Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Хвойные - 2

• Реклама

Re: Хвойные - 2

Сообщение Ирина_Египет » 16 июн 2017, 23:26

Алла, в углу на дальнем плане - да, маршанция. Она неприятна тем, что затягивает своими слоевищами почву и туда не проникает воздух. Корням культурных растений трудно дышать.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 985 раз.

Сообщение pastila » 16 июн 2017, 23:29

Алла, подождём Иру, пусть она скажет своё веское слово.Впереди мне кажется обычный мох, который бывает в горшках с хвойными, а вот в углу что-то очень похожее на маршанцию, там должны быть прямо наслоения волнистые. Я сегодня их выковыривала из новых горшков...
Оля
pastila
Профи

Благодарил (а): 233 раз.

Сообщение pastila » 16 июн 2017, 23:35

Дмитрий писал(а):Кстати в Б.Ф. стробусы ведут себя лучше всех,сгорели,как и другие,но активно отрастают,strobus Green Curls у Ольги отличный,на фото не понятно,но я бы себе его утащил если бы не Ирина,я там еще Пули пытался к себе пристроить,да Ирина меня притормозила :-)

За тобой глаз да глаз...! :-) Хорошо, Ира, там на страже стояла ::yaz-yk:
Оля
pastila
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 16 июн 2017, 23:49

Да, я только успевала растения из цепких рук Димы выковыривать :-) . Насмешил всех, восторгался чьим-то растением: "О, мне такое обязательно надо!" А потом вспомнил, что уже купил его :hi_hi_hi: , и вот оно стоит в его кучке!
Через другой хостинг сейчас попробую загрузиться. Фото общего плана (превьюшка должна увеличиваться).
Изображение
Изображение
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 16 июн 2017, 23:55

Изображение
Изображение
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 17 июн 2017, 00:01

Изображение

моя маленькая кучка
Изображение

Вот елки-палки :wo_ol: , самые большие растения не грузятся, тяжелые фото :-(
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 17 июн 2017, 00:21

Дима, у меня с Пендулой Брунс такая же беда, как у тебя. Только уже 4 ветки приросты отбросили :-( . Сегодня резала эту елку, по-моему не жилец. Два дня назад было увядших две ветки, сегодня уже четыре, и с северной стороны тоже. Отрезала верхнюю половину, примерно 60 см. Печалька, кора отслаивается от древесины. Ниже резать уже смысла нет, там останется одна живая ветка. Новую закажу.
Изображение
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение АллаЕфр » 17 июн 2017, 00:35

сколько у вас крупномеров в заказе, аж слюньки потекли, Грин Курлс вообще шикарный экземпляр, мне он на штамбе высоком достался
поздравляю с получением :chir_lider:

Ирина_Египет писал(а):Алла, в углу на дальнем плане - да, маршанция. Она неприятна тем, что затягивает своими слоевищами почву и туда не проникает воздух. Корням культурных растений трудно дышать.

у меня она под укрывным растет, зараза, значит :is_te_ri_ka: а если я сверху корой или галькой засыплю, она не сдохнет? ее по любому надо удалять вручную вместе с комом земли? вот я раньше не знала про это, и из горшков не убирала ее :is_te_ri_ka:
я из Самары Изображение и ко мне на ТЫ
АллаЕфр
Осваивающийся

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 17 июн 2017, 00:38

Насколько я знаю, мульча не поможет :-( , только вручную с верхним слоем земли. Её даже раундап не берет.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 17 июн 2017, 00:43

Да, в этот раз у нас очень большой заказ получился, это благодаря Марине Сиб и Ольге 59. У них весь крупняк, ждем их фото. Вот я посмотрела на крупномеры, и поняла, что себе так же буду заказывать. Приятно сразу растение получить, а не микроб :hi_hi_hi: !
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение АллаЕфр » 17 июн 2017, 02:40

Ирина, спасибо, значит завтра вытащю шпильки, которыми керпится укрывной, уберу его и буду убирать эту гадость с землей :ohot_nik:

Ирина_Египет писал(а):Да, в этот раз у нас очень большой заказ получился, это благодаря Марине Сиб и Ольге 59. У них весь крупняк, ждем их фото. Вот я посмотрела на крупномеры, и поняла, что себе так же буду заказывать. Приятно сразу растение получить, а не микроб :hi_hi_hi: !

у меня в заказе от АВ были и маленькие и покрупнее, и тоже такой же вывод сделала, а еще лучше ВК брать, выкопанные из грунта, такие экземпляры у нас пришли в разы жирнее :-):
я из Самары Изображение и ко мне на ТЫ
АллаЕфр
Осваивающийся

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Хелениус » 17 июн 2017, 23:03

Показываю своих новичков
Pinus mugo 'Krauskopf (переводится как кудрявая голова)
Изображение
Tsuga canadensis Jeddeloh (куплено 4 для повтора-тот, кто меня ближе знает, поймет :hi_hi_hi: )
Изображение
аbies koreana Oberon-любовь с первого взгляда, хочу очень большую
Изображение
Изображение
Abies lasiocarpa «Compacta»
Изображение
Picea pungens Hermann Naue
Изображение
Abies lasiocarpa Green Globe
Изображение
ну вот, это мои новички. Теперь обещанная кобра. Не хотела показывать - муж в этом году решил поэкспериментировать с газоном (снял старый и посеял низкорослый- мало того, что какой-то дохлый, еще и взошел кусками и ...это моя больная тема, могу говорить долго и горячо, но пока так, будет теперь опять перекапываться и сеяться снова) :hi_hi_hi:
У кобры тоже красоты особой пока не наблюдается. Буду очень стараться сохранить макушку и саму елку, конечно. Если удастся...вот тогда будет конечно эксклюзив. :-)
Изображение
Изображение
покажу еще моих домашних питомцев- это в след письме, а то боюсь слетит-столько уже загрузила.
Хелениус
Профи

Зодиак: Скорпион
Награды: 1
Организатор СП (1)
Благодарил (а): 223 раз.

