Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

СП ЗАКУПКА ФРИГО ЗЕМЛЯНИКИ 2018

Модератор: Ольга

• Реклама

СП ЗАКУПКА ФРИГО ЗЕМЛЯНИКИ 2018

Сообщение Viki » 16 окт 2017, 16:21

Девочки и мальчики закупка земляники сезон 2018 открыта :-):
Цены по прайсу в евро.
УСЛОВИЯ ЗАКАЗА:
ОРГ .СБОР -10%+3%на конвертацию на момент оплаты общего заказа Еленой В.А
Заказ кратно 1 ящик 1 сорта (участники заказывают кратно пучку) ,так как у разных производителей колличество шт в пучке может быть разное ,рассчитываем 10 шт = 1 пучок
ОПЛАТА:
Условия Елены В.А
Предоплата - 10%. Предоплата является подтверждением заказа. После получения предоплаты заказ отправляется на подтверждения и резервирование.
В случае отказа участником, предоплата не возвращается.
Доплата – 70% производится после того, как заказ подтвержден.
Доплата – 20% производится к моменту выставления счета и оплаты общего заказа.
Дробление оплаты, мера вынужденная, надиктована опытом прошлых закупок и нестабильностью валютного курса.
Отказ от участия. Если заказ оплачен участником, то отказ принимается только в том случае, если участник находит себе замену.
ДОСТАВКА:
из Москвы самолетом, транспортная компания ,,КаргоТехнология,,
Ссылка на прайс:
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-dis ... 12018.xlsx
ТАБЛИЦА ЗАКАЗА ТУТ:
https://yadi.sk/d/e-tODSrh3STFX7
Изображение
Viki
Профи

Автор темы
Зодиак: Козерог
Награды: 2
За вклад в развитие форума. (1) Организатор СП (1)
Благодарил (а): 118 раз.

Re: СП ЗАКУПКА ФРИГО ЗЕМЛЯНИКИ 2018

Сообщение Ирина_Египет » 28 ноя 2017, 22:18

джонвася, у вас пока мало сообщений, поэтому личка не работает. Если хотите, можно познакомиться с форумчанами в теме viewtopic.php?f=3&t=4 , рассказать - где вы садоводствуете, что выращиваете и т.д. Можете в подфоруме земляника viewforum.php?f=79 рассказать о том, как выращиваете любимую ягоду, какие сорта вам больше понравились.
Или ждите, Вика сообщит вам номер телефона (в левом верхнем углу, где написано "Новых ЛС 0" появится цифра 1). Прочитать сообщение вы сможете, а писать пока мало сообщений - нет.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 790 раз.

Сообщение Viki » 28 ноя 2017, 23:02

Джонвася,Таня,я тебе в одноклассниках написала свой номер,и здесь в личных сообщених тоже..
Изображение
Viki
Профи

Автор темы

Сообщение джонвася » 28 ноя 2017, 23:28

Viki писал(а):Джонвася,Таня,я тебе в одноклассниках написала свой номер,и здесь в личных сообщених тоже..

Спасибо,Вика, по согласию с тобой добавляю сорта Ремы- Кабрилио, Ирма,Тельма,Луиза и Клери,Мармелада,Прими,Текла, Сальса, Викода, по одному пучку ,класса А +, переправить можно и в первом списке, т.к. я посмотрела все заказывают А+ :chir_lider:
джонвася
Осваивающийся

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение джонвася » 29 ноя 2017, 20:17

Ирина_Египет писал(а):
татми писал(а): самый -самый хороший рем

:-) Таня, в нашем климате таких не бывает, их же ради осеннего урожая выращивают, а у нас в сентябре уже температуры неподходящие для нормального вкуса. Поэтому укрывать по дугам обязательно с августа. Хотя бы приемлемый сорт найти, чтобы не хрустел как сухарики, да немножко земляникой пах :hi_hi

С закупки 17 года хорошо себя показали ремы:- ФУРОР,ЭВИ 2,АЛЬТЕСС,ФЛОРИН - не хрустят как огуцы или елизавета , обрывала цветоносы до конца июня, потом отпустила их и началось! гряки были обсыпаны красными , крупными, сладкими , с сильным ароматом земляники ягодами особенно, когда осенью собираешь, домой заносишь , а запах!!!
Последний раз редактировалось джонвася 29 ноя 2017, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
джонвася
Осваивающийся

Сообщение Ирина_Египет » 29 ноя 2017, 20:29

Джонвася, ох, язык сломаешь обращаться :hi_hi_hi: . Так все-таки, как с укрытием? В прошлом сезоне примерно 25 или 28 августа заморозок ударил. И с усами у этих сортов как, читала, что совсем усов не дают, чем ежегодно обновлять? Сколько ягод с куста можно снять через день или хотя бы пару раз в неделю? У меня еще масса вопросов - как и чем обрабатывать, они все время то в цветах, то в ягодах. Вопросов столько, потому что за почти 20-летний земляничный стаж я так и не смогла приспособиться к ремонтантам, а теперь вроде потребность возникла, но боюсь очередного разочарования.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение джонвася » 29 ноя 2017, 20:39

