Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Хвойные

• Реклама

Re: Хвойные

Сообщение Ирина_Египет » 02 июн 2015, 23:24

Наши растения доставят в пятницу, примерно в 18 часов. Доставку заказала к себе на дачу, это в городе, каждый час ходит автобус 34, кто еще не был, звоните, расскажу как доехать. Цена доставки приятно удивила, получилось 73 руб. за литр объема горшка. По факту могут быть очень небольшие изменения (если я ошиблась в расчетах, с учетом того, что есть несколько растений ВК), но это рабочий момент, точно рассчитаю, когда увижу эти горшки. Расплачусь своими деньгами, а вы уже отдадите, когда приедете за хвойными. Прошу забрать растения в пятницу вечером, т.к. вес больше 350 кг, я просто физически не смогу куда-то их унести на хранение. У кого вдруг нет моего номера тел., сообщите в личку, на даче я буду без интернета.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 961 раз.

Сообщение Дмитрий » 04 июн 2015, 02:14

Вот еще несколько фото,некоторые уже были,но по мере роста приросты становятся ярче.У кого нибудь Niemetz есть? Скинте фото,сравним с Białobok.Picea pungens Białobok-Изображение,Picea pungens Maigold-Изображение,Picea mariana Aurea-Изображение,Picea pungens Pendula Janis-Изображение,Juniperus horizontalis Limeglow-Изображение,Picea pungens Gondro-Изображение,Изображение,Pinus strobus Gutebom-Изображение,Pinus x schwerinii Wiethorst -Изображение,Picea abies Inversa,или когда нибудь ею станет-Изображение,Picea pungens Iseli Fastigiata,это на солнце-Изображение,а эта сидит в тени и еще не распустилась-Изображение,Ирина ,Луи,хвоя-Изображение-надо брать! :-)
Дмитрий
Профи

Благодарил (а): 243 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 04 июн 2015, 12:11

Дима, замечательные приросты :cool_cool: У меня Niemetz есть, но такое впечатление, что по цвету от Białobok не отличается. Буду на даче, сфотографирую.
У меня сейчас странный период :ps_ih:, ничего не делаю на даче, целыми днями хожу вокруг хвойных, заглядываю им в иголки, и землянике в цветочки :chir_lider: Красота!
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение valeika » 05 июн 2015, 22:23

Изображение Ира, огромное тебе спасибо, как всегда всё четко организовано, я в восторге от твоей Niemetz и ещё я забыла как называется шаровидная туя, которая не горит, очень жаль, что было мало времени посмотреть на твоих красавцев, но то, что у меня появились новые хотелки это точно :kli_ny:
Марина
Изображение
valeika
Профи

Зодиак: Козерог
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Дмитрий » 05 июн 2015, 23:39

Хочу показать пару новых растений,прямо из коробки.Сам в живую их раньше не видел,но впечатлен этими двумя растениями!Pinus wallichiana Nana-Изображение,Pinus koraiensis Silveray-Изображение,вот еще Picea glauca Pendula-Изображение,Picea pungens Niemetz-Изображение,Picea pungens Glauca Globosa-Изображение.Вскоре покажу остальные приобретения.Большая просьба к получившим сегодня новые растения выложить фото своих красавцев!
Дмитрий
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 06 июн 2015, 00:10

