Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Хвойные - 2

• Реклама

Re: Хвойные - 2

Сообщение Picea » 11 июн 2017, 00:40

DSCN0069.JPG
DSCN0093.JPG
DSCN0096.JPG
DSCN0109.JPG
DSCN0098.JPG

Не могу понять почему некоторые фото перевернутые, в оригинале все ОК, не знаю как изменить, сорри. Палки и сетки на фото как защита от собак ( у меня их 2 + кот)в первые несколько лет после посадки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Picea
Осваивающийся

Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение pastila » 11 июн 2017, 11:50

Марита, ничего себе, по 50см прирост, нам такое только снится) Хотя нет, лиственницы сибирские по метру у меня выдают)) Всё так ухоженно, аккуратно. Спасибо большое за фото!
Оля
pastila
Профи

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 11 июн 2017, 12:29

Марита, спасибо за порцию счастья!!! :lo_ve: Радостно видеть, что такие красавчики могут расти, да еще как! Вселяет надежду, что всё будет хорошо :ta_n_cor: .
Я пока от потерь избавляюсь и всё еще ползаю с лупой, пытаясь разглядеть - может что проклюнулось :hi_hi_hi: . Голд Дрифт у меня расти не пожелала, так досадно, она красавица :co_ol: , а у Дегрут Спайер лопнула кора по всему стволу, спасать нечего было. У обгоревшего Блюза впервые за 6 лет не раскрылись верхние почки, но за него я не волнуюсь, там есть чему расти.
У меня такое впечатление, что почти все мои хвойные сильно грибят, что вполне может быть после прошлогоднего августовского потопа, отсутствия осени и длинной теплой зимы.
Офф: Марита, собы какой породы?
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 992 раз.

Сообщение Picea » 11 июн 2017, 21:25

Ирина_Египет писал(а):Я пока от потерь избавляюсь и всё еще ползаю с лупой, пытаясь разглядеть - может что проклюнулось :hi_hi_hi: .

Ира, точно так же, хотя надежды на то, что проклюнется хоть одна почка на померанцах, уже нет. Тоже все грибит здорово. Как ясная погода, так сразу хватаю опрыскиватель, кого фунгицидю, кого актарю (пилильщики и пр.).
В целом очень неодназначная зимовка, даже в рамках одного сорта(вида). Например, 2я оморика Пендула (метра 1,5) потеряла макушку, одна из 3 Пендул Брунс (метра 2 высотой, т.е. не совсем малышка и не новосел) осталась без юбки (грибы), одна из 3 видовых тсуг грибит, 2я под вопросом жива ли, а 3я просто конфетка, так же одна тсуга Пендула радует, а 2я под вопросом. Удивили горные сосны, из зеленохвойных молодцом только видовая унцината, остальные подгорели в разной степени (чего никогда еще не было), зато желтохвойные совсем без потерь, даже Зундерт под 2 м. И еще, зимой этой они совсем не меняли цвет, в общем, странно все это! Да, и конечно, удивила ель колючая, Пенденс не жилица, пунгенс Глаука Пендула поджарилась, но не сильно. Пихты бальзамические совсем не пострадали, за исключением так и сгинувшего прошлой весной посаженного мелкого Ларри. Не понимаю!
Офф, чуть не забыла, два бернских зенненхунда.
Picea
Осваивающийся

Сообщение Ирина_Египет » 12 июн 2017, 00:14

Марита, да, от таких песов елочки прятать надо :hi_hi_hi: , красивые! У меня керри блю, если бы 2 было - ничего бы не росло :-) , а одна терпимо.
Сегодня очередная безвозвратная потеря - Пендула Брунс мало того, что на половину сгорела, я ей подняла новую ветку, так теперь на нижних ветках приросты повисли безжизненными тряпочками. Ну что делать :-( , доктор - костёр.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Хелениус » 12 июн 2017, 12:39

По просьбе Иры покажу несколько своих хвойных. На некоторых фото шланги - не обращайте пжл внимание-пытаемся облегчить жизнь-ставим стационарно, пробуем, если все получится-будем маскировать, а пока так.
Вот такая Акрокона-была на полном солнце, не укрыта. Большая моя пока еще плохо распустилась, жду(видимо болеет после пересадки в прошлом году).
Изображение[/url
Picea pungens Maigold,рядом чуть дальше Pinus mugo Varella (в двух других местах подгорели.И видно погоревший Pinus mugo 'Mops'.