Валентина25 писал(а):очень хорошие отзывы марисоль шарлотта ирма мурано луиза априка рохана эви 2

Марисоль -новинка, отзывы хорошие, иальянка, сладкая,урожайная,зимостойкая,шарлотта- француженка, сомневаюсь в зимостойкости, не крупная 14-16гр максимум, ирма-рем, крупная 30-35 гр, не мельчает к концу сезона, урожайная, зимостойкая,луиза- урожайность выше чем у портоло,альбиона,монтерея, средняя 26 грамм, итальянка, зимостойкая, рекомедуют сажать вместе с тельмой, т.к. плодоношение вступают по очереди, одна одыхает, после первой волны, другая плодоносит, априка-итальянка , ранняя, урожайная, зимостойкая, роксана-шикарная итальянка, была в закупе 17 года, крупная у меня в первый год дала ягоду до 40-46гр, сладкая,душистая, эви2 рем,- была в закупе 17 года, до июля, обрывала цвет, потом отпустила, наростила шикарные, мощные кусты, дала кучу цветоносов с крупной, сладкой , душистой ягодой до 38гр, плодоносила до морозов без перерывов
джонвася
Осваивающийся

Сообщение джонвася » 29 ноя 2017, 20:54

Ирина_Египет писал(а):Джонвася, ох, язык сломаешь обращаться :hi_hi_hi: . Так все-таки, как с укрытием? В прошлом сезоне примерно 25 или 28 августа заморозок ударил. И с усами у этих сортов как, читала, что совсем усов не дают, чем ежегодно обновлять? Сколько ягод с куста можно снять через день или хотя бы пару раз в неделю? У меня еще масса вопросов - как и чем обрабатывать, они все время то в цветах, то в ягодах. Вопросов столько, потому что за почти 20-летний земляничный стаж я так и не смогла приспособиться к ремонтантам, а теперь вроде потребность возникла, но боюсь очередного разочарования.

этот ник, ДЖОНВАСЯ, мне поставил сына, лет 15 назад, смешно :is_te_ri_ka: Укрытие, закрываю агроспаном 60-кой,если снега мало подкидываю снег, можно соломой, но в прошлом году снега был сантиметров 25-30, обошлись агроспаном,заморзка не было, до конца сентября , я в конце сентября, внукам в Иркутск отправляла в контейнерах ягоду с грядки,да, пишут усов дают, но мало, из 10 кустиков эви-2, собрала усов шрук 10, фурор , то же мало у кого дал усы , по разговору в ОК,у Лены А, но я им публиковала фото, где фурор ,можно сказать ЖИРНЫЙ ФУРОР, накидал кучу усов, набрала на грядку в 60 кустов, при чем эти же усы в этот же год плодоносили, пересаживала с цветом, конечно обрывала его,собирали, т.к . фурора была 10 шт, раз 4-5 дней тазик где-то 3литра,ни в какое сравнение по вкусу ни идет, наши знаменитые Байкальские короны и черные принцы и в подметки не годятся, ЯГОДА СЛАДКАЯ,ДУШИСТАЯ,не обрабатывала ни чем, при посадке замочила в раствор от трипса и клеща, на случай если рассада заражена, потом в корневин, на часок и в грядку, кормила 1 неделю минералка(фертика, мочевина,растворин и т.д),2-ая неделя- органика, ( гумат, коровяк, биогумус и т.д) примерно до августа, когда она пошла наращивать массу , кормить перестала, осенью, перед заморозками -мочевиной, для закладки бутонов на следующий год, к ремам папа меня приучил, он говорил вся ягода -ягода, а ремы- ЯГОДИЩА! )))но у меня и не ремов 18 сортов
джонвася
Осваивающийся

Сообщение Ирина_Египет » 30 ноя 2017, 01:12

Джонвася, вы Таня, я правильно поняла :-): ? Очень интересно с вами пообщаться, возможно моя ошибка в том, что кормила мало. Каждую неделю коровяком - это подвиг! Я азот только весной землянике даю, а потом акварин почти без азота. Если наберем сорта, попробую по вашей технологии. Собственно, от ремов первый урожай не нужен, она интересна осенью, у меня Мальвина нынче к 20 августа закончилась, а дальше ничего нет.
И никак не могу подобрать сорт для начала сезона. Флер пока не устроил - плодоносила рано и много, но потом такие страшные кусты, все в пятнистостях, оставила 10 усиков на следующий сезон понаблюдать, если так же поведут себя - в костер. Теперь надеюсь на еще не купленные Ромину и Фаветту, как очень ранние, ну и др. сорта раннего срока хотелось бы откушать. Мало в этом сегменте сортов с богатым вкусом.
А какие у вас сорта КСД и где участок?
Про сорта, которые в Байкальске выращивают на продажу, я не говорю, увы, клубнику эти ягоды только внешне напоминают.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Viki » 30 ноя 2017, 14:33

Девочки сильно не флудим.....потом тяжело заказы искать будет.
Изображение
Viki
Профи

Автор темы

Сообщение джонвася » 30 ноя 2017, 14:57

Viki писал(а):Девочки сильно не флудим.....потом тяжело заказы искать будет.