По доставке хвойных: в результате стоимость снизилась до 72 руб. за литр. Хелениус - звезда! Такие хвойные купить :cool_cool: - у меня от восторга аж руки затряслись :hi_hi_hi: В этот раз упаковка была великолепная, всё хорошо пролитое, пришло быстро. Подсохла хвоя у двух лиственниц Puli, всё остальное очень хорошо!
Марина, туя называется Selena. Она у меня в удачном месте сидит, зимой и весной от солнца прикрыта забором. Напомни в августе, я тебе черенков нарежу. Жаль, что так бегом, я бы тебя за иголочки больше сагитировала :ki_ss:
У Несмеяниной Несмеяны :-) так побеги красиво кучерявились, что муж мой жмотился ее отдавать :hi_hi_hi: , пообещала ему, что еще много таких куплю!
Товарищи, не забудьте, держите растения в тени, пока приросты цвет стабильный не приобретут, всё вымочить в емкостях с водой несколько часов, а затем в корневине. При посадке потрепать корни с краев, не заглублять корневую шейку. Пошире замульчировать щепой или корой. Наступит тепло - как можно чаще дождевать по кроне, раз в неделю глубокий и широкий полив. Если есть подсохшая хвоя, веточки, на всякий случай профунгицидить - ордан, хорус, топаз, превикур (что есть).
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 06 июн 2015, 00:45

Дима, вот такая у меня сейчас Niemetz. Со всех сторон её обошла :hi_hi_hi:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Хелениус » 06 июн 2015, 01:11

[quote="Ирина_Египет"] Хелениус - звезда! Такие хвойные купить :cool_cool: - у меня от восторга аж руки затряслись :hi
Ира, это не я звезда, растения-сама до сих пор не успокоилась-красапеты! Не знаю, как засну сегодня. Через пару дней, когда позеленеют приросты, все запечатлею, покажу. Честно скажу- не ожидала такого качества и высоты. Очень надеюсь, что лиственницы отойдут, жалко их очень. И все-таки, могу сказать теперь с уверенностью-такого качества и такой высоты за такую цену я не видела нигде. И никакого обмана-ожидала меньшего размера, хотя конечно очень рада!!! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Хелениус
Профи

Зодиак: Скорпион
Награды: 1
Организатор СП (1)
Благодарил (а): 223 раз.

Сообщение Дмитрий » 06 июн 2015, 01:18

Ирина,а сколько он у тебя растет,года три?Красавец Niemetz!Понятно восхищение Марины!Цвет такой всегда или это заходящее солнце дает желтизну?Он на солнце сидит?Сравнил приросты,самые белые оказались у Глобозы,но вероятно это по причине отсутствия солнца,поставил ее в тень,к забору.Вчера приобрел еще Picea pungens Schovenhorst в пару Baby Blue Eyes,у нее приросты такого же цвета,белые.Однако они стояли в помещении.Следующей весной будет ясно.Решил не не привязывать свой Niemetz,пусть как хочет растет.Мой Арктис нашелся,Александр обещал дослать.Ирина,ну теперь бы Крейчи твою новую увидеть!Свою постараюсь показать завтра.
Дмитрий
Профи

Сообщение Дмитрий » 06 июн 2015, 01:30

Хелениус ,хочу согласиться по качеству растений,я тоже не ожидал таких отличных саженцев.У меня не слишком большие растения,но действительно,по таким ценам и я не встречал подобного.Спасибо Александру!
Дмитрий
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 06 июн 2015, 01:34

Дима, у меня елка на полном солнце, эта зима вторая была. Я её сразу большенькую купила, распорки еще этот сезон подержу, дальше будет сама. Она на парадном месте, когда-нибудь станет новогодней. У моего экземпляра такие чуть желтоватые приросты и есть, хотя должны быть белее, а вот перецветают очень нежно-дымчато. Постараюсь ее каждые пару дней фотографировать, чтобы видно было, как цвет меняется. Фотографировала днем в перерывах между ливнями :-):
Крейчи и другие покажу, в выходные сделаю фото, сегодня не успела, насыщенный вечер был!
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Дмитрий » 06 июн 2015, 01:41

Хорошо,ждем фото!
Дмитрий
Профи

Сообщение Nikolai » 06 июн 2015, 20:40

Ирина, спасибо за организацию заказов и решению вопросов по доставке. Огромная работа. Спасибо.
Nikolai
Профи

Зодиак: Водолей
Благодарил (а): 183 раз.

