Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Хвойные - 2

• Реклама

Re: Хвойные - 2

Сообщение Nikolai » 08 окт 2016, 19:39

Ирина, спасибо за все труды. Всё, своих питомцев усадил, пусть привыкают к новому месту.
Nikolai
Профи

Зодиак: Водолей
Благодарил (а): 188 раз.

Сообщение Хелениус » 08 окт 2016, 23:09

Вот моя новенькая Буш Лейс. На окружение-просьба не обращать внимания, начинаю переделывать.
Изображение
Остальное нет смысла показывать-маськи совсем. А, забыла сфотографировать Мич Виппинг, хорошенькая пришла.
Ира, вот обещанное фото моей Хампи. Если честно, разницы с твоей не увидела. Специально подставила ежиков для сравнения.
Изображение
Изображение
И еще хочу вам показать какая у меня довольно взрослая Варелла. На другую(маленькую на ножке-показывала уже) смотришь и не верится, что такая же большая будет.
Изображение
Изображение
Хелениус
Профи

Зодиак: Скорпион
Награды: 1
Организатор СП (1)
Благодарил (а): 223 раз.

Сообщение Марика » 08 окт 2016, 23:46

Какие чудесные дерева, аж тахикардия началась :bra_vo: . Что же через 5-10 лет будет?? Ира, еще раз огромное-преогромное спасибо!!!
Марина
Марика
Эксперт

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение aanna » 09 окт 2016, 01:01

Лена, какая Варелла -просто АХ ! ..мечта моя ..
Анна
aanna
Осваивающийся

Зодиак: Дева
Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 09 окт 2016, 07:58

Лена, я тоже с Хампи особой разницы не заметила. Но мне казалось. что у твоей хвоя более короткая, фактурная, ершистая. Поэтому себе купила. Поглядим, что из них получится года через 3. Вот здесь можно подсмотреть, сколько разных сортов Хампи http://hanutkowo.cba.pl/galeria/index.p ... ugo?page=7 (каждая картинка увеличивается). Я на этом сайте часто медитирую :hi_hi_hi:
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 990 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 09 окт 2016, 08:03

aanna писал(а):Здорово ! Какие симпатичные редкости ! :bra_vo: Ничего себе -10, это заморозок такой- или уже зима ? (( У нас тоже начались минусовые ночи, как -то опять- рано...((

Анна, спасибо, мне они тоже понравились, особенно кореец и Монофилла. У нас что-то странное случилось в этом году, 1 октября зима наступила, сегодня потеплело, всего -3, на предстоящей неделе даже пару теплых дней обещают. Как раз успеем с новобранцами определиться.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Хелениус » 09 окт 2016, 11:05

Ирина_Египет писал(а):Лена, я тоже с Хампи особой разницы не заметила. Но мне казалось. что у твоей хвоя более короткая, фактурная, ершистая. Поэтому себе купила. Поглядим, что из них получится года через 3. Вот здесь можно подсмотреть, сколько разных сортов Хампи http://hanutkowo.cba.pl/galeria/index.p ... ugo?page=7 (каждая картинка увеличивается). Я на этом сайте часто медитирую :hi_hi_hi:

Ира,фото не передает-а так да, она выглядит ершиком, мне очень-очень нравится. Ершистость приобретает за счёт обрастания шариком, плюс короткие хвоинки. Да и размерчик.. Пойду помедитирую :hi_hi_hi:
Хелениус
Профи

Организатор СП (1)

Сообщение Хелениус » 09 окт 2016, 11:09

aanna писал(а):Лена, какая Варелла -просто АХ ! ..мечта моя ..

Да, Аня, она очень славная. Все, кто приходят к нам, обращают внимание именно на нее. Но она взрослая-у меня живет уже лет восемь, да и покупалась немаленькой. Наверное, все хвойные хороши, когда войдут в силу, а то муж смеется-накупила хвостиков и ходишь медитируешь-какие будут.
Хелениус
Профи

Организатор СП (1)

Сообщение Аня » 09 окт 2016, 11:39

Ирина, большое Вам спасибо за хлопоты, труды и переживания! А всех участников закупки поздравляю с новыми приобретениями! Я то знаю, сколько радости нам это приносит!
Аня
Профи

Благодарил (а): 439 раз.

