Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Хвойные

• Реклама

Re: Хвойные

Сообщение Ирина Египет » 14 авг 2014, 12:01

Друзья, помните, в прошлом году я пыталась купить средство от обгорания хвойных (зимнего иссушения) Пуршат? Продают только коробками, по 10 бутылочек. Мне это много, может кто хотел бы со мной объединиться?
Я Ира, ко мне на ты Изображение
Ирина Египет
Профи

Зодиак: Весы
Награды: 3
За вклад в развитие форума. (1) За твой колоссальный труд! (1) Организатор СП (1)
Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение Дмитрий » 14 авг 2014, 23:39

Ирина,ты случайно не пыталась вырастить -Pinus contorta Chief Joseph?Изображение-Замерзнет?Как эти конторты,будут жить?Что у кого из желтохвойных растет?Весной Pinus silvestris Gold Coin и Pinus sylvestris 'Wolting's Gold' хочу взять и вышеуказанную на пробу.Посмотрю как Wiethorst очнется.А корейские сосны есть у кого,как зимуют,сильно горят?Посмотрел Pinus sylvestris Mitsch Weeping (Pendula) ,теперь и мне нужно такую.Скоро вместо картошки грибы собирать придется.Может вместо Пуршата мешок из под сахара надеть?
Дмитрий
Профи

Благодарил (а): 243 раз.

Сообщение Ирина Египет » 15 авг 2014, 00:52

Дима, что-то я по поводу Pinus contorta сильно сомневаюсь, но сама не выращивала. Желтохвойные у меня ель Голд Дрифт, хороший яркий цвет хвои, несколько туй и несколько можжевельников. Зимнежелтые заводить не буду, т.к.зимой на даче практически не бываю. Уже пожалела, что покупала желтохвойные туи, которые будут относительно крупными. Сложно мне их вписать в окружающую среду, участок небольшой, бьют в глаза сильно (цвет взгляд притягивает) и горят по весне. А вот мелкие шарики и горизонтали наоборот, понравились - добавляют цвета ненавязчиво, но ярко, как солнечные зайчики. ИМХО.
Корейская сосна у меня есть, сейчас не вспомню сорт, надо дома конспект посмотреть :wo_ol: , прошло две зимы, прижилась неплохо, в эту зиму повреждений не было, но она еще маленькая, посмотрим как дальше будет.
Пуршат я все-таки хочу испытать, т.к. на моем солнечном участке есть проблема с елями обыкновенными - а это Инверса, Голд Дрифт, в перспективе еще Кобра :obdol_bysh: . Надеюсь, что они вырастут не менее 2,5 м, на них мешки не нацепишь. А если Пуршат сработает, то это будет выход из ситуации. Да и туи когда подрастут, тоже пригодится. Проведу испытание, надо же узнать на своем опыте, что за штука :a_g_a:
Ирина Египет
Профи

За вклад в развитие форума. (1) За твой колоссальный труд! (1) Организатор СП (1)

Сообщение Ленчик » 15 авг 2014, 09:54

Ира, а сколько стоит этот пуршат?
Изображение
Ленчик
Профи

Зодиак: Водолей
Награды: 1
За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ирина Египет » 15 авг 2014, 11:56

В прошлом году Евгений писал, что оптовая цена 380 р. флакон, в этом не знаю еще. Ленчик, тебе для Блюза не надо, она не горит. Или у тебя что-то есть горючее?
Ирина Египет
Профи

Сообщение Дмитрий » 15 авг 2014, 13:48

Pinus koraiensis 'Oculis Draconis' Изображениетоже нужен,и вот Picea engelmannii 'Blue Magoo'Изображение- тоже прикольная,но пока ни того ни другого нет.Надеюсь найдутся.У меня пока маленькие елки,накрою как то,или ширмочки сгорожу по югу. Снейк уже заказал,тебе спасибо за наводку)).
Дмитрий
Профи

Сообщение Ирина Египет » 15 авг 2014, 14:21

Дима, ты погоди пока благодарить, я же не знаю как у тебя энгельмана будут себя чувствовать, все-таки в Усолье холоднее, чем в Иркутске, а у меня к тому же одно из самых теплых мест в городе. Все надо в условиях конкретного участка испытывать. Не помню, где читала, что ели энгельмана любят повышенную влажность воздуха, может что путаю. Что-то у меня все в голове уже перепуталось. :-(
Опять же, про Блю Магу на американском форуме прочитала, что так у нее висят молодые приросты, а когда они вызревают, то поднимаются.
Ирина Египет
Профи

Сообщение Нина » 15 авг 2014, 14:47

Дмитрий. позвольте полюбопытствовать. сколько соток ваш участок?
Изображение
Нина
Профи

Зодиак: Скорпион
Награды: 2
За вклад в развитие форума. (1) Организатор СП (1)
Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Ирина Египет » 15 авг 2014, 15:35

Нина, Дмитрий писал в теме Давайте знакомиться viewtopic.php?f=3&t=4&p=21217#p21217 :-):
Ирина Египет
Профи

Сообщение Нина » 15 авг 2014, 16:22

Аааа......20 соток Ну понятно.... :-)
Изображение
Нина
Профи

Сообщение Ленчик » 15 авг 2014, 17:04

Ирина Египет писал(а):В прошлом году Евгений писал, что оптовая цена 380 р. флакон, в этом не знаю еще. Ленчик, тебе для Блюза не надо, она не горит. Или у тебя что-то есть горючее?

