Добро пожаловать на уДачный клуб. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

• Реклама

Хвойные - 2

• Реклама

Re: Хвойные - 2

Сообщение АллаЕфр » 22 апр 2017, 18:04

Хелениус писал(а):Алла, какая сосна у вас красавица!!! ( я про винтерголд). Обожаю такие бонсаистые основательные. Напоминают мне боровичков таких с детской картинки. Очень понравилась!
Новички, конечно, тоже красивые, но эта сосенка сразила наповал!
А покажите еще, какие еще красапетки у вас растут?

обязательно покажу всех потихоньку, у меня их не так много пока, но все любимки :ya_hoo_oo:
просто не всё ещё отсыпано корой, а без отсыпки как-то небрежно все смотрится :smu:sche_nie:
не люблю показывать такие фотки :smu:sche_nie:

ну да ладно, покажу свою Ель колючую "Биалобок" (Picea pungens "Bialobok"), фото прошлого года
тут она со своими шикарными приростами, в это время она просто бесподобна, скоро снова она нарядиться :chir_lider:
Изображение

а тут уже приросты начинают голубеть
Изображение
я из Самары Изображение и ко мне на ТЫ
АллаЕфр
Осваивающийся

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 22 апр 2017, 22:06

Алла, очень красиво! И не страшно, что композиция незавершена, у нас у всех только начинается, конца-края нет. Вот сколько смотрю на Биалобок и Ниемец, не могу уловить отличий. Вероятно есть нюансы, но если они рядом будут расти :-): . Красавицы елки!!! И камни, злаки, барбарисы хвойным очень к лицу :a_g_a: . Алла, внизу на 1 фото барбарис? Какой сорт?
Тихо завидую - у соседей за забором тоже хвойные :ya_hoo_oo: , а не капуста с георгинами, подвязанными рваными тряпками к кривым кольям :wo_ol: . Когда вырастут, получится лесок! ЗдОрово!
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Зодиак: Весы
Благодарил (а): 897 раз.

Сообщение АллаЕфр » 23 апр 2017, 00:24

Ирина_Египет писал(а):Алла, очень красиво! И не страшно, что композиция незавершена, у нас у всех только начинается, конца-края нет. Вот сколько смотрю на Биалобок и Ниемец, не могу уловить отличий. Вероятно есть нюансы, но если они рядом будут расти :-): . Красавицы елки!!! И камни, злаки, барбарисы хвойным очень к лицу :a_g_a: . Алла, внизу на 1 фото барбарис? Какой сорт?
Тихо завидую - у соседей за забором тоже хвойные :ya_hoo_oo: , а не капуста с георгинами, подвязанными рваными тряпками к кривым кольям :wo_ol: . Когда вырастут, получится лесок! ЗдОрово!

Ирина, спасибо :smu:sche_nie:

мне кажется разница только лишь в скорости роста и в окрасе приростов, Неметц наверно будет более скромна по скорости роста, и Биалобока еще та лошадка должна быть, поживем увидим
Неметц правда у меня нет, но должна прийти в нашем совместном заказе от АВ моей подруге, скоро увидим :ya_hoo_oo:

да, сосед тоже фанат сосен, елок, правда у него тут за моей Биалобокой рос огромный каштан, красивый, но столько мусора от него и именно на моем участке было, ужас, и наклонен был на мою сторону и мы все боялись что при сильном ветре он рухнет на мои елочки и всех задавит :is_te_ri_ka: в общем поговорили с соседом и он по осени этот каштан ликвидировал и посадил себе еще одну сосенку и елочку на это место :chir_lider:

в ногах у Биалобок это не барбарис, это туя Thuja occidentalis Fire Chief

Изображение
АллаЕфр
Осваивающийся

Сообщение Ирина_Египет » 23 апр 2017, 15:49

Алла, туя совешенно необычная! Я давно на этот сорт поглядывала, но сомневалась, думала цвет подредактирован. Оказывается так и есть :co_ol: . А долго красный оттенок держит?
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение АллаЕфр » 23 апр 2017, 17:15

Ирина_Египет писал(а):Алла, туя совешенно необычная! Я давно на этот сорт поглядывала, но сомневалась, думала цвет подредактирован. Оказывается так и есть :co_ol: . А долго красный оттенок держит?

в прошлом году получила я его из КЛ, сразу посадила на полное солнышко
она уже пришла очень симпотишная, но не такая яркая, но на полном солнце практически сразу цвет стал насыщеннее
Изображение

думаю в тени будет практически зеленая, а на солнышке она все время с красным оттенком, на фото с Биалобок там дата съемки 25 мая 2016г, а следующее отдельное фото, это она уже за лето подросла и я ее в октябре сфотографировала
она сейчас и из зимы вышла абсолютно такая же, как и была
АллаЕфр
Осваивающийся

Сообщение Хелениус » 25 апр 2017, 01:51

Открыла сегодня некоторые свои елочки. Прошу прощения, все еще в процессе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот, Ира, тот тис, о котором я тебе говорила. Это одна из моих первых покупок, поэтому сорт не знаю, раньше подгорал, сейчас был накрыт просто укрывным материалом.
Изображение
Изображение
Хелениус
Профи

Зодиак: Скорпион
Награды: 1
Организатор СП (1)
Благодарил (а): 220 раз.

