть как-то мучает и злость на настоящих хозяев кота...
Потом еще одна Умняжка прибилась. Ловила мышек и мне приносила - показывать. Пропала осенью. Или просто ушла, или собаки... Жалко кроху.
Чтоб не приручать и не отвечать за их жизнь не кормлю больше.
​¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ Изображение
Evgeniya
Профи

Зодиак: Рак
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение Ирина Египет » 12 май 2014, 14:51

admin писал(а):Согласна. Нести ответственность за своего питомца надо.
Но все равно не понимаю как можно держать животное на привязи и взаперти.
И все животные прекрасно понимают. А особенно доброе отношение. Мне ни одна животина не напакостила. Хотя и заборов у нас нет, ходят все как хотят. Но собачье-кошачьих экскрементов не замечено.
Я свято верю в то что за доброту животина отплатит добротой. :a_g_a:

P.S.Я свое наблюдение написала не для того чтоб дискуссию разводить. А так .. к сведению. Я пришла к такому выводу. :a_g_a:

Танюша, еще раз :-): , у меня собака!!! Я не могу прикармливать каких бы то ни было кошек (соседских, бесхозных, любых). Потому что не могу допустить, чтобы кошка стала "игрушкой" или добычей для моего личного животного, которое живет со мной и ВСЕГДА находится на своей территории, а вне территории на поводке. Когда мы взяли щенка, у нас еще не был закончен забор и мы не выпускали собаку без поводка, (а она очень просилась), чтобы она не ушла на соседский участок. Мне кажется, это нормально - завел питомца - создай все условия (хотя лучше наоборот). Я не вижу логической ошибки в своем мнении :ne_vi_del: и не знаю как по-другому объяснять. Просто у меня вообще в голове не укладывается, как люди могут выпускать своего любимца без надзора? Это каждую минуту можно ждать, что животное не вернется (попадет под машину, отравится, будет растерзано другими животными). Жуть, это какие железные нервы надо иметь и о какой любви и заботе о питомце в этом случае идет речь?
Не надо держать на привязи и взаперти, просто надо позаботиться о его территории. ВСЕ!
Рассуждения о том, что кот гуляет сам по себе - от лукавого (бродячий да, сам по себе). В остальных случаях - лень (взял бы собаку, но с ней гулять надо, лучше кошку, она сама ходит :sh_ok: ), безответственность (да что ей сделается, она же такая лапочка), жадность (уже давно продаются электронные ограды, даже забора ставить не надо, просто устанавливаются по периметру датчики, на шею животному надевается ошейник и питомец любой, кошка ли, собака ли не выходит за пределы участка. Но на это надо затратить деньги, а вот здесь и начинается- животное досталось бесплатно, фиг ли я еще в него деньги вкладывать буду, пусть само по себе ходит. Так сначала вложитесь в животное, обеспечьте его безопасность и защиту для окружающих, а потом и заводите). В данном случае я не веду речь о безумных бабках, которые держат по 20 животных в квартирах, а обычные люди так рассуждают.
Ну и не надо тогда вести речь о мифической любви.
Ирина Египет
Профи

За вклад в развитие форума. (1) За твой колоссальный труд! (1) Организатор СП (1)

Сообщение admin » 12 май 2014, 15:49

Ирина Египет писал(а): Я не вижу логической ошибки в своем мнении :ne_vi_del: и не знаю как по-другому объяснять. .

Вот и я не вижу ошибки в своем мнении.
Люблю собак, но не завожу, потому как нет времени ей заниматься.
Но кошек люблю больше. Мне всегда везло на кошек. Попадались умные и смышленые.
Кот у меня был замечательный. На даче ходил возле меня, как собака. И нигде не шлялся.
Кстати у моей подружки тоже керри. Кошек обожает и гуляет без поводка. И вообще жутко ласковая псина.

Evgeniya писал(а):А я кормить и ласкать перестала прибившихся котов..

К нам не прибиваются, а в гости ходят :-) как ни странно никто не остается жить :-) :ne_vi_del:
Изображение
admin
Site Admin

Автор темы

Сообщение Ирина Египет » 12 май 2014, 17:09

У меня тоже ласковая, но почему-то кошки ее не любят :-) , ставить эксперимент, когда догонит, не хочу, у моей очень развит охотничий инстинкт, мышей на раз ловит. За эту весну 5 штук. Я не могу рисковать без поводка, очень любит детей, резкая, побежит - может напугать. И нет никакого противоречия между любовью к своему животному и обеспечением его же безопасности в виде электронной ограды. Это называется ответственность :-): .
Я знаю, почему у меня кошки пакостят, потому что у меня взрыхленной без травы земли много :hi_hi_hi: . В основном это происходит по весне, потом, когда все зарастает - пакости прекращаются. Но котов я на свой участок не допущу ни в какое время года, потому что люблю хвойные, а коты их тоже очень любят (пометить), фашисты, пользуются тем, что растения беззащитные, убежать не могут, и "обстреливают" их. Кто имеет право на жизнь на моем участке - мои хвойные или чужие коты? Вопрос риторический...
Ирина Египет
Профи

Сообщение Годеция » 14 май 2014, 05:48

Ирина Египет писал(а): Кто имеет право на жизнь на моем участке - мои хвойные или чужие коты? Вопрос риторический...

Я вас прекрасно понимаю и согласна во многом, не согласна с тем, что вы обвиняете кошатников в нелюбви к ним:
"Рассуждения о том, что кот гуляет сам по себе - от лукавого (бродячий да, сам по себе). В остальных случаях - лень (взял бы собаку, но с ней гулять надо, лучше кошку, она сама ходит :sh_ok: ), безответственность (да что ей сделается, она же такая лапочка), жадность (уже давно продаются электронные ограды, даже забора ставить не надо, просто устанавливаются по периметру датчики, на шею животному надевается ошейник и питомец любой, кошка ли, собака ли не выходит за пределы участка. "
Электронный забор и ошейник - ну правда, дорого (18000) и довольно жестоко - лупить током любимую кошечку, а силу тока можно и не поддрасчитать... Можно, конечно, на дачу кошку совсем не брать - пусть сидит дома; или выгуливать ее на поводке, а остальное время держать под замком... Но что это за такая жизнь у кошки будет? Тюрьма, а не жизнь...
Умная кошка после того, как получит по мордасам от собаки поймет, что сюда лучше больше не соваться, а глупая - ... Ну что же, такова жизнь.
Вы совершенно правы в том, что "Моя территория, мои правила". Но у природы свои законы, которые априори выше любых, придуманных человеком. Это, если хотите, "обстоятельства непреодолимой силы". Вот какое право имеют соседские сливы падать на мой участок? Ветер дунул, ветка нагнулась - и привет. Вот и кошки также. Для них не существует заборов. Читайте Киплинга.
Годеция
Осваивающийся

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение амми » 14 май 2014, 09:47

Всё как всегда. Где искорка блеснет - Годеция нежно и ласково ее раздувает. К чему бы это :du_ma_et:
амми
Профи

Благодарил (а): 47 раз.

Пред.След.

Вернуться в Живность домашняя и не очень