[url=http://uploads.ru/XbZ6y.jpg]Изображение

Pinus mugo 'Rositech(покупка этого года)Изображение фото 10 дней назад', а Pinus mugo 'Ophir' сгорел в этом году - жду и надеюсь еще, но очень мало шансов.
вот такой Pinus mugo 'Jakobsen' после нашествия мышей.
Изображение
безымянная сосна горная (первый приход из ОПТ-хоза -сначала вытащили, и только потом поняли, что названия были на коробках.
Изображение малышка, уже два года живет у нас, но растет очень медленно.
И тогда же куплена какая-то пихта.
Изображение
pinus sylvestris chantry blue подгорела совсем чуть-чуть
Изображение
'Pīcea pūngens Glauca pendula '.
Изображение
Изображение Можжевельник как будто и не заметил зимы. А вот камнеломка-справа коричневое-вся погорела. Пока не трогаю-вдруг что-нибудь оживет...
Тундра тоже не заметила зимы..
Изображение
Можжевельник тоже перезимовал замечательно, хотя очень склонен к подгоранию.
Изображение
Хелениус
Профи

Зодиак: Скорпион
Награды: 1
Организатор СП (1)
Благодарил (а): 223 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 12 июн 2017, 14:00

Лена, спасибо, спасибо, спасибо!!! И таки я буду сажать хвойные, потому что такую красоту ничто не заменит :cool_cool: .
Девушка-Леночка, не путайте пож., публику :-)
Хелениус писал(а):'Pīcea pūngens Glauca pendula '.

Это энгельмана Пендула! Она мне во снах приходит, имхо, красивее елки я не видела :obdol_bysh: !
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 12 июн 2017, 14:14

До ТК дозвониться не могу, чтобы согласовать время доставки, праздник оказывается. Будем ориентироваться на предыдущие годы, приблизительно с 16 часов. Перед тем, как ехать, позвоните мне, плиз, чтобы уточнить - успела ли я получить и рассортировать. Место прежнее, с-во Геолог в Ершах. Оля 59, Марина Сиб, вы еще не были, жду от вас звонка, расскажу подробно адрес :ki_ss: . Если я не ошиблась в приблизительной величине контейнеров растений ВК, то примерная цена доставки будет 63-65 р за литр. Точно посчитаю после получения. АВ мне не отправил отгрузочную ведомость, поэтому ориентируюсь на ваши списки. Как-то сложно всё в этом году идет.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение pastila » 12 июн 2017, 14:45

Елена, столько работы провернула, участок действительно огромный, спасибо за фото, я как раз хотела хвалить ..Pīcea pūngens Glauca pendula)) Она же енгельмана Пендула)) просто притягивает взгляд, сосна неизвестная с опт-хоза славная, да и можжевельники хороши.. Спасибо!!!
Оля
pastila
Профи

Сообщение Хелениус » 13 июн 2017, 01:32

Ладно, спасибо Вам от нас с елочкой))). (Перепутала-хотела показать еще одну, вот она-то и есть Глаука пендула, но там участок не очень фотогеничный, не добралась еще туда, поэтому показывать не стала.))) завтра поправлю-сегодня с айпада неудобно. Хотела еще показать, но, видимо в связи с предстоящими событиями, повременю. Своих новичков будем показывать. Может доберусь до Кобры-сфотографировать её, раз уж остаюсь дома.
Ира, а почему снится? Твоя-то-ох, и роскошная, дама с характером. Ты уж режь давай и показывай!
Хелениус
Профи

Организатор СП (1)

Сообщение Picea » 13 июн 2017, 04:25

Лена, очень понравились все твои красавцы, и по отдельности каждый, а все вместе просто сказка!
Я тоже в ожидании ваших новоселов, скорее бы пришли! Почти каждый день захожу сюда в надежде увидеть фото вновь прибывших, я же многие свои растения так и купила, увидев фото ваших. Так что я тоже в нетерпении и ожидании.
Picea
Осваивающийся

