Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Хосты

• Реклама

Re: Хосты

Сообщение NataliaT » 11 окт 2018, 22:13

Ира, барышня с белым краем - Mountain Snow. Здесь она еще молодая. А вообще-то она L. Очень ее люблю. Очень ее хотела. Долго искала. Она всегда такая ясная, кайма всегда ярко-белая, как-будто ледник спускается с годы и переливается на солнце всеми красками! Сейчас не знаю, может она есть в предложениях? Но она относится к страйкам.
Ice Age Trail здесь нет.
"Огонек" - это Night Shift. Тоже долго ее искала. Относительно перевода много спорили на ТС. Причем не имея этой хосты. А я имела неосторожность ее показать. Ночная смена - я понимаю, как время суток, переход ночи в утро, рассвет. Там на листьях есть точечки, как- будто несколько звездочек не расстаяли в лучах солнца...
Жабка - Lakeside Prophecy
NataliaT
Осваивающийся

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 11 окт 2018, 22:35

NataliaT писал(а): Mountain Snow...

Я подозревала, но стеснялась предположить :-): , удивительно точное название! На живой фотографии она еще прекраснее, чем в библиотеках. Вряд ли её предлагают, попробую укараулить в Хуторке, но там за 5-10 минут всё расхватывают. Зато теперь есть о чем мечтать и что искать :obdol_bysh: !
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 1011 раз.

Сообщение NataliaT » 11 окт 2018, 22:52

У Ольги я ее не помню. Я не у нее брала.
Она есть в Евгения Сапунова, совершенно точно.
NataliaT
Осваивающийся

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 11 окт 2018, 23:00

Спасибо, Наташа! Напишу ему :a_g_a: .
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 1011 раз.

Сообщение Дмитрий » 12 окт 2018, 02:57

Татьяна59,Мини скирт на моём фото с весны 17г.,как по мне ,так хосты быстро растут,я на них как то внимания мало обращаю,а потом глянешь,а уже смотреть есть на что.У меня их пока не много.Мышей хочу побольше,т.к.,собираюсь и карликовые хвойные брать,а они рядом будут вполне хорошо смотреться.
Дмитрий
Профи

Благодарил (а): 254 раз.

Сообщение Татьяна59 » 12 окт 2018, 12:55

Дмитрий , и Мини скирт за сезон окрас меняет? Я осенью прикупила Холи. Сноу . Фростед и дансинг ,ещё две желтые летом получу. Теперь хочу волнистые из этой серии. А скирт за год хорошо подрос !
Татьяна59
Осваивающийся

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Дмитрий » 13 окт 2018, 03:17

Вроде не менял ,честно сказать я её раза три за лето и видел,мышь же!Нужно мне тоже мышей побольше!
Дмитрий
Профи

Благодарил (а): 254 раз.

Сообщение pastila » 13 окт 2018, 12:45

Мой опыт в выращивании хост с прошлогодней закупки. Coast to Coast у меня странно себя повёл. Садила в горшок, был большой красивый лист, потом высадила в ОГ, лист этот умер и полезли молодые листочки, но за весь сезон они выросли до 2см, я даже не знаю перезимует он или нет. Все остальные вели себя прилично) Особенно понравился Alligator Alley, это было деление, сразу показывал все сортовые признаки. Вообще те хосты, которые садила сразу в грунт и накрывала щепой росли лучше и мощнее, а из горшков хуже, хотя я их держала на терассе (она открытая со всех сторон) больше месяца с заносом в холодильник в ночные заморозки. Мой вывод - терпеть до последнего, даже если есть уже клювы у них и высаживать пораньше в грунт, мульчировать щепой от заморозков.
Оля
pastila
Профи

Благодарил (а): 235 раз.

Сообщение Леночка » 16 окт 2018, 01:06

Девочки мальчики, у кого нибудь есть хоста феерверк, хотела заказать. Хочется услышать отзывы.
Леночка
Осваивающийся

Благодарил (а): 30 раз.

Пред.

Вернуться в Декоративные травянистые (травы, папоротники, хосты и другие)