Сообщение Хелениус » 17 июн 2017, 23:27

Picea pungens The Blues
Изображение
Изображение
Pinus mugo Humpy
Изображение
Picea pungens Glauca Globosa-щиплю ее пока нещадно-для формировки
Изображение
вот еще одна-сломанная в детстве, никак не обрастет, но она и такая мне нравится
Изображение
есть еще большая-в другом месте, забыла сфотографировать.
ну и напоследок оморика нана-очень хорошенькая малышка. Еще из компактных очень нравится Венди-сфотографирую на даче, покажу.
Изображение
ну и за терпение
Изображение
Изображение
Хелениус
Профи

Организатор СП (1)

Сообщение pastila » 18 июн 2017, 00:15

Елена, без комментариев) я серьезно! Все-таки фон имеет огромное значение, хвойные все ухоженные, красивые, представляют что со временем будет на большом участке..А ты и пихты Оберон три заказала? ) Очень необычные иголочки, красивая..И кудрявая голову надо взять на заметку! Ну а спирея просто сразила меня, это Вангутта или Грефшейм?
Оля
pastila
Профи

Сообщение aanna » 18 июн 2017, 00:18

Ребята, спасибо за фотки ! Такие редкости вы раздобыли, и такие все - все красивые... :ded_moroz:
Рассматриваю картинки- нравится-нравится ! Дмитрий, все- особенно которые не жильцы- )))- ну такие классные !!! И на всех фотках, у всех- у всех- на новых сосенках- такие свечки -приросты отличные !
Ольга, какая необычная Picea engelmannii Bush Lace..Я правильно рассмотрела- она растет веткой-верхушкой вниз ? Интересно, как она дальше будет ...У меня нынче польская такая елка пришла. Рогаткой. Тоже странная. Но я люблю такие ) Выбрала одну веточку ей верхушкой, но она со мной что-то не согласилась ..
Изображение
Лена, над вашими фотками вообще зависла, как все аккуратно и красиво...здорово !!!

...пошла по-новой все рассматривать...)
Анна
aanna
Осваивающийся

Зодиак: Дева
Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 18 июн 2017, 00:19

Лена, СПАСИБИЩЕ!!!
Изображение
Ну всё, я теперь тоже Оберон хочу :wo_ol: . Буду караулить прайсы!
Кобра суперская! Уже маханула ввысь, и это не предел, прирост еще вытянется. Мне кажется, ты её туговато привязала, может чуть ослабить и вверх передвинуть подвязку на приросте?
Блюз как распушилась :co_ol: , ну прямо барыня! И подгорашки ей не помешали, шикарный сорт!
Башмаком добила окончательно, как теперь спать необашмаченной :cry_ing: ...
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение pastila » 18 июн 2017, 00:23

Нет наверное не Грефшейм, она у меня уже вся отцвела, да и строение ветвей здесь совсем другое, забыла про Блюз написать, он такой большой уже, впечатляет!
Оля
pastila
Профи

Сообщение Хелениус » 18 июн 2017, 00:55

Девочки, спасибо Вам от нас с елочками :ki_ss:
Оля, сорт не помню, они все разные, но подозреваю Вангутта. Не Грефшейм-та уже отцвела, рядом. Единственное, что мне не нравится в этой спирее-приходится все время поддерживать форму (поросль). Но замечательная она не только цветением, она очень долго осенью сочно зеленая и если ее сочетать, ну например, с кленами-на контрасте-очень красиво.Да, Оберон-тоже три - я же свернутая на дизайне, Оля. :hi_hi_hi:
Оля, участок этот небольшой очень-это дом в городе.
Уже два года собираемся убирать теплицу (все на даче), но никак не могу решить - надо сделать переход от большой нашей сиб елки и надо сажать жив изгородь для фона моих небольших еще елок, оставила это на след год, пока доделываю дачу.
Ира, про Оберон-ты дежурная! :-)
Хелениус
Профи

Организатор СП (1)

Сообщение Дмитрий » 18 июн 2017, 01:14

Елена,красота у тебя конечно! Но у меня вопрос ,как ты (не понятно чем отсыпано)камни чистишь?Мысль такая посещала,но не понятно как их потом чистить?Нужно срочно пару миллионов где то раздобыть! :-) Как я понимаю теперь Обероны к нам пачками поедут,я когда расставлял тоже приметил,молча :-)Елена,давай Кобрами поменяемся! :-)
Дмитрий
Профи

Благодарил (а): 243 раз.

Сообщение pastila » 18 июн 2017, 11:49

aanna писал(а):Ольга, какая необычная Picea engelmannii Bush Lace..Я правильно рассмотрела- она растет веткой-верхушкой вниз ? Интересно, как она дальше будет ...У меня нынче польская такая елка пришла. Рогаткой. Тоже странная. Но я люблю такие ) Выбрала одну веточку ей верхушкой, но она со мной что-то не согласилась ..

Анна, Буш Лейс растёт всё-таки вверх макушкой, но без подвязки будет расти вот так) У неё слабая плакучесть ветвей или если грамотно, то плакучесть второго порядка или даже третьего, пусть меня поправят, если не то пишу :-): Ель должна быть очень большой и раскидистой, у наших форумчан она точно есть. Но хвала достаётся ели енгельмана Пендула, я её видела вживую у Ирины, она бесподобна, молодые приросты издалека как "огурчики" смотрятся :-):
Оля
pastila
Профи

Пред.След.

Вернуться в Декоративные деревья и кустарники, хвойные