Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Хвойные

• Реклама

Re: Хвойные

Сообщение Ленчик » 20 окт 2014, 11:07

Ира, а сколько стоят те самые лиственницы, посмотри пожалуйста. Ус тебя же наверное прайс близко.
Изображение
Ленчик
Профи

Зодиак: Водолей
Награды: 1
За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ирина Египет » 20 окт 2014, 11:44

Лена, 1200, но у них метровые штамбы + горшок+прививка. Поэтому ЕМС их не возьмет, только ТК.
Я Ира, ко мне на ты Изображение
Ирина Египет
Профи

Зодиак: Весы
Награды: 3
За вклад в развитие форума. (1) За твой колоссальный труд! (1) Организатор СП (1)
Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение Ленчик » 20 окт 2014, 11:58

а что ТК это плохо?
Изображение
Ленчик
Профи

Зодиак: Водолей
За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ирина Египет » 20 окт 2014, 12:02

В одиночку очень дорого получается и идет долго, надо выбирать время в межсезонье, иначе в мае у меня 2 растения погибли, сварились в вагоне.
Ирина Египет
Профи

За вклад в развитие форума. (1) За твой колоссальный труд! (1) Организатор СП (1)

Сообщение Нина » 20 окт 2014, 17:54

Ирина Египет писал(а):Лена, 1200, но у них метровые штамбы + горшок+прививка. Поэтому ЕМС их не возьмет, только ТК.

А до какого размера ЕМС берёт? Я б хотела см 40-60 не меньше.
Изображение
Нина
Профи

Зодиак: Скорпион
Награды: 2
За вклад в развитие форума. (1) Организатор СП (1)
Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Ирина Египет » 20 окт 2014, 18:01

Нина, насколько я знаю, до 1 метра, так что твой размер (даже с учетом горшка), пройдет. Я думаю, что маленькие растения лучше заказывать ЕМС, а вот с крупными объединяться и организовывать доставку ТК.
Ошиблась по размеру, вот скопировала габариты:
Предельный вес внутренних экспресс-отправлений EMS составляет 31,5 кг, международных – 30 кг.
Любое измерение отправления EMS в упаковке не должны превышать 150 см. Сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения не должна превышать 300 см.
Ирина Египет
Профи

Сообщение Нина » 21 окт 2014, 08:49

Ирина Египет писал(а):Любое измерение отправления EMS в упаковке не должны превышать 150 см.

Это здорово, значит вместе с горшком примерно до 120 см смело можно через ЕМС.
Изображение
Нина
Профи

Зодиак: Скорпион
Награды: 2
За вклад в развитие форума. (1) Организатор СП (1)
Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Дмитрий » 06 ноя 2014, 02:09

Всем привет!Делюсь опытом по ЕМС,получил девять растений,все до 40см.,доехали за 5 дней,корневая была упакована в пленку(как у роз),что на мой взгляд хорошо,т.к.,грунт не рассыпался и сохранил влагу,получил вот что:Picea pungens The Blues,Pinus mugo Jacobsen,Picea pungens Blue Totem,Picea pungens Lucky Strike,Pinus mugo Gnom,Picea engelmannii Bush Lace,Picea engelmannii Snake,Picea engelmannii 'Blue Harbor',Pinus sylvestris Watereri .Все богатство высадил в этот же день(ямы заранее приготовил),так что уже все прижились,потерь нет,фото не делал по причине отсутствия времени,не заходил кстати тоже по той же причине.Хочу дать совет,более 30-40 см не заказывайте ЕМС,посылка все таки кидается и всяко на ней будет лежать что нибудь,моя в довольно помятом виде пришла,высокие растения могут пострадать.Ирина тебе спасибо за енгельманов!Сильверей у тебя клевый конечно,мне вот Александр дракона корейского так и не раздобыл,оставили вопрос на весну.На весну так решил,ищу что мне нужно,отправляю список Александру до Н.Г.и надеюсь к весне он все раздобудет.Хотя %70 растений есть в его прайсах,ассортимента лучше чем у него не нашел нигде,да и качества отправки тоже.Так что в основном брать буду у него.Отправлять буду ТК ,по цене кстати дешевле чем ЕМС.Моя посылка обошлась 2000р.,а ТК я получал куб.м.за 3000р.Малышей в куб под 60-80шт.можно впихать!Главное не отправляйте Желдором,очень дорого,хотя и быстрее в два раза идет чем например РейлКонтинент,но в апреле наверное значения иметь этот факт не будет.У меня Крейчи все же умерла(но оставил под банкой до весны) плюсом к метасеквойе голд раш,придеться по новой заказывать.Выяснялось благодаря Нине ,что в оптхозе (http://www.opt-hoz.ru/)большой ассортимент хвойных и не только, в Р9 и довольно дешево-150-350р.,так что обратите внимание!Я весной брал в магазине Стрикту и Смарагд и сосну гималайскую в р9,за лето удвоились почти,вышло довольно выгодно,да и приживаются маленькие растения лучше.Кстати насеял пару дней назад корейских кедров,и обычных тоже,прошлогодние обычные выглядят вот так-.Изображение.
Дмитрий
Профи

Благодарил (а): 243 раз.