Сообщение Nikolai » 06 июн 2015, 21:18

Nikolai
Профи

Сообщение Дмитрий » 06 июн 2015, 22:08

Вот такой Larix decidua Krejcí мне достался-Изображение,надеюсь на его долгую жизнь.Вот Picea pungens 'Schovenhorst' -Изображение,Pinus koraiensis Dragon Eye,2 года ожидания-Изображение.Первые шишк на Pinus sylvestris Aurea-Изображение.А это Pinus mugo Ophir ,довольно крупный уже-Изображение,Ирина справа желтое пятно -Луи,нужно брать! :-) Николай,помнится ты(?) желал приобрести Pinus sylvestris Meffengowd,получилось?
Дмитрий
Профи

Сообщение Nikolai » 06 июн 2015, 22:19

Дмитрий писал(а): Николай,помнится ты(?) желал приобрести Pinus sylvestris Meffengowd,получилось?

Получилось. Только я суеверный, новорожденные, в смысле новоприобретенные растения не показываю. Если приживется, то покажу ее на картинке.
Nikolai
Профи

Сообщение Дмитрий » 06 июн 2015, 22:55

Хорошо!Пусть обязательно приживется!У меня для Meffengowd место пока занято кучей гравия,хочу на осень,или на весну тоже приобрести,поэтому интересуюсь.
Дмитрий
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 06 июн 2015, 23:10

Дима, ты мертвого уговоришь :hi_hi_hi: , такую канарейку с длинными перьями (Луи) возьму обязательно, только место приготовлю. Хороши твои приобретения :co_ol: (т-т-т на них). Да, Крейчи нам в этот раз Александр подобрал чУдные :chir_lider: . Сегодня свои отнянчила - пролила, подвязки поменяла, от грибов профилактику сделала. Пересаживать-высаживать через пару недель буду. Тени нет, скоро жара, пусть адаптируются приросты немного. Дима, я помню про фотографии :-): , сделаю в ближайшие дни.
Забыла товарищей по увлечению предупредить - у кого хвойные ВК, внутри горшка есть мешковина. Полностью потрошить корни не надо. Верхний слой почвы в горшке уберёте и вытяните узлы, которые уже отгнили. В принципе, можно этого и не делать, мешковина и так перегниет, растению мешать в будущем не будет. Как сами захотите.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Дмитрий » 07 июн 2015, 00:51

Ирина,не пожалеешь точно,будешь все свободное время вокруг этого Луи ходить!Вот клен(листья),вероятно не жилец,но решил испытать его ,вдруг пожить надумает.Дают 4 зону,может по уровень снега хотя бы останется-Acer platanoides Crimson Sentry Изображение,не по теме конечно,но клен интересный.Из сомнительных еще пара Pinus nigra,вот одна из них-Oregon Green-Изображение.Садить буду на днях,на неделю дожди обещают,если 3-4 дня пасмурно будет,то самое время,заодно прольет.Потом под +30 будет стоять .Саженцы ВК ставлю в мешке на дно ямы,обрезаю бока ,дно можно оставить,а можно осторожно вынуть приподняв не много растение.Корни за сезон не успеют выйти за пределы мешка,проверял уже.Приходилось на следующий сезон раскапывать и удалять мешковину.Вот если в сетке,то можно ничего не делать,садить как есть.Но это по моему опыту.
Дмитрий
Профи

Сообщение valeika » 08 июн 2015, 00:34

Ирина_Египет писал(а):я бы тебя за иголочки больше сагитировала

Ира,боюсь, что агитировать уже не надо - твой Niemetz круглосуточно стоит перед глазами и муж на обратном пути от тебя сказал: "давай елки садить, капусту пусть бабушка выращивает" :hi_hi_hi: так что в ближайшее время будет над чем подумать :kli_ny:
Марина
Изображение
valeika
Профи

Зодиак: Козерог
Благодарил (а): 52 раз.

Пред.След.

Вернуться в Декоративные деревья и кустарники, хвойные