Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

СЗ рассады садовой земляники (фриго) весна 2016

Модератор: Ольга

• Реклама

СЗ рассады садовой земляники (фриго) весна 2016

Сообщение Ирина_Египет » 18 ноя 2015, 01:12

Начинаем закупку фриго-рассады земляники. Прайс здесь http://forum.prihoz.ru/download/file.ph ... &mode=view . Более подробно условия закупки тут http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=8&t=7116
В этом году саженцы от двух производителей: Goossens Flevoplant B.V. http://www.flevoplant.nl/vroeg.html (Голландия) и Vissers http://www.vissers.com/en/strawberryplants (Англия)
Саженцы класса А+ и А (в прошлой закупке такого размера была Мальвина). В ящике от 200 до 500 саженцев, в зависимости от класса и производителя. Заказываем не поштучно, а пучками. В пучке 10 саженцев. В заказ войдут сорта, по которым наберем полный ящик.
Организатор изменил порядок оплаты, мне придется собирать деньги 4 раза - при отправке заказа 10 %, к февралю 70 %, к апрелю 20 % и в конце апреля транспортные. Организатор планирует получение саженцев в конце апреля, доставка к нам самолетом в течение суток.
Пишите свои заявки - сорт и количество пучков, я буду вносить в список в этом сообщении.
1. FLAIR 40 пучков класс А, ящик закрыт - Ирина_Египет 1п, Анна Александровна 1п, valeika 1п, шарапов др. 2п, svetlana49 1п, admin 1п, Viki 1п, Асти 1п, Аня 2п, Edward74 2п, Лепесток 2п, ольчик 4п, Наталья Якутия 1п, седой 1п, Кешина Доча 2п, Таня Я 2п, Мара 1п, ankas 1п, Пчелка 1п, Агата 2п, ЮлА 1п, Елена Эврика 9п.
2. GARIGUETTE 50 пучков, Ящик закрыт - Ирина_Египет 1п, Анна Александровна 4п, valeika 3п, татми 2п, svetlana49 1п, Nikolai 2п, admin 1п, Viki 4п, Асти 1п, mimoza 2п, Аня 2п, Edward74 2п, Лепесток 3п, татми подруга 1п, ольчик 4п, Кешина Доча 2п, Таня Я 3п, Мара 1п, ankas 2п, Аня зн. 2п, Пчелка 1п, Агата 2п, ukka 1п, Fialka 1п, Марика 1п, Sapsan 1пЕсли Гаригет кому надо, пишите, попробуем от "богатых" отщипнуть :-):
3. LAMBADA 25 пучков, ящик закрыт - Ирина_Египет 1п, Анна Александровна 1п, татми 1п, svetlana49 1п, Nikolai 1п, Viki 2п, Аня 2п, Лепесток 1п, ольчик 4п, седой 1п, Кешина Доча 2п, Таня Я 2п, valeika 1п, Мара 1п, ankas 1п, Пчелка 1п, Агата 1п, Sapsan 1п
4. SONATA 40 пучков, Ящик закрыт - Ирина_Египет 2п, Анна Александровна 2п, шарапов 2п, Лепесток 1п, Кешина Доча 2п, Таня Я 2п, valeika 1п, Мара 1п, ankas 1п, Аня зн. 2п, Пчелка 1п, Агата 2п, ukka 1п. Nikolai 1п, ankas 1п, ankas 1п, Наталья Якутия 2п, Sapsan 2п, Татьяна из Бохана 1п, Елена Эврика 11п, ЮлА 1п.
5. DARSELECT 40 пучков, класс А, ящик закрыт - Ирина_Египет 1п, Анна Александровна 2п, valeika 1п, шарапов 2п, svetlana49 1п, Viki 1п, Асти 1п, Аня 2п, Edward74 2п, Лепесток 2п, ольчик 4п, Наталья Якутия 1п, Кешина Доча 2п, Таня Я 2п, Мара 1п, ankas 1п, Пчелка 1п, Агата 2п, ЮлА 1п, Nikolai 1п, ankas 1п, Елена Эврика 8п.
2 ящик класс А+ 20 пучков Fialka 1п, Sapsan 19п Закрыт.
6. FILICIA 20 пучков, ящик закрыт - Ирина_Египет 1п, татми 1п, шарапов 2п, svetlana49 1п, Viki 1п, Аня 2п, Лепесток 1п, татми подруга 1п, Анна Александровна 1п, ольчик 4п, Кешина Доча 2п, Таня Я 2п, Sapsan 1п
7. FENELLA 25 пучков, Ящик закрыт - Ирина_Египет 1п, Анна Александровна 2п, valeika 1п, шарапов 2п, svetlana49 1п, Nikolai 1п, admin 1п, Viki 2п, Асти 1п, Аня 2п, Лепесток 1п, Кешина Доча 2п, Таня Я 2п, Мара 1п, ankas 1п, Пчелка 1п, Агата 2п, Sapsan 1п
8. Fleurette 20 пучков, Ящик закрыт - Анна Александровна 1п, valeika 1п, Лепесток 1п, ankas 1п, Агата 2п, Елена Эврика 13п, Ирина_Египет 1п. Сорт заказывать не будем из-за вируса.
9.Salsa 20 пучков, Ящик закрыт - Анна Александровна 2п, valeika 1п, Лепесток 1п, Ирина_Египет 1п, Пчелка 1п, Агата 2п, Viki 1п, Кешина Доча 1п, ankas 1п, ольчик 4п, Таня Я 1п, ЮлА 1п, Мара 1п, Nikolai 1п, Fialka 1п.
10.Polka 20 пучков, ящик закрыт - valeika 1п, татми 1п, шарапов 3п, Nikolai 1п, Аня 2п, Лепесток 1п, татми подруга 1п, ольчик 4п, седой 1п, Асти 1п, Таня Я 2п, Мара 1п, ankas 1п.
11.ASIA 25 пучков, Ящик закрыт - шарапов 2п, ольчик 4п, Таня Я 2п, татми подруга 1п, Мара 1п, Агата 2п, ankas 1п, Fialka 2п, Елена Эврика 10п.
12.MALWINA 40 пучков, Ящик закрыт - шарапов 3п, шарапов др. 1п, svetlana49 1п, Асти 1п, Nikolai 1п, ольчик 4п, Кешина Доча 3п, Мара 1п, ankas 1п, Аня зн. 2п, Агата 2п. ЮлА 2п, Елена Эврика 9п, ankas 1п, Fialka 1п, Наталья Якутия 2п, Sapsan 3п, Татьяна из Бохана 2п,
13.Jive FF-1003 20 пучков, ящик закрыт - Агата 2п, Анна Александровна 2п, ankas 1п, ольчик 4п, Наталья Якутия 2п, ankas 1п, Sapsan 3п, Fialka 2п, Sapsan 3п
14.07-57-18 Faith 20 пучков, Ящик закрыт. - Ирина_Египет 1п, Пчелка 1п, Агата 2п, Анна Александровна 2п, Viki 1п, Кешина Доча 1п, ukka 1п, Лепесток 1п, ankas 1п, Таня Я 1п, Мара 1п, ольчик 4п, admin 1п, Fialka 2п.
15.Furore 07-05-10 40 пучков, Ящик закрыт - Елена Эврика 9п, ольчик 9п, Лепесток 1п, Анна Александровна 1п. Fialka 2п, OlgaS 3п, ankas 10п, Наталья Якутия 2п, Sapsan 2п, Мара 1п,
16.Favori 20 пучков, Ящик закрыт ольчик 9п, Елена Эврика 9п, Лепесток 1п, Анна Александровна 1п