У меня горит дешманский Смарагд.
Изображение
Ленчик
Профи

Зодиак: Водолей
Награды: 1
За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ирина Египет » 15 авг 2014, 17:08

Ленчик, сколько сейчас Смарагд ростом, когда посажен?
Ирина Египет
Профи

Сообщение Дмитрий » 15 авг 2014, 19:01

Ирина,Pinus contorta Chief Joseph весной возьму, Блю Магу буду пробовать(как найду),но Snake и Bush Lace надеюсь через пару недель получить.На самое солнце посажу--( http://buchholznursery.com/plant_page.html?id=cfef3 ).Нина,20 соток пол беды,у меня заборов совокупно 120 м.Только вдоль них можно 30-50 крупномеров разместить ,а внутри буду средние и карлики разводить(или они меня).Так что еще утроить население можно.Со стороны улицы тоже можно садить,там 3 метра придомовой тер-ии,конечно что попроще,Picea pungens Glauca например,или сосны из леса накопаю.Это чтоб к старости по грибы ходить было удобнее.Когда участок покупал,на нем один куст смородины был,так что есть куда размещать.
Дмитрий
Профи

Сообщение Нина » 15 авг 2014, 19:23

Дмитрий писал(а):Со стороны улицы тоже можно садить,там 3 метра придомовой тер-ии,конечно что попроще,Picea pungens Glauca например

Мне перед домом нравятся горные сосны, кустарниковые. В Германии видела в палисадниках. Красиво. Я сама вырастила из семян фирмы Аэлита. Им 3 ггода. маленькие конечно, и неизвестно, какими вырастут, но то, что кусты - это уже сейчас видно.
Изображение
Нина
Профи

Сообщение Дмитрий » 15 авг 2014, 23:52

Нина,у нас возле банка колючие ели растут(по моему Picea pungens Glauca )и то под охраной,видеонаблюдение и все такое,так что если улицу и облагораживать,то чем проще,тем лучше.Народ уже разбирается в растениях,да и в ценах на них.Попробуйте пару тысяч наличными возле дома положить,до утра точно не долежат.А взрослое растение и вовсе денег стоит.Вот когда зарплата станет у людей как в германии,тогда и горные,да и не только сосны по улицам появятся.У меня для этих целей посеяны Picea pungens Glauca ,Picea engelmannii,и десяток кедров,но тоже пока маленькие-год,Семена в Агбине- ( http://www.agbina.ru/ )-покупал,еще канадская густая есть и просто канадская.Доживут лет до 5,высажу.
Дмитрий
Профи

Сообщение Нина » 16 авг 2014, 10:31

Дмитрий писал(а):Народ уже разбирается в растениях,да и в ценах на них.Попробуйте пару тысяч наличными возле дома положить,до утра точно не долежат.

Ну тогда действительно, перед домом сосны и спирею из леса... Тоже красиво будет.
Дмитрий писал(а):Вот когда зарплата станет у людей как в германии

Зарплаты не при чём. Это менталитет...
Изображение
Нина
Профи

Сообщение Нина » 16 авг 2014, 11:05

Дмитрий писал(а):Семена в Агбине- ( http://www.agbina.ru/ )-покупа

Посмотрела сайт. Там семена в проффесиональных больших упаковках. Вы так и покупаете по 1000 шт?
Изображение
Нина
Профи

Сообщение Дмитрий » 16 авг 2014, 11:25

У нас у торговых центров насадили елей из леса кстати,нормально,ни кто не топчет,не ломает,культура растет.Изменится менталитет со временем конечно.Но думаю что под влиянием роста доходов все таки.
Дмитрий
Профи

Сообщение Дмитрий » 16 авг 2014, 11:30

Нина ,посмотри эту ссылку- ( http://www.shop.agbina.com/site.xp/056054.html ) .Выбираешь сколько грамм сама,я брал по 20 гр.Отправляют почтой,но оплата вперед. Всхожесть %-90.
Дмитрий
Профи

Сообщение Нина » 16 авг 2014, 20:08

Спасибо за ссылку. Это какая-то другая. В последнее время я не доверяю нашим известным фирмам. И пересорт. и всхожесть плохая.
Хотя 20 г - это тоже многовато.
Изображение
Нина
Профи

Пред.След.

Вернуться в Декоративные деревья и кустарники, хвойные