Вика, мы немножко :nel-zya:
джонвася
Осваивающийся

Сообщение джонвася » 30 ноя 2017, 15:26

Ирина_Египет писал(а):Джонвася, вы Таня, я правильно поняла :-): ? Очень интересно с вами пообщаться, возможно моя ошибка в том, что кормила мало. Каждую неделю коровяком - это подвиг! Я азот только весной землянике даю, а потом акварин почти без азота. Если наберем сорта, попробую по вашей технологии. Собственно, от ремов первый урожай не нужен, она интересна осенью, у меня Мальвина нынче к 20 августа закончилась, а дальше ничего нет.
И никак не могу подобрать сорт для начала сезона. Флер пока не устроил - плодоносила рано и много, но потом такие страшные кусты, все в пятнистостях, оставила 10 усиков на следующий сезон понаблюдать, если так же поведут себя - в костер. Теперь надеюсь на еще не купленные Ромину и Фаветту, как очень ранние, ну и др. сорта раннего срока хотелось бы откушать. Мало в этом сегменте сортов с богатым вкусом.
А какие у вас сорта КСД и где участок?
Про сорта, которые в Байкальске выращивают на продажу, я не говорю, увы, клубнику эти ягоды только внешне напоминают.

я живу в г.Нижнеудинске, клубникой занимался еще мой папа, Коровяком не каждую неделю, а через неделю и то не обязательно им, 1 -неделя минеральное удобрение, вторая неделя- органика, третья-минералка, четвертая-органика и т.д, но это по фриго, в год посадки, остальные не так усиленно, по весне- да, потом смотрим по состоянию куста, так же надо кормить ремы, многие сорта начинают цвети и плодоносить с мая и без перерыва до морозов, их конечно кормить надо . Из тех сортов , что у меня растут, конечно лучшие это Азия, Элиане-шикарная ягода с растянутым сроком плодоношения, сладкая, с землянично-абрикосово-персиковым вкусом,Роксана-сладкая, крупая, красивая, Альба-шикарная,Мальвина-вкусная, сладкая, ароматная, но поздняя, в это время, жара спадает и во всю плодоносят обильно ремы и она терятся, но выделить ее надо,хорошая
джонвася
Осваивающийся

Сообщение admin » 30 ноя 2017, 20:52

M
Viki писал(а):Девочки сильно не флудим.....потом тяжело заказы искать будет.

A не флудим совсем! :nel-zya:

Изображение
admin
Site Admin

Зодиак: Овен
Фото: 98
Награды: 1
За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 450 раз.

Сообщение Viki » 01 дек 2017, 01:44

Девочки,Таня Я,Ольчик,ДжонВася,проверяем в таблице свои заказы.Если что то не так ,пишем здесь ,я исправлю
Изображение
Viki
Профи

Автор темы

Сообщение джонвася » 01 дек 2017, 12:43

Viki писал(а):Девочки,Таня Я,Ольчик,ДжонВася,проверяем в таблице свои заказы.Если что то не так ,пишем здесь ,я исправлю

Вика, спасибо, что занесла мой заказ в таблицу, у меня пропущено- АПРИКА, ДЖОЛИ,МАЛЬГА, спасибо
джонвася
Осваивающийся

Сообщение Валентина25 » 01 дек 2017, 14:27

добрый день прпушено ирма
Валентина25
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Viki » 01 дек 2017, 15:06

Исправлю.
Изображение
Viki
Профи

Автор темы

Сообщение Таня Я » 01 дек 2017, 17:44

Вика, у меня правильно.
Добавь мне ещё murano, пожалуйста
Таня Я
Осваивающийся

Зодиак: Дева
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Viki » 01 дек 2017, 20:34

Девочки,ДжонВася Валентина,исправила.Посмотрите.
Изображение
Viki
Профи

Автор темы

Сообщение Viki » 01 дек 2017, 20:36

Таня Я писал(а):Вика, у меня правильно.
Добавь мне ещё murano, пожалуйста

Хорошо
Изображение
Viki
Профи

Автор темы

Сообщение Агата » 03 дек 2017, 20:23

Здравствуйте! Мне, пожалуйста, Romina  А+ 250 ран Vissers
1п.☺
Агата

Благодарил (а): 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Совместные закупки