Вниманию новичков! Принимать от новеньких заказы буду только после получения контактной информации! Не обижайтесь, заказ большой, сложный, многократно придется собирать деньги. Все участники заказа зависят друг от друга, потому что в случае отказа или несвоевременной оплаты, расходы лягут на всех. Прошу отнестись с пониманием и, сделав заказ, не исчезать с форума, а предоставить о себе необходимые сведения.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Автор темы
Зодиак: Весы
Благодарил (а): 992 раз.

Re: СЗ рассады садовой земляники (фриго) весна 2016

Сообщение Ирина_Египет » 18 ноя 2015, 01:30

Вот здесь можно посмотреть основные характеристики многих сортов
http://www.vissers.com/nl/aardbeiplanten
http://www.flevoplant.nl/eng/vroeg.html здесь вверху во второй строке есть градация по срокам созревания - ранний, средний сезон, поздний сезон, нейтралы. Кликайте, откроется перечень. Гугль конечно коряво переводит, но понять можно.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Автор темы

Сообщение Ирина_Египет » 19 ноя 2015, 00:11

В ожидании прайса пока напишу, какие сорта я хотела бы заказать для себя. В первую очередь учитывала вкусовые характеристики.
У меня нет очень ранних сортов, поэтому выбрала:
Ламбада http://www.vissers.com/nl/aardbeiplanten/lambada , на всех форумах отмечают её сладкий вкус и аромат
Гаригуэтта http://www.vissers.com/nl/aardbeiplanten/gariguette , оценка вкуса 5, сорт №1 во Франции, французские сорта действительно в первую очередь ориентированы на вкус-аромат
Флер http://www.flevoplant.nl/pdf_rassen/fla ... 0kopie.pdf
• Очень ранний сорт, за 10 дней до Elsanta
• Превосходный вкус
• Ярко окрашенные фрукты
• Устойчив к большинству заболеваний корней и плесени
• Чрезвычайно подходит для выращивания туннеля
Разнообразие
Flair является разнообразие, с которым многие производители начать сезон. Комбинация исключительной скороспелости и отличный вкус будет гарантировать, что Вы будете первыми на рынке, и, что ваши клиенты останутся с Вы для остальной части сезона. Flair является сорт, который приходит в производство быстро и дает концентрированную ранний урожай. Даже в холодных условиях,
Флер продолжает расти и поддерживать свою скороспелость. Отличный Качество пыльцы гарантирует, что цветы Flair производить красиво в форме фруктов.Флер очень подходит для прямых продаж, но и на более короткий распределения каналы. Время сбора урожая очень рано, 7 - 10 дней до Elsanta, или 3-5 дней раньше, чем Клери. Период сбора урожая компактно. Флер уже удивило многих производителей с начала сбора урожая! Стебли длинные и четко стоять выше листьев. Фрукт легко подобрать. Цвет плодов ярко-красная. Плоды глянцевый с отличный вкус и приятный аромат.

Описание сортов на сайте производителя у меня комп автоматически не переводит, поэтому для знакомства с остальными сортами можно копировать англоязычное описание и использовать переводчик https://translate.google.com/
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Автор темы

Сообщение Анна Александровна » 19 ноя 2015, 00:43

Я тоже ищу информацию по сортам. Про Ламбаду нашла отзывы вот здесь: http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=4102. Пишут что очень вкусная но малоурожайная и усов дает море.
Анна Александровна
Профи

Зодиак: Дева
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 19 ноя 2015, 01:02

Аня, поэтому я и хочу заказать 3 самых ранних сорта (их пока ни в одной закупке не было), чтобы самой на своей земле определить, кто подходит лучше. Пока не попробуем - не узнаем.
А в список будем включать любой сорт, который захотят форумчане, лишь бы ящик потом набрался.
По средним сортам я уже для себя определилась, завтра напишу. А вот поздние еще изучаю.
Хотелось бы, чтобы другие садоводы тоже делились информацией, которую удалось найти, а то вдруг мимо какого-нибудь супер-пупер сорта пролетим :hi_hi_hi: !
