Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Продам Растения

• Реклама

Re: Продам Растения

Сообщение Масяня » 07 фев 2017, 09:44

pastila писал(а):Последую совету Иры..
Ксения, меня интересуют злаки, которые у нас очень устойчивы, хосты (сорта), гортензии, древовидная-Bella Anna, махровая-Hayes Starburts, метельчатые-Fraise Melba, Great Star.
Редкости-можно подробнее?..

Fraise Melba, Great Star были в прошлом году в Ростке, Удачном от Поиска я себе брала. У меня более старые сорта Ваниль, Вимс Ред, Полярный Медведь, Сильвер Доллар , Фантом. От древовидных я отказалась. Они у меня стабильно: три года и уходят, а закрывать их я не хочу.
Масяня
Эксперт

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Масяня » 07 фев 2017, 13:26

Ещё есть метельчатая Шикоку Флэш. Список растений (все в земле, весной буду смотреть как перезимовали и делить): аризема амурская, Анемона войлочная, астранция сорта, бадан сорта, бруннера сорта, буквица, василистник, вероники сорта, вероникаструмы, волжанка сорта, печёночница вид, гейхера, гейхерелла, горянка виды, дербенник сорта, дерен канадский, додекатеон, живучка сорта, золотарник низкие сорта, ирис сибирский сорта, калужница махровая, киренгешома, клематисы, клопогон сорта, копытень, кувшинки, купальница карлик и белая, купена вариегата, бузульник сорта, лилейник сорта, манжетка карлик, медуница сорта, монарда, нивяник, окопник вариегата, пахизандра, посконник, примулы, резуха кавказ вариегата, роджерсия сорта и виды, синеголовник карлик, лабазник сорта, тиарелла вид, хелоне, хохлатки вид, хризантема корейская, ясенец. Травы: хаконехлоя вид, лисохвост, вейник сорта, осока пальмолистная, волчья, почерневшая, манник, молиния, просо, овсец, трясунка средняя, овсяница виды, сеслерия, спартина. Научусь выкладывать- будут фото
Масяня
Эксперт

Сообщение pastila » 07 фев 2017, 17:02

Масяня писал(а):Fraise Melba, Great Star были в прошлом году в Ростке, Удачном от Поиска я себе брала. У меня более старые сорта Ваниль, Вимс Ред, Полярный Медведь, Сильвер Доллар , Фантом. От древовидных я отказалась. Они у меня стабильно: три года и уходят, а закрывать их я не хочу.

Спасибо, Ксения, эти гортензии я уже имею, кроме С.Доллар, у него, действительно огромные соцветия? Я и не знала, что древовидные так себя ведут, у меня беспроблемно уже несколько зим, но я так и не могу дождаться цветения, потому что таскаю их с места на место.
Оля
pastila
Профи

Благодарил (а): 248 раз.

Сообщение pastila » 07 фев 2017, 17:05

А можно узнть какие сорта роджерсии, лилейника, гейхер и хост есть?
Оля
pastila
Профи

Сообщение Дмитрий » 08 фев 2017, 04:50

Предлагаю ознакомиться с моим предложением!Осталось кое-что с прошлого года.Все саженцы зимуют в горшках без укрытия,поэтому подтвердить их жизнеспособность смогу скорее всего как набухнут почки.Гортензии какие то с прошлого года остались,некоторые сорта лето сидели в грунте,осенью пересадил в горшки,размеры горшков не помню,поэтому цены ориентировочные(там где нет размера горшка),но если и изменятся,то не много и в сторону уменьшения!Пионы и лилейники смогу сказать точнее по сортам готовым к делению в мае или начале июня,как выйдут,если какие то сорта делить не буду,то могу записать на осень или как получится!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий
Профи

Автор темы
Благодарил (а): 302 раз.

Сообщение Масяня » 08 фев 2017, 08:51

pastila писал(а):А можно узнть какие сорта роджерсии, лилейника, гейхер и хост есть?

Вот и начались проблемы! Дело в том, что у меня никогда не было четкого прайса или каталога. Ваши девочки с форума, кто у меня был на участке, знают, что понравилось какое- то растение, если возможно, мы выкопаем. Вы спросите, зачем тогда я предлагала растения- поддалась на уговоры. Меня не первый год к Вам звали. Четкий прайс есть только на то что я в этом году выписывала: гортензии вышеперечисленные, сортовая ирга, ива швейцарская, смородина, жимолость, барбарис оттавский и Оранж Рокет, Блю Чип, Глобоза. Гортензии есть и другие сорта, я сама черенкую, они на подращивании, зацветут- буду знать какие. Точный список есть только на флоксы и сирени, тк это мамины растения, ей заняться зимой нечем. Буду в городе возьму. А у меня сезон не заканчивался, была лишь небольшая передышка. Сейчас пикирую ампельную петунию, сею простую, перцы на очереди, а главное- черенкование флоксов. А так же встаёт вопрос о редкостях. Допустим, напишу о джефферсонии или сангвинарии, разрастаются медленно,а расходятся по знакомым? Я в список включила анемону осеннюю и спохватилась, на очередь на два года вперёд. Роджерсия стополистная, каштанолистная, подофилловая. Сорта Суперба, Шоколад, Бронзлауб ( вроде так, все по памяти). Гейхеры пара сортов, вроде Саше и не помню. Просто эти сорта пока единственные, которые без проблем у меня зимуют. А с лилейниками беда! Сортов 30 есть, но нет возможности рыться в архивах фото и памяти, чтобы идентифицировать. Простите уже великодушно! С хостами та же проблема. Может фото постепенно, будет время выкладывать?
Масяня
Эксперт

