Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Лилейники

• Реклама

Re: Лилейники

Сообщение Дмитрий » 07 янв 2017, 00:28

Да Николай,цены,я от не чего делать уже досмотрелся :-)
Дмитрий
Профи

Благодарил (а): 243 раз.

Сообщение Дмитрий » 02 июл 2017, 12:07

Зацвёл первый лилейник-Destined to See ,сорт древний(Grace-L., 1998 ТЕТ, Ev,EМ, Fra,UFО),но симпатичный,посадил этой весной ,не высокий-цветонос всего 60см.,сам цветок 15см.
ИзображениеИзображение
Дмитрий
Профи

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2017, 13:10

TUSK зацвёл,приехал этой весной и поэтому размер цветка пока не большой-20-24см,но будет 32 при высоте цветоноса 102см. UFО.ИзображениеИзображениеИзображениеDestined to SeeИзображение,а вот проявление полиплоидности
ИзображениеИзображение
Дмитрий
Профи

Сообщение admin » 13 июл 2017, 16:53

АППЛИКА

Изображение
Изображение
admin
Site Admin

Зодиак: Овен
Фото: 146
Награды: 1
За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 491 раз.

Сообщение Дмитрий » 17 июл 2017, 16:30

JUNE WILLIAMS MEMORIAL -John Kinnebrew,2008, TET, EV, E,UFО Cascad,90,27.Очень тёмный,почти чёрный.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеВ этом году набрал высоту и размер цветка CHERRY SWIZZLER-Stamile, 2008 ТЕТ, Ev, ЕЕ, Re,UFО Crispate,Spider 6.18:1,107,30.
Дмитрий
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 18 июл 2017, 00:29

Я даже представить себе не могу, какое это будет зрелище года через 3, когда куст нарастет :zvez_ochki: ! Дима, какое окружение будет?
Такой звезде наверное нужна скромная свита :du_ma_et: , может вейники?
Дима, у таких сортов медленно кусты растут?
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 961 раз.

Сообщение Дмитрий » 18 июл 2017, 02:14

Ирина,да как и другие сорта,также нарастают,полив,рыхление,американцы не советуют подкармливать,хватает полива,я и не подкармливаю ни чем.Года за три разрастётся наверное.Например WEBSTER'S THUNDERBOLT за два сезона уже на куст похож,цветоноса 3-5 наверное выдвинет.Я всё размерам цветков удивляюсь,скоро зацветет NO STRINGS ATTACHED-39см.,в прошлом году не выдвинул цветонос,в этом уже бутоны набирает.А вот у LONG TALL SALLY -36см.,вороны цветонос срезали,утром смотрю,рядом с кустом лежит и пара ворон на заборе,даже не знаю,успеет ли еще один выдвинуть.Ещё THE SPACE RACE с цветоносом в 185см.высотой жду,не видел ни разу такой высоты цветов,пока не выдвинулся.У Г.Пирса сеянец появился обычной формы в 32см.в родителях ТЕТ ROSE F. KENNEDY.!Даже не знаю сколько будет стоитьИзображение.Пока самым большим считается MASTER & BOLD RULER -28см.Изображениетоже потомок ТЕТ ROSE F.KENNEDY,цена в эту весну-500$ в Америке+привезти-не подъёмно! не цветы,а тарелки какие то :-)А вот ещё один сеянец от ТЕТ ROSE F. KENNEDY Изображение,в общем чем больше вникаю в лилейники,тем больше нравятся.Ухода минимум,цветут долго,ещё цены в рублях были бы!Да,ещё количество бутонов интересно ,чем больше,тем дольше куст будет цвести,пока самые плодовитые это HEART STOPPER-75 и RED BULL-80 на одном цветоносе!Первый уже сидит,второй в августе приедет!Если этих цветоносов будет штук 5 или с десяток,то даже не знаю как это всё будет выглядеть?Под тысячу цветов на кусту-как то не реально.Осилил в этом году Golden_SweetИзображение,скоро зацветет,не большой(зато жёлтенький :-) ),18см,но 50 бутонов должно быть у взрослого растения,ну и самое главное приобретение -ТЕТ ROSE F. KENNEDY Изображение,через неделю должна зацвести.Свиту ни какую к ним не хочу,мне ходить вокруг них нужно,всё вытопчу!
Дмитрий
Профи

