Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Лилейники

• Реклама

Re: Лилейники

Сообщение Несмеяна » 17 авг 2018, 10:25

Вот любуюсь я Дима на твои лилейники и возник у меня вопрос ... :du_ma_et: Новые фендебобельные сорта часто вечнозеленые или полувечнозеленые... Даже Ворошилова у себя их укрывает.... А как у тебя такие зимуют? Полувечнозеные у меня есть .... Полет нормальный... иногда подгнивает корневая шейка, что печально... Ну а как с вечнозелеными? Некоторые считают , что в нашей полосе смерть однозначно.... :sh_ok:
Нужно заставлять мечты сбываться! /Карл Форстер однажды сказал, что тот, кто доволен своим садом, не заслужил его...
-----------------------------------------------------------
Я Нина. Ко мне на ты.
Изображение
Несмеяна
Профи

Зодиак: Дева
Награды: 2
Победитель конкурса букетов (1) За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 520 раз.

Сообщение Дмитрий » 17 авг 2018, 12:29

Нина,у меня как раз большинство вечнозелёных и полувечнозелёных,нормально зимуют т.к.у нас оттепелей нет.Спящих процентов 10 всего,разницы по зимовке не вижу.В эту весну пара лилейников у меня умерли,один спящий и один вечнозелёный,но они утонули,снега было много плюс я сверху накидал,а увидел что вода долго стоит поздно,сгнили и реанимация не помогла т.к были в один веер.Больше выпадов не было,по хвойным потерь в разы больше,поэтому пока с ними притормозил и беру цветочки,хосты и лиственные,хвойные нужно рассаживать и потом смотреть нужно что то ещё или нет.Всё свободное место однако пойдёт на сеянцы,помимо лилейников уже есть грядка с пионами,ещё эхиноцеи плодиться начнут.Если бы не был в них уверен,то конечно не приобретал за такие деньги,хотя погибнуть в нашем климате кто угодно может-зона рискованного земледелия!Да,и конечно я их не укрываю и на зиму не обрезаю,чтобы снег задерживался.Ворошилова находится на Кубани,не могу сказать что там у неё,наверное морозов без снега боится,но там многие и не укрывают.
Дмитрий
Профи

Благодарил (а): 254 раз.

Сообщение Дмитрий » 19 авг 2018, 13:44

Зацвёл один калейдоскоп из весеннего прихода-Pharaoh's Arrows,цветок полностью не раскрылся,дальше пойдёт получше.Изображение ИзображениеИзображениедолжен стать вот таким ИзображениеА вот этот сеянец должен был пойти в огонь по мнению Ирины,вполне определился,цвет довольно тёмный,пытается закручиваться и делать защипы,поэтому сил и не хватало,это последний бутон,в следующем году будет и побольше и с формой будет получше.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Дмитрий
Профи

Сообщение Дмитрий » 22 авг 2018, 01:06

Первый цветок Emerald Tarantula ,цветок огромный,за счёт широких лепестков смотрится нереально большим хотя до своего размера и не дорос(30см.)
Изображение
Изображение
Сеянец,высота 80см.ИзображениеИзображение Изображение
HEAVENLY WHITE LIGHTENING ,этот не измерял,но см. 25 -27 точно естьИзображение Изображение
THE SPACE RACE,имеет самый высокий цветонос(из тех что есть у меня)-185см.,мой чуть ниже,но уже впечатляет.Цветок 18см.
ИзображениеИзображение
Pharaoh's ArrowsИзображениеИзображение
Дмитрий
Профи

Сообщение Дмитрий » 22 авг 2018, 12:15

Ещё один сеянец,высота 96,но цветок пока мелковат-16-17см,после пересадки возможно станет 23-25см.,т.к.,у родителей 21 и 27см.,но это через год.Присутствует алмазное напыление.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеЕщё пара,с цветом как и говорил всё нормально.ИзображениеИзображениеWEBSTER'S THUNDERBOLT Изображение
Дмитрий
Профи

Сообщение admin » 22 авг 2018, 15:43

Дмитрий писал(а):Ещё один сеянец,высота 96,но цветок пока мелковат-16-17см,после пересадки возможно станет 23-25см.,т.к.,у родителей 21 и 27см.,но это через год.Присутствует алмазное напыление.Изображение[url=https://ibb.co/cVoCiK]

:co_ol: Классный. Цвет меня прямо с ума сводит. :co_ol:
Изображение
admin
Site Admin

Зодиак: Овен
Фото: 146
Награды: 1
За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 517 раз.

Сообщение Дмитрий » 22 авг 2018, 19:34

Спасибо Татьяна!К вечеру не много выгорел,ушёл к жёлтому и стал ещё ярче,на фоне зелени цвет кислотный.Фото не передаёт блеск напыления,вот последнее если увеличить,то будет видно.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеЭтот тоже чуть выгорел,(фото утром выше)ИзображениеИзображениеИзображение
Дмитрий
Профи

Сообщение Дмитрий » 24 авг 2018, 02:54

Ещё пара сеянцевИзображениеИзображениеИзображениеИзображениемного похожих т.к.,выбор мамаш был не велик,дальше дело пойдёт веселее.Процветут процентов 10 из тех что взошли ,в нашем климате требуется три года до первого цветения,радует что хоть какие то процвели. Pharaoh's Arrows полностью раскрылсяИзображениеPRIMAL SCREAMИзображениеNEON EMBERSИзображение GOLD PINWHEELИзображение
Дмитрий
Профи

Сообщение Дмитрий » 24 авг 2018, 23:01

Сегодня вот такой красавец появился,горло зелёно-жёлто-оранжевое.Надеюсь см.5 ещё добавит цветок.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеА этого дождём - и ветром потрепалоИзображениеEmerald TarantulaИзображение ROSE F. KENNEDYИзображениеИзображение
СеянецИзображениеИзображениеИзображение
THE SPACE RACE ИзображениеWEBSTER'S THUNDERBOLT ИзображениеLIME PEЕLИзображениеHEMANИзображение
Дмитрий
Профи

Сообщение Дмитрий » 29 авг 2018, 11:30

Ещё один сеянец,высота пока не большая-57см,сам цветок 18,ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеЭтого пришлось привязать,цветонос высокий и пока слабый,ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Дмитрий
Профи

Сообщение Дмитрий » 16 ноя 2018, 05:13

Случайно наткнулся на сайт,в начале нормальное объяснение проблемы лилейников- http://floraldreams.ru/threads/360-%D0% ... 0%BE%D0%B2
Дмитрий
Профи

Пред.

Вернуться в Многолетние цветы