Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Хвойные

• Реклама

Re: Хвойные

Сообщение верочка » 08 июн 2015, 10:59

У меня есть кедр

Изображение
Это он так цветёт или это будут шишки в этом году или в следующем
Дилетант
верочка
Профи

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Несмеяна » 08 июн 2015, 11:02

valeika писал(а):
Ирина_Египет писал(а):я бы тебя за иголочки больше сагитировала

Ира,боюсь, что агитировать уже не надо -и муж на обратном пути от тебя сказал: "давай елки садить, капусту пусть бабушка выращивает" :hi_hi_hi: :kli_ny:

:co_ol:
Нужно заставлять мечты сбываться! /Карл Форстер однажды сказал, что тот, кто доволен своим садом, не заслужил его...
-----------------------------------------------------------
Я Нина. Ко мне на ты.
Изображение
Несмеяна
Профи

Зодиак: Дева
Награды: 2
Победитель конкурса букетов (1) За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 511 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 08 июн 2015, 23:00

Марина, я рада! Хвойные почему-то воспринимаю, как выращивание/строительство родового гнезда :-): .
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 991 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 08 июн 2015, 23:13

Обещанного три дня ждут :hi_hi_hi: , вот мои приобретения:
Picea pungens Pendens -идеальный саженец
Изображение
Tsuga canadensis Gentsch White
Изображение
Krejčí
Изображение
Попозже еще покажу...
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 09 июн 2015, 01:01

Abies lasiocarpa Compacta, если верхние почки проснутся, будет идеальная пирамидка, если нет, выведу новую макушку.
Изображение
Pinus sylvestris Mitsch Weeping (Pendula) - мечта, которую ждала 2 года! Супер!
Изображение
Pinus sylvestris Mosery, прошлогодняя хвоя и некоторые почки либо подопрели, либо грибят, не беда, вылечу.
Изображение
Ну и завершающий аккорд - Несмеяна - Larix rupprechtii Nesmeyana
Изображение
Изображение
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Дмитрий » 09 июн 2015, 01:24

Ирина,тсуга шариком будет?Да уж,красавец (а) Pendens,мне не достался,долго думал,пендула канадская вместо него,про Крейчи ничего говорить не буду ,чтоб не сглазить!Ирина ,куда лучше лиственницу посадить,в полутень или на солнце?Ты как планируешь?Поздравляю с осуществлением мечты!Теперь и моей стала)),вот приросты у него!А Несмеяна до земли отрастет?У меня горная сосна Винтерголд тоже снизу подопрела,обработал фундазолом,посажу,еще раз нужно будет.Завтра свой Мозери сниму,с приростами.Есть мнение что это Pinus nigra,но перезимовала хорошо.Ирина,а вот еще одна твоя мечта!)))-Изображение,не забудь!
Дмитрий
Профи

Благодарил (а): 243 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 09 июн 2015, 01:43

Дима, конечно Несмеяна отрастет, еще низ стричь придется. Я хочу ей еще штамб поднять, но ветки такие мощные, не гнутся. Придется ждать, когда из какой-нибудь верхней почки побег начнет расти, и подвязывать буду.
Тсуга будет лохматым стожком, она невысокая. Лиственницы солнце любят, да и нет у меня для них полутени :-): . Mitsch Weeping - нямка - просто идеал достался, сейчас уже приросты очень немаленькие, а что будет, когда приживется :kli_ny: , я из нее шатер над лавочкой делать буду, надо каркас хороший придумать.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Дмитрий » 09 июн 2015, 02:11

А Луи перед лавочкой посадишь? :-)
Дмитрий
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 11 июн 2015, 00:14