Сообщение Ирина_Египет » 13 июн 2017, 17:17

Растения получила, сейчас подъедет Дима, поможет рассортировать. Думаю, часа за 1,5 управимся и можете забирать. Ух, краном разгружали, один из контейнеров метра 2 высотой :kli_ny:
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Марика » 13 июн 2017, 21:57

Ира, Дима, огромное спасибо за растения, за работу-заботу. Нам, как обычно, самая приятная часть - приехать, повосторгаться на чужие, забрать свои, а Ире сколько трудов :kli_ny: ! Еще раз спасибо-спасибо!!
Марина
Марика
Эксперт

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение aanna » 13 июн 2017, 22:13

( Села поудобнее- тоже жду ))) Вы же- когда отдохнете- нам покажете разные классные редкости ? И не редкости, но новенькие ! :ded_moroz: ))
Анна
aanna
Осваивающийся

Зодиак: Дева
Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 14 июн 2017, 00:03

Покажем обязательно :-): , особенно надеюсь на Марину Сиб :hi_hi_hi: . Вот какие растения я буду заказывать, пусть не 15 маленьких, а два больших! Но их сразу видно. В любом случае погибших нужно будет заменить :a_g_a: . А я, несчастная, даже не успела всех разглядеть :wo_ol: . Зато Дима всех разглядел в подробностях :-) (это мне, это тоже мне, а это "моей" Ольге ;;-))) ). Если бы не Дима - я бы погибла столько хвойных сортировать. Очень помог!
Несколько общих фото сделала, показать пока не могу, на дачном компе фотохостинг не тянет.
Пойду спрячу свои крохотные приобретения от завтрашнего солнца. Сейчас тень - это всё для них, пока приросты не заматереют.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Хелениус » 14 июн 2017, 00:42

Picea писал(а):Лена, очень понравились все твои красавцы, и по отдельности каждый, а все вместе просто сказка!
Я тоже в ожидании ваших новоселов, скорее бы пришли! Почти каждый день захожу сюда в надежде увидеть фото вновь прибывших, я же многие свои растения так и купила, увидев фото ваших. Так что я тоже в нетерпении и ожидании.

Марита, спасибо! Завтра постараюсь сфотографировать и показать. Очень понравилась пихта Оберон- один товарищ так её охарактеризовал-своими веточками похожа на самшит. И подтверждаю. Красивая! Только мне пришла маська -тоже, как Ира, буду искать теперь большую. И да, все-таки большие хвойные-впечатляют! А какой клен у Димы!!!
Хелениус
Профи

Организатор СП (1)

Сообщение MarinaSib » 14 июн 2017, 01:14

Большое спасибо Ире, Диме за проделанную работу, а также Ириному мужу за помощь и терпение всего этого безобразия!
В выходные устрою новым жильцам фотосессию специально для форума, а пока поставила их кучкой в темный угол подальше от солнца.
Дима, клен - в студию! :pri_vet:-:
MarinaSib
Осваивающийся

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Дмитрий » 14 июн 2017, 02:05

Ирина,тебе спасибо за организацию и всю суету,и конечно твоему супругу за помощь,понимание и терпение!Еще за чебрец!Елена тебе спасибо еще раз за Марию,мне как то не удобно даже,такая большая,нужно было все же отрезать половину :-) !Горшок верну потом с кем нибудь полезным :-) !Клёна покажу конечно,да и остальное тоже.
Дмитрий
Профи

Благодарил (а): 243 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 14 июн 2017, 10:09

Забыла всех предупредить - во многих горшках маршанция (такие плоские зеленые красивые слоевища :du_el: ). Вот такая https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%8F . Перед высадкой этот мох тщательно убрать вместе с частью земли (сжечь)!!! Иначе от этого агрессора потом избавиться практически невозможно!
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение pastila » 14 июн 2017, 11:05

Ира, Дима, вы молодцы) Ещё раз вам обоим огромнейшее спасибо за всё-всё!!! Труд не из лёгких, тем более столько растений много было, а теперь они у нас. Выложу фото чуть позже своих приобретений и вместе будем любоваться)

Ира, я вчера в сумерках спутала Якобсен с Сильвер Кэндл, приняла желаемое за действительное, сегодня утром всё стало на свои места, Якобсен кроха совсем)
Оля
pastila
Профи

Пред.След.

Вернуться в Декоративные деревья и кустарники, хвойные