Сообщение Аня » 09 окт 2016, 11:46

Елена, да, Ваша Варелла вне конкуренции, просто шикарный экземпляр! Нашим малявкам ещё лет десять, а то и пятнадцать надо, чтобы достигнуть таких размеров. А пока будем любоваться вашей красоткой!
Аня
Профи

Сообщение Аня » 09 окт 2016, 14:17

Ирина_Египет писал(а):Из серии крокозябр :-) - Pinus banksiana Chastplatz
[url=http://uploads.ru/wrnzS.jpg]

Ирина, я вчера была не права, сказав, что у моей банкса такая же мелкая игла... На моей банкса игла на самом деле длиннее, чем у вашей.
Что-то я разучились цитаты вставлять.. и править.. Вот что будет, если долго не появляться на форуме..
Последний раз редактировалось Аня 09 окт 2016, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Аня
Профи

Сообщение Аня » 09 окт 2016, 14:22

Ирина_Египет писал(а):Из серии крокозябр :-) - Pinus banksiana Chastplatz
Изображение

Ирина, я вечера была не права, сказав, что у моей банкса такая же короткая игла.. На самом деле, у моей игла более длинная.
Аня
Профи

Сообщение Хелениус » 09 окт 2016, 15:36

Ира, а покажи пжл Герман нау. А то меня мои родственники осмеяли, когда я назвала её красоткой. :hi_hi_hi:
Хелениус
Профи

Организатор СП (1)

Сообщение aanna » 09 окт 2016, 16:06

И я решила ударить по елочкам )) Вот приехала польская Picea abies 'Evergold'
Изображение Изображение
а у меня до нее не было желтых елочек, и очень мне эта позолота на хвоинках понравилась... Ребята, у кого есть , а покажите, плз, как сейчас выглядят желтохвойные елочки ?
Анна
aanna
Осваивающийся

Зодиак: Дева
Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 09 окт 2016, 17:00

Лена, Аня, я измерила длину хвои у сосен на допрививочных приростах. И у Хампи Нью, и у Chastplatz по 3 см. После прививки естественно короче. Но потом все равно будет не меньше 3 см, так что не очень-то они короткохвойные :du_ma_et: .
Анна, красивущая елка! Я бы сказала - мерцающая :co_ol:
У меня единственная желтохвойная Голд Дрифт, но можно я её не буду пока показывать, т.к. несмотря на притенку подгорела, или это гриб, не пойму. Надо Диму и Лену попросить сфотать.
Лена, елку покажу позже, поставила аккумулятор на зарядку.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Макс » 10 окт 2016, 16:31

Тоже хотел бы поблагодарить Ирину - спасибо за помощь и беспокойство! Елки посажены, ждём весны!
Макс

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 10 окт 2016, 20:51

И я хочу поблагодарить всех участников за взаимопонимание :ro_za: . Отдельное спасибо Оле и Ане за терпение! :lo_ve: Сообщаю, что недоразумение счастливо разрешилось, красавец дуб я уже отправила в Москву, а наши потеряшки в полном составе приедут весной. Еще раз убедилась, что мы покупаем хвойные у очень порядочного и ответственного человека.
Всем питомцам желаю успешной зимовки!
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 10 окт 2016, 21:07

Лена, обещанные фото для Саши :hi_hi_hi: . Елке 4 года у меня, ты ему скажи, что весной она абсолютно неотразима, все эти шишки светятся малиновыми конусами на ярко голубой хвое.
Изображение Изображение
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение pastila » 10 окт 2016, 22:59

Ирина_Египет писал(а):И я хочу поблагодарить всех участников за взаимопонимание :ro_za: . Отдельное спасибо Оле и Ане за терпение! :lo_ve: Сообщаю, что недоразумение счастливо разрешилось, красавец дуб я уже отправила в Москву, а наши потеряшки в полном составе приедут весной. Еще раз убедилась, что мы покупаем хвойные у очень порядочного и ответственного человека.
Всем питомцам желаю успешной зимовки!

Ира, ну слушай, как человеку мало надо, вот ты публично нас с Аней похвалила за терпение и я уже сижу, лыбу давлю)) дуб прекрасный, понравился, будем ждать весеннего возвращения "блудных" детей)

Елочка, ну просто хороша, вся такая ухоженная, мои желания на хвойные растут с геометрической прогрессией)
Оля
pastila
Профи

Благодарил (а): 233 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 10 окт 2016, 23:18

pastila писал(а):мои желания на хвойные растут с геометрической прогрессией

Оля. ну могут же у нас быть слабости :hi_hi_hi: , тем более такие красивые и полезные! Мы насыщаем фитонцидами окружающую среду :-) . Большие хвойные очень одиноко выглядят без средних, карликов и суперкарликов (по мере уменьшения свободных площадей). За этой елкой кроме полива ухода нет. Ни хвою не обирать, ни опрыскивать, ничего, кроме воды. Из серии "посадил и забыл". Ой, соврала, один раз из-за стройки доска упала, сломала веточку, пришлось обрезать. Люблю пунгенсы :-):
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Пред.След.

Вернуться в Декоративные деревья и кустарники, хвойные