Не будет у меня Луи, и вообще желтохвойных не будет...Не мать я своим хвойным, а ехидна :cry_ing: Вообще не поняла, что сегодня было :wo_ol: . Такое впечатление, что для елок кто-то дал команду - вспышка справа :sh_ok: Буквально в течение часа сгорела Голд Дрифт, погорела на 1/3 Инверса, повесила приросты и немного подпалила иголки Блюз, сгорели с юга, юга-запада наполовину все желтые туи...И ведь я видела, как Голд Дрифт прямо на глазах из канареечной становится ярко-оранжевой, видела, что у Инверсы что-то не то с приростами, они обмякли. Что мешало оторваться от сорняков и подойти к елкам :-( , если бы сразу включила распылитель, может удалось бы спасти. А с другой стороны, если бы меня на даче не было...что теперь, каждый жаркий день ежеминутно следить? Видимо не судьба в моем пекле хвойные выращивать...Всё, у меня депрессия :cry_ing:
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Дмитрий » 11 июн 2015, 03:50

Ирина,не переживай,отойдут!Я так делаю,проливаю основательно вечером,лужи стоят,правда 2-3 ч.,уходит,но на день -два хватает.Сегодня до пол второго ночи поливал,тоже солнце весь день,вроде нормально,завтра осмотрю получше.Я и новые в горшках на солнце уже выставил,нормально стоят.До этого в тени были,дождевал,поливал,вчера к вечеру на солнце выставил,сегодня весь день загорали,,не заметил чтобы горели.Луи у меня на солнце,Голд Дрифт тоже,они же на солнце ярче становятся,а в тени позеленеть могут.Наверное просто твоим влаги не хватило ,прольешь получше и взбодрятся твои елки!
Дмитрий
Профи

Сообщение Nikolai » 11 июн 2015, 06:55

В прошлом году у елей в городе приросты замерзли. Висели такие темно-коричневые тряпочки. Ничего страшного не случилось, отросли новые приросты. С туями, видимо, будет сложнее. Я свои буду выставлять в эти выходные, но хочу укрывным накинуть, неделя ожидается жаркая.
Nikolai
Профи

Зодиак: Водолей
Благодарил (а): 188 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 11 июн 2015, 10:17

Спасибо, друзья, за утешение. Елки конечно выживут, и туи тоже, но они целый год будут такие страшные... Голд Дрифт у меня и так практически лысая, каждое лето горит. Инверса тоже горит, но зимой. Больше всего меня Блюз сразила, у нее приросты недавно раскрылись, не успели восковой слой образовать и подварились. Выглядит это так, как будто кипятком ошпаренное... Все елки расположены с юго-восточной стороны участка, с других сторон этого не случилось.
Дима, влаги хватало, я накануне целый день поливала, знала, что жара будет. Это особенности моего участка - ооочень жарко. В какой-то момент солнце стало шпарить не по детски. Это не только с хвойными произошло :sh_ok: , поджарились бока у завязей сливы, обгорели листья у огурцов и стволы некоторых помидоров (и те, и другие в ОГ растут), у земляники некоторые участки листьев почернели, даже молодые побеги малины стали загорелые...Всё случилось примерно в 15 часов...Было бы такое устройство - быстрое развертывание притеняющей сетки над всем участком :-)
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Дмитрий » 12 июн 2015, 01:21

Ирина,ну как елки?Им лучше?Сегодня свои все посмотрел,вроде нормально.Есть у некоторых концы иголок обгоревшие,но не много.
Дмитрий
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 12 июн 2015, 01:46

Дима, много приростов сварилось совсем, сами елки жить будут, на будущий год обрастут. Я некоторое время на даче буду без инета, сын в мобильном отказал, на следующей неделе сделает нормальный, тогда покажу ужас :-):
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Дмитрий » 12 июн 2015, 02:28

Ужаса и у меня хватает,весеннего,хотя обрастает (ужОс),,но есть и павшие,Обнаружил пустующую сотку земли,солнце с востока до 12ч. и с запада после 17ч.,с севера и юга строения,хочу туи туда посадить,кипарисовик и условно зимующие сосны.Места становится все меньше,а беготни все больше :-)
Дмитрий
Профи

Сообщение амми » 12 июн 2015, 14:00

верочка писал(а):У меня есть кедр

Изображение
Это он так цветёт или это будут шишки в этом году или в следующем

Вера, у меня на кедрах такие же красные шишки-цветы. Это женские. Читала, что сосна кедровая однополое растение. Значит нужны еще и мужские цветы и тогда ... шишки :-) Вот как-то так, я не специалист :hi_hi_hi:
амми
Профи