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Автор темы

Сообщение Анна Александровна » 19 ноя 2015, 01:08

Я вообще все хочу попробовать :-) Нельзя так искушать таким списком сортов :wo_ol: Вот здесь есть тоже отзывы по некоторым сортам из списка. http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f= ... 734&t=6995
Анна Александровна
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 19 ноя 2015, 01:18

Будем исходить из реалий :-) , всё не съесть! Тем более предлагается много совсем новых сортов, которых еще и в глаза никто не видел у нас. У меня нет уже места совсем! Но вот допустим, мне Сирия не подошла, для одного сорта ряд освободился. Лисавенковскую могу из 2-х рядов сделать 1. А там поглядим-попробуем-поэкспериментируем.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Автор темы

Сообщение Ирина_Египет » 20 ноя 2015, 17:27

Из средних сортов надеюсь, удастся заказать сорта Соната и Дарселект. Эти сорта в основном хвалят на форумах, в первую очередь за вкус, у некоторых фермеров они основные на участках. Есть и отрицательные мнения, но сорт в тех случаях из ненадежных источников получали.
http://www.flevoplant.nl/eng/pdf_rassen/sonata-eng.pdf
Перевод Гугль, он такой Гугль :-)
Соната является середина-конец сезона, июнь носителем плод с исключительно хорошим вкусом качества. Соната является отличной альтернативой чтобы Elsanta. Разнообразие отличает себя от Elsanta установив единую фрукты с избытком. Соната подходит для холоднее зонный климат в Западной Европе, главным образом к северу от Альп. Сорт подходит для Выращивание под стеклом, а также в этой области. Под стеклом, его культивирование может быть непрерывные, или свежие растения лоток может быть началось зимой. В последнем случае, это как правило, включает в себя ранней выгонки культуры, для которых Соната очень подходит, как это редко
производит деформированные плоды. Из-за его сильного начального роста, разнообразие также подходит для выращивания в холодной хранятся ожидающие кровать растения. Соната имеет хороший набор фруктов, а также очень легко собрать.
Качество плодов
Соната является сочная клубника со сладким вкусом и ароматом клубники ясной. Его прочная, однородная фрукты имеет коническую форму и ярко-красный цвет, светло-красный на внутренней стороне. Довольно корону и прекрасный блеск,которые сохраняются даже после хранения, являются типичными. Средняя масса плода выше, чем Elsanta годов. Плоды фирмы, но иногда немного чувствительны к повреждению из-за давления, если климатические условия не благоприятными. Это может быть под контролем с правом частоты сбора урожая. Соната лучше устойчивы к дождь и не расщепляется же легко, как Elsanta.
Цветение и УРОЖАЙ ПЕРИОД
Качество цветов исключительно хорошо с самого начала сезона на. Так Sonata производит большое пыльцы, процент деформированной фруктов очень низка. Если выращивают весной из новые заводы в лотки, Соната начинает производство почти на то же время, как Elsanta. В среднем Соната два дня позже, чем в Elsanta непрерывного культивирования. Как правило, урожай Соната лучше распределяется чем Elsanta годов. Соцветия короче Elsanta и обычно остаются ниже листа.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ
В выходом генерального Сонаты сравнима с Elsanta, либо немного лучше. Количество плодов в первую очередь качество явно выше. Соната легко подобрать, как плод легко обрывается из соцветий. Экономия на затратах уборки высоки по сравнению с Elsanta. Это также из-за очень высокой долей клубника класса I. Если Соната посадил рано или поздно, вряд ли есть потери урожая и качества.
И вот еще про нее http://www.hollandpitomniki.com/ru/63/% ... E%D0%B3/1_
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Автор темы