Сообщение Масяня » 08 фев 2017, 09:01

Кстати, я выращиваю рассаду томатов на заказ редких и интересных сортов (ну для Вас не редких). Сортов 60-70 . Могу написать список, благо семена передо мной.
Масяня
Эксперт

Сообщение Ирина_Египет » 08 фев 2017, 11:02

Масяня писал(а):Вот и начались проблемы! Дело в том, что у меня никогда не было четкого прайса или каталога. Ваши девочки с форума, кто у меня был на участке, знают, что понравилось какое- то растение, если возможно, мы выкопаем. Вы спросите, зачем тогда я предлагала растения- поддалась на уговоры. Меня не первый год к Вам звали.

Это не проблемы :ro_za: , просто мало кто из садоводов ищет конкретный сорт, обычно покупаем по картинке в каталоге :-): - глаз загорелся, прочитали характеристики, заказали.
И да, фотографии очень хотелось бы :lo_ve: Ксения, можно выкладывать через этот хостинг http://uploads.ru/ (после того, как выбрали файл, жмите на размеры изображений, в строчке ширина превью ставьте 500, потом загрузить, потом копируете строчку ВВСоде и вставляете её в сообщение на форуме). Если что, звоните мне :ro_za: !
Ксения, пожалуйста, я встала в очередь на джефферсонию! Сильно хочу, красавица...
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 1121 раз.

Сообщение pastila » 08 фев 2017, 11:22

Дима, можно мне Hydrangea arborescens Hydrangea arborescens Hayes Starburst 450
Hydrangea paniculata Great Star 350
Hydrangea paniculata Fraise Melba 350
Hydrangea arborescens Bella Anna 750р.
Physocarpus opulifolius--'Tuilad' ('Lady in Red')Пузыреплодник калинолистный 150
Оля
pastila
Профи

Сообщение pastila » 08 фев 2017, 11:27

Ксения, действительно не переживайте! Вы найдете своего покупателя здесь, это точно, я сама просто не разобралась ещё в вашем списке, много всего, нужно время, нужны фотографии и цены конечно!)
Оля
pastila
Профи

Сообщение Дмитрий » 08 фев 2017, 15:01

Вот фото(мои)некоторых сортов лилейников и пионов,те что без названия сорта в списке нет,(пионы есть)можно указать цену,я пойму.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение]Изображение[/url]Изображение[/url]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Дмитрий
Профи

Автор темы

Сообщение Надин » 08 фев 2017, 18:48

Дима, можно меня на пион цитерия записать?
Надежда, на "ты".
Надин
Профи

Зодиак: Дева
Награды: 1
Организатор СП (1)
Благодарил (а): 325 раз.

Сообщение Мара » 08 фев 2017, 22:25

Дима, запиши пион BARTZELLA...
Мара
Осваивающийся

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Дмитрий » 08 фев 2017, 23:18

Пишу.Ольга,тебе на почту ответил!
Дмитрий
Профи

Автор темы

Сообщение Дмитрий » 09 фев 2017, 01:18

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Дмитрий
Профи

Автор темы

Сообщение svetlana49 » 09 фев 2017, 15:54

Дима, а мне запиши:
1. лилейник yellow submarine
2. пион laura dessert
3. пион garden treasure

И вопрос: Дима, а что, у тебя и Бартзелла есть? (у меня не открывается прайс, вижу только то, что на фото)... или вы с Марой ведёте речь о Гарден Треже???

P.S. Дима, а вот если есть Бартзелла, тогда замени, пожалуйста, Треже на него!!!
Последний раз редактировалось svetlana49 10 фев 2017, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
svetlana49
Эксперт

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Дмитрий » 09 фев 2017, 19:14

Светлана,записал.Фото не все,Бартзелла есть,у меня два куста,но выше указал,подтвердить смогу только как выйдут,если выйдут компактным пучком,то делить не стану,деленки будут узкие и почки только на верху будут.Осенью выглядели не плохо,но всякое бывает,поэтому пока записываю,потом разберемся.
Дмитрий
Профи

Автор темы

Сообщение Nikolai » 09 фев 2017, 20:19

Дима, запиши мне:
Hydrangea arborescens Incrediball
Пион Lemon Chiffon
Nikolai
Профи

Зодиак: Водолей
Благодарил (а): 273 раз.

Сообщение Дмитрий » 09 фев 2017, 23:01

Николай,пишу,за мной еще Хамелион!
Дмитрий
Профи

Автор темы

Сообщение Дмитрий » 10 фев 2017, 01:45

Green Python Изображениефото с сайта оригинатора!THIN MAN ИзображениеCHERRY SWIZZLER ИзображениеHEAVENLY WHITE LIGHTENINGИзображениефото с сайта оригинатора!AZURE WINGSИзображениефото не мое!DANCE TO THE MUSICИзображениеVELVET RIBBONS Изображение фото не мое!Stick FigureИзображениефото не мое!RUBY SPIDERИзображениефото не мое!
Дмитрий
Профи

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Продам