Награды: 1
За вклад в развитие форума. (1)
Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Хелениус » 15 июн 2015, 02:21

Я прошу прощения - почему-то вдруг вставляются фото перевернутые-и никак не могу поправить - Таня-админ может ты сможешь помочь, ну не дружу я с этой техникой. Представляю Вам свои хвойные, новые и немного старожилов.Вот первая из них - куплена в прошлом году в ТЦ "Байкал" с обозначением сорта непонятно, хозяйка сказала, что это какой-то сеянец, будет расти быстро. И действительно-на второй год уже такие приросты. Судя по всему-беспроблемная елка. Ира, может ты определишь, что это? Изображение Ну вторая-сами видите мою не очень красивую лиственницу.Отливаю, как могу.
Изображение
Третья-очень мне нравится - picea pungens globosa
Изображение
Эта ель из старожилов-третье лето пошло. Акрокона.
Изображение
Это - Picea abies Gold Drift.
Изображение
Изображение
ИзображениеАкрокона поближе.
ИзображениеДизайна пока никакого - буду заниматься этим на следующий год-убирать газон на месте хвойных, засыпать корой и садить еще кое-что небольшое. Продолжение следует. :mi_ga_et:
Хелениус
Профи

Зодиак: Скорпион
Организатор СП (1)
Благодарил (а): 223 раз.

Сообщение Хелениус » 15 июн 2015, 02:54

Опять загрузилось с ошибками, возможно я так фотографировала, и поэтому....Первая тоже старожил-купила просто на рынке, у женщины, названия не было. В первую же зиму сын пригнал погрузчик-и вот... осталось только две ветки, да и то покалеченные,выходила, теперь не знаю, что вырастет. Должен быть шарик, но уже не получится, думаю- может пересадить кому-нибудь в ноги, может получиться неплохо. Все равно она очень хорошенькая и я ее люблю.Изображение[/url
]Вторая тоже куплена была без названия, растет уже три года, без проблем. Обещали два метра в ширину и 0,4 в высоту.
[url=http://www.isok.ru/view/3299742.html]Изображение

Это Picea pungens Bialobok. Новичок. Красотка-глаз не оторвать, а что будет дальше...
Изображение
Ну а этот красавец мне нравится больше всех-Picea pungens The Blues.
Изображение
Picea engelmannii Pendula.Немного не важно себя чувствует, судя по приростам, но надеюсь, очень надеюсь, отолью.
Изображение
Изображение
Изображение
Picea pungens Glauca Globosa.Если представить ее во взрослом состоянии-двухметровый шарик на ножке....
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот, показала Вам то, что посадила дома. Продолжение следует уже на даче. :mi_ga_et:
Хелениус
Профи

Зодиак: Скорпион
Организатор СП (1)
Благодарил (а): 223 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 16 июн 2015, 10:16

Хелениус, супер, даже не знаю, кого из красавцев отдельно похвалить, все красавцы неописуемые! Picea engelmannii Pendula вроде нормально себя чувствует, вижу один подгоревший прирост, а висеть они должны, она же плакучая. Притенку им сделай хорошую, шторкой с юга, востока и запада и дождюй :ki_ss:
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 16 июн 2015, 10:24

Хелениус писал(а):Вот первая из них - куплена в прошлом году в ТЦ "Байкал" с обозначением сорта непонятно, хозяйка сказала, что это какой-то сеянец, будет расти быстро. И действительно-на второй год уже такие приросты. Судя по всему-беспроблемная елка. Ира, может ты определишь, что это? Изображение

Лена, похоже, что это видовая пунгенс, а может наша сибирская обовата Picea obovata Glauca. Если даже сеянец сортовой ели, то из семян сортность не сохранит. Будет такой елкой, как сама захочет.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Пред.След.

Вернуться в Декоративные деревья и кустарники, хвойные