Сообщение Дмитрий » 18 июл 2017, 11:25

Stick Figure-Pat Stamile,2005,ТЕТ,DOR,E, Re,Spider 4.42:1,95,26.,первое цветение.Цветок меньше заявленного размера,но это и понятно,в следующем году наберёт.
ИзображениеИзображениеИзображение
Дмитрий
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 18 июл 2017, 12:49

Убицца можно :kli_ny: ап стену!!! КеннедиИзображение
, если горло на самом деле зеленое будет, а не в желтый цвет! Дима, я тоже на завалинке посижу, подожду :-) .
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Татьян » 18 июл 2017, 13:52

Присоединяюсь к Ирине поваляться где нить рядом в сторонке от такой красоты!!!!! НО цены добивают окончательно!!!
Маленечко стало интересно увидеть ваш сад Дмитрий с другого ракурса - в полной панораме. Хотя боюс появится желание удавиться от всей красоты.......
Татьян
Профи

Зодиак: Телец
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Дмитрий » 18 июл 2017, 14:37

Татьяна,нет никакого сада!Есть огород и стройка замёрзшая,сажу пока кусками где свободно,поэтому и нет панорам,так что до красоты ещё топать лет н..дцать!Ирина,у Розы горло самое зелёное из сортов что есть,главное передаёт потомству отлично,в этом и ценность.Тетраплоидная версия появилась не давно,поэтому относительно дорогая,а есть диплоидная,по сайтам от 2 до 3т.руб.Есть ещё один подобный сорт- Time StopperИзображение,вот например от него WILDSTARИзображение,фото прошлого года,он тоже передаёт хорошо горло.А этот сорт получился от диплоидов Р.Ф.К.и Тайм стоппера-Cliffjumper- (James Gossard, 2017)фото с сайта Гроссарда))ИзображениеИзображениеЦены конечно пугают,но 99%сортов из Америки,поэтому всё в долларах и с нашим курсом выходит дорого,хотя если перевести в сигареты,то хороший сорт обойдётся в 2-3 блока Винстона например :-),при желании можно себе позволить растение, которое будет приносить радости не меньше той же пары блоков,но значительно дольше! :-)У меня так вообще,двойное удовольствие получается :-)
Дмитрий
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 18 июл 2017, 14:53

Ну последние фото кмк, фотошопленные, или цветопередача неправильная. Никому не верю :-) , Дима, только тебе, как родному! Ждем цветения у тебя :obdol_bysh: .
А цены, ну что цены, если посчитать, сколько я денег закопала в землю, а сколько просто выкинула в костер, особенно с пересортами, больными растениями и дохлыми былинками, то в конечном итоге ширпотребные покупки мне дороже обошлись в несколько раз, не считая безвозвратно потерянных лет и зряшного труда. Так я уже для себя точно решила, что лучше купить одно классное растение, чем 10 не пойми чего :hi_hi_hi: .
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Дмитрий » 18 июл 2017, 15:21

Ирина спасибо!На счёт фотошопа согласен,с остальным тем более!
Дмитрий
Профи

Сообщение Татьян » 18 июл 2017, 17:03

Со стройкой аналогично, но ничего там не высаживаю. Хотя сестра требует посадки деревьев и кустарников. Я считаю пока нет смысла так как не чем отливать и нет возможности 2-3 раза в неделю ездить на участок ухаживат :po_zor: ь.
А после переезда я сама себя боюсь :smu:sche_nie: , хотя может и пыл поугаснет :st_op: ...
Татьян
Профи

Зодиак: Телец
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Дмитрий » 19 июл 2017, 10:26

Stick Figure,сегодня вот такой.Извиняюсь,но это не Stick Figure,это NO STRINGS ATTACHED-Stamile, 2008 TET, Ev, М, Re,Spider 5.67:1,108,39.!Перепутал в виду схожести.У NO STRINGS ATTACHED в родителях Stick Figure,поэтому похожи.Ниже выложу фото этих двух сортов.
ИзображениеИзображение
Татьяна,не угаснет!
Последний раз редактировалось Дмитрий 24 июл 2017, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий
Профи

Сообщение admin » 19 июл 2017, 17:43

ФАЙНДЕРС КИПЕРС ?