Сообщение Ирина_Египет » 20 ноя 2015, 17:35

Ну, а Дарселект я пробовала, вкусняшка крупная! Кажется, мне в прошлом году удалось таки им разжиться, после пяти пересортов :wo_ol: , но хочу быть уверенной.
http://www.vissers.com/nl/aardbeiplanten/darselect
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Автор темы

Сообщение Ирина_Египет » 20 ноя 2015, 17:39

И по средним сортам - у кого еще нет Короны, Азии и Полки, рекомендую их тоже - очень приятные, сладкие ягоды.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Автор темы

Сообщение Ирина_Египет » 05 дек 2015, 05:07

Закупка саженцев земляники открыта. Пока знакомьтесь с условиями и прайсом здесь http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f= ... 55#p605955 , позже в первое сообщение я перенесу то, что важно для нас.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Автор темы

Сообщение Ирина_Египет » 05 дек 2015, 12:42

По поздним сортам себе хочу заказать Фенеллу и Филицию, в первую очередь из-за характеристики по вкусу, для непрерывности плодоношения перед Мальвиной. А у кого нет Мальвины, считаю, что это супер-сорт, пока из самых поздних непревзойденный, обязательно надо иметь :-):
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Автор темы

Сообщение admin » 05 дек 2015, 14:05

Ирина_Египет писал(а): А у кого нет Мальвины, считаю, что это супер-сорт, пока из самых поздних непревзойденный, обязательно надо иметь :-):

Подтверждаю. В этом году мне Ирина презентовала пару усиков. Я ее не послушала и ягоды оставила. Очень вкусная.
Изображение
admin
Site Admin

Зодиак: Овен
Фото: 146
Награды: 1
За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 496 раз.

Сообщение Анна Александровна » 05 дек 2015, 15:32

Ирина, принимай заказ. :-) Это только начало.
Darselect - 2п.
Gariguette - 2 п
Flair - 1п
Lambada - 1п
Fleurette - 1п
Sonata - 2п
Elegance - 2п
Salsa - 2п
Fenella - 2п
Viktoriana - 1п
Анна Александровна
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 05 дек 2015, 15:53

Аня, записала. Я правильно поняла, что класс А+ ? С моей точки зрения, это самый удобный формат, крупнее хуже приживаются, а более мелкие в больших фасовках, можем ящик не набрать, да и ягода в первом сезоне под вопросом будет.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Автор темы

Сообщение Ирина_Египет » 05 дек 2015, 15:56

И еще просьба, перепроверяйте за мной пожалуйста, правильно ли я внесла ваш заказ (сортов много, могу случайно промахнуться :smu:sche_nie: ).
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Автор темы

Сообщение Анна Александровна » 05 дек 2015, 16:17

Да пока ориентируюсь на класс А+, а там какой ящик соберём, сама скорректируиш если что.
Анна Александровна
Профи

Сообщение valeika » 05 дек 2015, 17:02

Ира,запиши:

Flair - 1n
Fleurette - 1n
Gariguette - 1n
Polka - 1n
Darselect - 1n
Salsa - 1n
Fenella -1n

всё :hi_hi_hi:
Марина
Изображение
valeika
Профи

Зодиак: Козерог
Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 05 дек 2015, 17:17

Марина, Гаригуэтт бери больше :-) , саженцы некрупные, цена вообще обхохочешься. У половины саженцев удалишь цветоносы, чтобы усы хорошо дала, половинку оставишь на попробовать ягоду. Не зря наверное во Франции ягода этого сорта продается по самой высокой цене!
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Автор темы

Сообщение Асти » 05 дек 2015, 18:20

Девочки, здравствуйте! Прочитала все 32 страницы темы про землянику. С сортами вроде определилась. Вы заказываете пучками (п.). А сколько корней в одном пучке?
Светлана
Асти
Осваивающийся

Благодарил (а): 7 раз.

След.

Вернуться в Совместные закупки