Сообщение Ирина Египет » 06 ноя 2014, 18:22

Дима, спасибо большое за такой нужный опыт! Я думала, что упаковка у ЕМС жесткая. Жаль, что не совсем надежно, но зато быстро. Поздравляю с покупками! Замечательные сорта! Надо что-то придумывать весной с доставкой. ТК в одиночку дорого в основном из-за забирания растений, я уже не помню сколько с нас взяли за поездку в питомник, что-то около 2-2,5 тыр. Я уже себе на бумажку выписала, что нужно на весну :hi_hi_hi: , лиственницы, сосны и ели энгельмана в приоритете!
Ирина Египет
Профи

Сообщение Дмитрий » 06 ноя 2014, 21:46

Ирина,а в какой питомник?или это цена доставки Тр. компании?У меня уже более 30 наименований в списке,однако удвоится,так что на доставку жаловаться не буду,это не более 5-7% от стоимости заказа.В Байкал флоре еще планирую кое что ,качество растений у них все таки отличное,хотя цены на привозные понятно выше.Ну и в оптхозе чего нибудь назаказываю,цены прельщают))Плохо одно,участок не растет вместе с елками)).Ирина ,а подробнее о приоритетах не поделишься?Мне корейских сосен с десяток нужно,кедровых стланников не много,сербские ели 5-7 сортов,Pinus Flexlis Cesarini Blue,Pinus contorta var. latifolia Chief Jozeph,Pinus nigra Oregon Green- на пробу,не уверен в зимовке,обыкновенных сосен до 3-4 м.во взрослом состоянии,горных, с десяток,pungensов тоже возьму несколько сортов,Кобру из обыкновенных,гинкго сортов 5-6,и 2-3 остролистных клена,рододендронов пяток,азалий так же,ну и кустов разноцветных конечно.В Розовом саде еще пионы ИТО буду брать,в этом году получал,деленки хорошие,в цветах фото Garden Tresure вылаживал ,это в первый год такой цветок выдал.У меня пара древовидных еще сидит ,зимовать будут без укрытия,если выживут,то и их брать придется.Выше скидывал ссылку чем все это кончится,уверенность в этом растет))).
Дмитрий
Профи

Сообщение Надин » 06 ноя 2014, 23:12

Дмитрий писал(а):...гинкго сортов 5-6,...

Дмитрий вот здесь по-подробнее...
Бывают ли карликовые кустистые гинго? Или все дылдачки? Где, какие, когда и почем будете брать, ась?
Надежда, на "ты".
Надин
Профи

Зодиак: Дева
Организатор СП (1)
Благодарил (а): 263 раз.

Сообщение Ирина Египет » 07 ноя 2014, 02:40

Дима, это ТК отдельной строкой выставляет плату за то, что съездят в питомник к Верещаку и заберут от него растения. Зависит от километража и размера груза, причем сумма вырастает сразу на тысячу, если груз превысил какие-то сантиметры.
На будущий год себе хочу заказать Larix decidua 'Pit Van Geet', конечно Крейчи, еще плакучих надо для арок. Из сосен - Pinus banksiana 'Uncle Fogy' и 'Arctis', сильвестеры Глобоза Виридис, Ксавери, Мозери. Тебе еще порекомендую посмотреть Pinus sylvestris Białogon и Candellight - чумовые штучки, только крупные вырастут (у меня есть малявки). Горные сосны Kouty, Kissen Brevifolia. Из елей энгельмана Lobo или Hobo, возможно Compacta, тебе обязательно посоветую Пендулу, у всех на нее глаз загорается :-):, дальше посмотрим какие еще сорта будут. Ну, Кобру если сказочно повезет. Сербские ели пока погожу, понаблюдаю как Пендула Брунс себя поведет. В общем, на что денежков хватит, то куплю весной, остальное осенью :hi_hi_hi: .
Пыс-пыс: как бы соседа уговорить земельку продать :ohot_nik:
Ирина Египет
Профи