Изображение
Изображение
admin
Site Admin

Зодиак: Овен
Фото: 146
Награды: 1
За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 491 раз.

Сообщение Дмитрий » 19 июл 2017, 23:04

Лепестки длинные Изображение,вряд ли.
Дмитрий
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 19 июл 2017, 23:32

Ирина_Египет писал(а):Лилейник APPLIQUE, куплен в позапрошлом году, в прошлом году зацвел. Каждый день цветы такие, и прошлым, и нынешним летом. Ни одного нормального цветка.
ИзображениеИзображение
В этом сезоне на некоторых цветах это явление усилилось.
Изображение

А теперь - та-да-дам :wo_ol:
Лилейник CHOKECHERRY MOUNTAIN, куплен на год раньше, цветет 3 сезона. Первые два года был красавец, никаких непрокрасов
Изображение

В прошлом году я их посадила рядом, цветы были такие же правильные, вообще без проблем. И что я вижу в этом году? Мало того, что непрокрас, да еще и жуткая деформация. :sh_ok: Узнаешь ли ты в этом безобразии предыдущего красавца?
ИзображениеИзображениеИзображение

Дима, ты общаешься с мэтрами, пожалуйста, можешь им показать этот ужас и спросить, поражаются ли лилейники нематодой? Потому что у меня только этот вариант крутится :cry_ing: Либо это вирус, какой? Пестролепестности? Поражаются ли им лилейники?
Я готова лечить, только бы знать от чего и чем. Или уже жечь? Но всё равно надо знать что это? Версия о дождях и прохладе никак не проходит. Грибов нет, листья чистые, профилактические обработки проводила качественными препаратами. От лилейного комарика дважды обрабатывала актарой и кондифором в момент выдвижения цветоносов и в начале роста бутонов.
Я в отчаянии, боюсь за лилии, вдруг их заразят. Пойду срежу все цветоносы, нафиг эта "красота".

Все мои оставшиеся непересортные лилейники от Колор Лайна уходят в костер, осталось упросить мужа как-то выкорчевать этих монстров :-( . Жалко несколько лет труда, и совсем они недешево стоили, потому что покупались как новинки.
Это то, что покупалось как APPLIQUE.
Изображение
Последующие цветы будут еще чудовищнее
Изображение
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Дмитрий » 20 июл 2017, 00:09

Ирина,может не хватает чего то?Полить чем нибудь для цветов?А ты их не рассаживала?Можно попробовать в разные места рассадить и посмотреть что будет.Я так с CHERRY SWIZZLER поступил,вот было такИзображение,в этом году получше ужеИзображение,есть непрокрас,но не так радикально.Некоторые сорта советуют в полутень садить,может быть так и сделать,на солнце,в тень и полутень,посмотреть что будет.Зарезать то ни когда не поздно!Кстати,у меня почти под всеми лилейниками перегной присутствует,не много и хорошо перегнивший,это я для рыхлости почвы добавлял.Вот под CHERRY SWIZZLER не добавлял,он в другом месте,а рассадил тут же,рядом.Вот здесь еще можно почитать.http://www.lileynic.com.ua/index.php?id=4,сам почитал и вспомнил,под каждый куст по стакану золы еще перемешивал!
Дмитрий
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 20 июл 2017, 00:30

Дима, они все кормлены хорошими удобрениями, обработаны неоднократно качественными фунгицидами и инсектицидами. Всё что могла, я для них сделала. Полутень мне нужна для хост и мест для пересадки нет от слова совсем, абсолютно. Я боюсь, что это вирус, и рисковать не хочу! Вирус хост тоже не сразу был обнаружен, а за это время успел расползтись всей планете.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Пред.След.

Вернуться в Многолетние цветы