Сообщение ольга59 » 25 апр 2017, 07:46

если бы не подпись, Тис бы не узнала. У меня и цвет хвои ( намного темнее) и форма совсем другие. Мой то же без имени, привезен из питерского питомника. Взятый в Питере, проехал с нами по всему золотому кольцу ( с экскурсией) и приземлился в Сибири, удивился наверное, но согласился расти.
Я Оля. Ко мне на ты.
ольга59
Профи

Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение ольга59 » 25 апр 2017, 08:02

ВОТ ПОГУГЛИЛА, вероятно у меня :
Изображение

Тис средний Тис средний (Taxus x media, T. baccata x T. cuspidata) – это садовый гибрид тисов ягодного и остроконечного, полученный около 1900 г. в США (T. D. Hatfield, Hunnewell Pinetum, Wellesley, Massachusetts). Имеет промежуточные признаки: почечные чешуи тупые, со слабым килем, листья с четкой средней жилкой, но расположенные двухрядно и часто в одной плоскости. Представляет собой совокупность сортов с различной зимостойкостью, которые составляют основу современного ассортимента тисов....
а это мой
Изображение

На фото очень похож.
Я Оля. Ко мне на ты.
ольга59
Профи

Сообщение Аня » 25 апр 2017, 11:47

Хелениус писал(а):Открыла сегодня некоторые свои елочки....

Елена! Какие все чистенькие, аккуратненькие, без единого намека на подгорание, как будто у них и не было зимы! Как приятно смотреть на здоровые и крепкие растения! Прямо глаз радуется! По фотографиям чувствуется с каким трепетом и нежностью относится хозяйка к своим питомцам! Спасибо!
Аня
Профи

Благодарил (а): 431 раз.

Сообщение Надин » 25 апр 2017, 16:23

Позвонила мне мама с докладом - у нее на даче часть моих хвойных в ясли ходят - все туи рыжие, все елки зеленые, одна сосна рыжая, одна - зеленая. Подозреваю, что зеленая - варелла, а рыжая - черная, сорт не помню. Прямо, как в анекдоте про смородину....)))
Надежда, на "ты".
Надин
Профи

Зодиак: Дева
Организатор СП (1)
Благодарил (а): 237 раз.

Сообщение Надин » 25 апр 2017, 16:35

Надин писал(а):... а рыжая - черная, сорт не помню.
Спилберг, если не ошибаюсь.
Надежда, на "ты".
Надин
Профи

Зодиак: Дева
Организатор СП (1)
Благодарил (а): 237 раз.

Сообщение Дмитрий » 25 апр 2017, 23:06

Надежда,мои чёрные сосны тоже рыжие стоят,ничего,отрастут,не переживай!Что интересно,все желтохвойные горные сосны в порядке,а зеленые подгорели.
Дмитрий
Профи

Благодарил (а): 232 раз.

Сообщение ольга59 » 26 апр 2017, 23:53

сегодня была в Байкал Флоре. Печальное зрелище, тоже очень много погоревшего. Удивительно - совершенно целы тисы, растут в горшках, стоят на улице, ничем не укрывались (со слов), выглядят удивительно зелеными на фоне всего остального покалеченного.
Я Оля. Ко мне на ты.
ольга59
Профи

Сообщение Татьяна59 » 28 апр 2017, 19:29

Девочки. сняла вёдра со своих хвойных и результат зимовки туи с боков сероватые( видимо касались ведер) . кипарисовик верх подгорел ведро от ветра снесло .а вот можжевельник Стрикта весь сухой . сажала прошлой весной. Это значит он не прижился за лето? Что есть вертикальное из хвойных чтобы не горело?
Татьяна59
Осваивающийся

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 29 апр 2017, 00:35

После нынешних катаклизмов я даже не знаю что ответить :-): . Тоже ищу две узенькие невысокие вертикали-колонны. Нужно туи заменить. Уж если пунгенсы погорели, то советовать больше нечего. В среду -6 грозят со снегом и ветром 20 м/с. Если не отменят ужОс, то печали увеличатся. А сегодня +29 было...
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение Татьяна59 » 29 апр 2017, 14:35

От печали по можжевельнику купила тую Зматлик. Правда давно эту туйку хотела,но не было в наших магазинах. Фото не могу вставить .
Татьяна59
Осваивающийся

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Ирина_Египет » 29 апр 2017, 22:47

О-о-о, Татьяна, Зматлик - это сильное утешение! Эта туя неподражаема, изящна, глаз отвести нельзя :cool_cool: .
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение ольга59 » 30 апр 2017, 09:43

Всем привет! К УжОсу морально готовимся, но в наших краях еще ничего не распустилось. Моя свернутая калачом лиственница, выпустила крошечные почки ( я переживала, что ей мои идеи вовсе не понравятся, но ничего стерпела). как только вид станет приличнее - покажу фото. Продолжаем " благоустраивать" лес - режем кочки и с старые пеньки, повсюду дружно взошла крапива, ближе к ручью очень сыро.
В Подворье купила папоротники для переувлажненных мест - onoklea sensibilitis, написано - "чрезмерно любят влагу, предпочитают недостаточно дренированные почвы, преимущественно сырые торфянники. Вчера шлепала по " недостаточно" дренированным" и говорила - " добро пожаловать оноклея, очень рада что вы агрессор".
Уже можно начать борьбу с хермесом, или ужОс переждать? У меня все маленькие кедры в пушистых комочках.
Я Оля. Ко мне на ты.
ольга59
Профи

Сообщение Ирина_Египет » 30 апр 2017, 22:27

Оля, с обработками пока подождать до выходных. Не успеют подействовать, осадками смоет.
У меня лиственницы распустились полностью, все сосны (кроме веймутовых) свечи выдвинули, елки вот-вот начнут. Крейчи на заморозки укрою, остальные не получится.
Изображение
Ирина_Египет
Профи

Сообщение ольга59 » 30 апр 2017, 22:45

каждый день ждем обещанных холодов, но пока стоит почти жара, у меня все еще спят, только крапива и маки - наперегонки, а еще зацвел багульник - верный признак заморозков.
Я Оля. Ко мне на ты.
ольга59
Профи

Пред.След.

Вернуться в Декоративные деревья и кустарники, хвойные