Сообщение Дмитрий » 07 ноя 2014, 05:24

Надин,гинкго хочу -Ginkgo biloba 'Californian Sunset' ,'Majestic Butterfly',рост не знаю,'Troll'-до 1м.,Saratoga-3-4м.,'Mariken'и 'Horizontalis' до 1.5м.,
'Chi Chi' и 'Barabits Nana' до 2 м.,'Autumn Gold' до 8м.,'Variegata' до 3м.У Александра есть выбор,сортов 20,цены от 440 за видовой 60-70 см.и до1000р.- 1500р. сортовые,пытался две весны из семян вырастить,не вышло,не прорастает.Про кустистые не знаю,хочу деревья и формировать.Fraxinus excelsior Crispa еще попробую.Ирина,Мозери у меня уже есть,кстати на зиму пожелтела,Białogon и Candellight уже в списке я их смотрел в видео у Игоря Успенского,Pinus sylvestris 'Viridis Compacta',Pinus sylvestris 'Globosa Aurea' , 'Globosa Virdis' (посажу в ряд),Pinus sylvestris 'Meffengowd',и Pinus sylvestris 'Gold Coin' тоже. Pinus pumila Hannover Munden прикольная,не знаю будет ли.Вот еще такую хочу-Изображение-Picea glauca 'Fort Ann',picea engelmannii 'Рendula' возьму обязательно,к тому же она есть в прайсе.Pinus wallichiana "Nana" возьму, 'Blue Magoo' к весне с драконом корейским ожидается.Смотрю пока что еще интересного есть по инету,время есть до покупок,да и подумать кого куда пристроить нужно.С лиственницами определяюсь. Брунс наверное нормально переживет пока маленький,вот когда подрастет метров до 3 и выше то не знаю,но пробовать то нужно.Я от своего в августе пяток черенков срезал на всякий случай,пока выглядят живыми,весной видно будет как прижились.У меня за питомник тоже брали,но не помню сколько.Ирина,а Pinus sylvestris Mitsch Weeping (Pendula) ты хотела,не передумала?Я записал себе,пусть будет))Про Кобру Александр обещал сразу сообщить как появится,если помнишь,то я 2 шт заказывал.Как то сорта множатся быстрее чем успеваю их просматривать,зреет мысль гараж не строить,занять место елками(ужОс)). В любом случае все это дело того стоит!Ирина, у тебя вроде Aesculus hippocastanum Monstrosa есть?Как он, есть смысл каштан мучать?В байкалфлоре тоже один видел,но они не советуют,сказали замерзнет.Что ты думаешь?
Дмитрий
Профи

Сообщение Ирина Египет » 07 ноя 2014, 11:57

Дима, сейчас подробно отвечать не успеваю. Каштан у меня сварился в вагоне при транспортировке, еще буду заказывать. Из кристатных у меня есть клен Acer platanoides Beskid - будет высоченный узкий дрын, листья смешные, закрученные. Буду искать еще что-нибудь с зонтичной кроной. Pinus sylvestris Mitsch Weeping обязательно буду брать, она у меня еще год назад оплачена, ею хочу заменить Pinus strobus Pendula, чтобы сделать шалаш над лавочкой. Что-то стробус пока для этой цели у меня не пошла - совсем лысая, в этом месте палящее солнце, ей не нравится. Из лиственниц у меня еще есть Larix decidua Varied Directions, прикольная должна штука получиться :-):
Ирина Египет
Профи

Сообщение Дмитрий » 07 ноя 2014, 20:30

А клен зимовал?
Дмитрий
Профи

Сообщение Ирина Египет » 07 ноя 2014, 21:04

Еще не зимовал, но я как-то за него не тревожусь, зона 3-4. Ничем не прикрыла, в мае поглядим.
Ирина Египет
Профи

Сообщение Надин » 07 ноя 2014, 21:36

Дмитрий писал(а):Надин,гинкго хочу -Ginkgo biloba 'Californian Sunset' ,'Majestic Butterfly',рост не знаю,'Troll'-до 1м.,Saratoga-3-4м.,'Mariken'и 'Horizontalis' до 1.5м.,
'Chi Chi' и 'Barabits Nana' до 2 м.,'Autumn Gold' до 8м.,'Variegata' до 3м.У Александра есть выбор,сортов 20,цены от 440 за видовой 60-70 см.и до1000р.- 1500р. сортовые,пытался две весны из семян вырастить,не вышло,не прорастает.Про кустистые не знаю,хочу деревья и формировать.

Дима, у Александра - это где?
И если будете СП организовывать, мне дайте знать, пожалуйста: карликовую и какую-нибудь вариегатную гинго хочется...
Надежда, на "ты".
Надин
Профи

Организатор СП (1)

Сообщение Ирина Египет » 07 ноя 2014, 21:47

Надя, это где мы весной покупали, у Верещака. Можно заказать индивидуально, доставкой ЕМС. Я пока ничего не планирую, но если буду перевозить свои растения тр. компанией, то можно будет попросить Александра объединить наши индивидуальные заказы в одну доставку.
Ирина Египет
Профи

Сообщение Надин » 07 ноя 2014, 22:10

Ирина, я вот тоже ничего не планирую, а заказы все множатся и множатся.... Ма-ма-маа :sh_ok:
Надежда, на "ты".
Надин
Профи

Организатор СП (1)

Сообщение Дмитрий » 07 ноя 2014, 22:34

Я только после Н.Г.и ответа Александра буду знать чем и когда отправлять,зависит от того что будет,если найдется все что хочу,то конечно тр.компанией.Насчет совместных покупок не уверен,слишком сложно все в кучу собрать.Но если срастется,сообщу.Если же кто надумает ЕМС ,то прайсы здесь-https://vk.com/conifers
Дмитрий
Профи

Пред.След.

Вернуться в Декоративные деревья и кустарники, хвойные